ru24.net
4esnok.by
Февраль
2023

Новости за 13.02.2023

Госстандарт запретил продавать детскую одежду известного бренда «DeFacto»

4esnok.by 

В Беларуси запретили продавать некачественную одежду, предназначенную для детей от бренда «DeFacto». Об этом 13 февраля сообщили в пресс-службе Госстандарта. Госстандарт изъял из продажи некачественную одежду для школьников и дошкольников популярного иностранного бренда «DeFacto». В частности, речь идет о пуловерах и брюках для мальчиков. В первом случае специалисты при проверке обнаружили нарушения по гигроскопичности: 2,5% …

Захарова: Сербия понимает ценность партнерства с Россией

4esnok.by 

Власти Сербии осознают ценность партнерства с Россией, если бы они выбрали сторону Запада, это бы нанесло ущерб их интересам, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Комментарий опубликован в понедельник, 13 февраля на сайте российского внешнеполитического ведомства. Захарова напомнила, что на руководство Сербии постоянно оказывают «жесткий прессинг» эмиссары из Вашингтона, Брюсселя и других западноевропейских столиц. И это …

Стоматолог назвал самые опасные продукты для зубов

4esnok.by 

Врач-стоматолог-терапевт Роман Королев перечислил в беседе с “Газетой.ру” самые опасные продукты для здоровья зубов. Доктор рассказал, что самыми опасными продуктами для зубов являются сладости, белые вина и газированные напитки. Особенно важно отказаться от сахара и всех сладких продуктов. «На первом месте по опасности для зубов стоит сахар. Сладости наиболее часто приводят к повреждению зубной эмали …

«От осознания рыдал на всю палату»: медсестра рассказала о состоянии Романа Костомарова после ампутации

4esnok.by 

Сотрудница больницы, в которой проходит лечение Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров рассказала, как он отреагировал на ампутацию стоп. Около недели назад из-за развивающегося некроза тканей российскому фигуристу пришлось ампутировать ампутировать левую стопу, а на правой — удалить пятку и некоторые пальцы. Операция смогла спасти жизнь спортсмену, но оставила его инвалидом и закрыла дорогу …

Лукашенко подписал указ о реорганизации БООР

4esnok.by 

Белорусское общество охотников и рыболовов будет реорганизовано в 2023-2025 годах. Соответствующий указ № 35 подписал президент Беларуси Александр Лукашенко. Об этом 13 февраля передает его пресс-служба. Указ, который сегодня был подписан главой государства, предусматривает реорганизацию Белорусского общества охотников и рыболовов (БООР). Отмечается, что ее проведут в течение нескольких лет (2023-2025). В частности, районные организационные структуры …

Советы по выбору функционального духового шкафа

4esnok.by 

Особенным вкусом отличаются блюда, приготовленные в духовом шкафу. С помощью такой бытовой техники можно запекать мясо, овощи, рыбу и другие продукты. При выборе конкретной модели нужно обращать внимание на ее размеры, функции, стиль оформления. Производители предлагают недорогие духовки и продукцию премиум-класса. Тип духового шкафа В продаже есть электрические и газовые модели. На сайте sila.by покупатели …

Страхование жизни: как это работает?

4esnok.by 

Страхование жизни – продукт СК, покрывающий убытки физического лица или его ближайших родственников. Три основных случая: утрата нетрудоспособности и другие значимые проблемы со здоровьем, смерть, дожитие до определенного возраста. Более подробная информация о программах страхования здоровья и жизни на сайте priorlife.by. Страховщик берет на себя возмещение расходов, которые не были запланированы и возникли неожиданно. Когда …

Как ухаживать за кожаным салоном автомобиля?

4esnok.by 

Что является отличительной чертой солидной комплектации автомобиля? Да, снаружи он также будет выглядеть привлекательно. Но достаточно посмотреть внутрь салона, и сразу бросается в глаза натуральная кожа на сидениях. За ней необходим правильный уход, чтобы она прослужила как можно дольше. Понадобится правильно подобрать очиститель и другие средства, чтобы кожа не грубела и в ней не появлялись …



Декоративные бетонные заборы

4esnok.by 

Одной из важнейших составляющих при оформлении земельного участка является выбор ограждения. На современном рынке представлен богатый ассортимент конструкций для зонирования земельного участка. Среди широкого выбора таких сооружений достаточно популярны декоративные бетонные заборы, используемые как для ограждения частных территорий, так и на промышленных объектах. Декоративные бетонные ограждения не только надёжны и прочны, они ещё и отличаются …

Лукашенко подписал Указ «Об арендном жилье для военнослужащих»

4esnok.by 

Указ «Об арендном жилье для военнослужащих», предусматривающий безвозмездную передачу арендного жилья военнослужащим после 25 лет выслуги, подписал Александр Лукашенко. Об этом 13 февраля сообщает пресс-служба главы Беларуси. Президент Беларуси подписал указ, которым устанавливаются порядок и условия передачи в собственность военнослужащим предоставленного им арендного жилья. В частности, жилье будет передаваться в собственность на безвозмездной основе военнослужащим, имеющим …

В Подмосковье покончил с собой бывший замглавы ГУ МВД России по борьбе с экстремизмом

4esnok.by 

В деревне Голиково Московской области в понедельник, 13 февраля правоохранители обнаружили тело бывшего заместителя начальника Главного управления МВД России по борьбе с экстремизмом генерал-майора Владимира Макарова. Как сообщает ТАСС со ссылкой на российскую полицию, отставной 72-летний генерал-майор совершил самоубийство в своем дачном доме. Буквально несколько недель назад, в январе, генерал-майора Макарова уволили с должности заместителя начальника …

Как проходит УЗИ головного мозга

4esnok.by 

УЗИ сосудов головного мозга – эффективный, совершенно безболезненный и безвредный метод, позволяющий обнаружить возможные нарушения и патологические процессы. Разберемся, кому и когда необходимо делать это исследование, а также как следует готовиться к процедуре. Когда делают УЗИ головного мозга УЗИ головного мозга проводят как по назначению врача, так и в целях профилактики. О проблемах с сосудами …

В Батуми на пляже взорвалась морская мина

4esnok.by 

В грузинском курортном городе Батуми взорвалась морская мина прямо под ногами туристов на пляже. Об этом сообщает в понедельник, 13 февраля телекомпания «Рустави 2». «По предварительной информации, взорвалась морская мина, которую принесло водой. Очевидцы слышали звук взрыва», — сообщили по грузинскому телевидению. Позднее очевидцы инцидента выложили множество видео с места происшествия. Из них следует, что противокорабельную …

Болтон назвал Путина «жестким и хладнокровным профессионалом»

4esnok.by 

Российского президента Владимира Путина в США считают «жестким и хладнокровным профессионалом». Во всяком случае именно такого мнения о главе России придерживается экс-советник по национальной безопасности бывшего президента США Дональда Трампа Джон Болтон. Об этом 13 февраля пишет РИА «Новости». Американский дипломат Джон Болтон в интервью Public Broadcasting Service назвал Владимира Путина «жестким профессионалом». Он утверждает, …

Русские хакеры из группировки Killnet заявили о взломе сайта военной базы НАТО Рамштайн

4esnok.by 

Российская хакерская группировка Killnet в понедельник, 13 февраля заявила о взломе сайта американской военной базы Рамштайн в Германии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телеграм-канал группы хакеров. «Отвалилась база, как-то так. Северный альянс все еще самый могущественный?» — написали хакеры Killnet. Таким образом они прокомментировали ранее появившиеся сообщения о том, что ночью мощной DOS-атаке подверглись …

Осужденный Ефремов отказался от замены срока на принудительные работы

4esnok.by 

Актер находится в колонии с 2020 года после смертельного ДТП, виновником которого он стал. В начале года Михаил Ефремов попросил заменить ему реальный срок на принудительные работы. Однако затем он отказался от ходатайства о смягчении приговора, пишет РИА Новости. К слову, артист подал документы в январе. Тем не менее, прокурор выступил против изменения наказания, так …

Боец ЧВК «Вагнер» сообщил о продвижении в восточной части Артемовска

4esnok.by 

Подразделения ЧВК «Вагнер» с тяжёлыми боями продвигаются в восточной части Артемовска. Об этом РИА Новости рассказал боец ЧВК. По словам собеседника, российские силы выходят к реке Бахмутка. «Начинаем практически всю восточную часть контролировать и наблюдать западную», — отметил он. Также боец сообщил, что действия противника вблизи посёлка Ягодное просматриваются. Напомним, советник врио главы ДНР Игорь Кимаковский …

Министерства иностранных дел Беларуси и Венгрии подписали программу сотрудничества на 2023 год

4esnok.by 

По итогам сегодняшних переговоров между министрами иностранных дел Беларуси и Венгрии Сергеем Алейником и Петером Сийярто была подписана программа сотрудничества на 2023 год. Об этом 13 февраля сообщает БЕЛТА. В Беларусь сегодня прибыл с визитом глава МИД Венгрии Петер Сийярто. Одним из результатов сегодняшних переговоров, прошедших в Минске, стало подписание программы совместных действий на 2023 …

Глава МИД Венгрии Сийярто назвал ошибочной санкционную политику Запада

4esnok.by 

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто назвал ошибочной санкционную политику, проводимую Западом. Об этом дипломат подчеркнул 13 февраля, общаясь с журналистами после встречи с белорусским коллегой Сергеем Алейником в Минске. По словам Сийярто, об ошибочности такой политики говорит, в частности, инфляция, которая уже двузначна. А также цены на энергоносители, возросшие до небес. Об этом передаёт БЕЛТА. …

Новости России
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Информационная продукция «Сообщества железнодорожников Беларуси» признана экстремистскими материалами

4esnok.by 

Генпрокуратура Беларуси признала контент «Сообщества железнодорожников Беларуси» в социальных сетях ВКонтакте, Facebook* и Instagram* экстремистскими материалами. Об этом 13 февраля сообщили в пресс-службе ведомства. В суд Центрального района Минска направлено заявление о признании информационной продукции страниц в социальных сетях ВКонтакте, Facebook и Instagram под общим названием «Сообщество железнодорожников Беларуси» экстремистскими материалами. Как отмечается в сообщении, …

Сбежавший из России Даня Милохин распродаёт имущество

4esnok.by 

Популярный молодой блогер и музыкант, который после объявления мобилизации в России решил сбежать в США, распродаёт своё имущество, которое осталось на родине. Как сообщает издание Super за пару дней до Нового года блогер все-таки продал свой розовый «майбах». Стоит отметить, что новый владелец уже вовсю рассекает на авто блогера по Санкт-Петербургу. Согласно документам, Милохин приобрел …

Глава МИД Венгрии Сийярто прибыл в Беларусь на переговоры

4esnok.by 

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Петер Сийярто в понедельник, 13 февраля прибыл с официальным визитом в Минск. Как сообщает пресс-служба белорусского внешнеполитического ведомства, у здания МИД Сийярто встретил министр иностранных дел Сергей Алейник.  «Начался рабочий визит в Беларусь министра иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии», – говорится в опубликованном пресс-релизе.  В ходе визита в …

Санду: В Молдавии готовились попытки нарушения конституционного строя

4esnok.by 

В Молдавии зафиксирована подготовка к попыткам изменения конституционного строя. С таким заявлением 13 февраля выступила президент страны Майя Санду, передает РИА «Новости». В республике готовились попытки изменения конституционного строя, заявила Санду. Она подчеркнула, что молдавские спецслужбы подтвердили информацию, ранее переданную главой киевского режима Владимиром Зеленским, касательно угрозы дестабилизации в Молдавии. «В Молдавии готовились попытки изменения …

Соломатина назвала основную ошибку в питании пожилых людей

4esnok.by 

С возрастом организм заметно ослабевает и требует к себе большего внимания. При этом укрепить здоровье можно за счет сбалансированного рациона. Известный российский медик Елена Соломатина назвала основную ошибку в питании пожилых людей, пишет «Москва 24». По словам врача, в старости не все витамины и минералы усваиваются, так как в молодости, поэтому необходимо ввести в меню …

«Минсктранс» организует ежедневные рейсы в Варшаву и Вильнюс с 1 марта

4esnok.by 

С 1 марта 2023 года «Минсктранс» организует ежедневные рейсы в Варшаву и Вильнюс. Такая информация размещена на сайте госпредприятия. Так, по маршруту Минск-Варшава время отправления из белорусской столицы утреннее — в 06:30. Из столицы Польши выезд по расписанию также утром — в 07:00 (со 2 марта). По маршруту Минск-Вильнюс отправление из Минска — в 12:00. …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






В Мытищах территорию вдоль Волковского шоссе освобождают от незаконных построек

В Подмосковье продолжаются фестивали профессий «Путь навыков»

4 выставки в Петербурге: нонконформисты, работы в технике фотограммы и другие проекты

В Севастополе тихо и скромно открыли памятник 21 погибшему моряку крейсера «Москва»