Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Февраль
2023

Новости за 21.02.2023

Президент России внес в Госдуму законопроект о приостановке ДСНВ

4esnok.by 

Президент РФ Владимир Путин во вторник, 21 февраля внес на рассмотрение Государственной думы законопроект о приостановке участия России в Договоре по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Об этом, как сообщает РИА Новости, рассказал спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин. «Президент России внес в Государственную думу проект Федерального закона «О приостановлении Российской Федерацией действия Договора …

Захарова оценила слова Байдена о том, что НАТО и Запад для россиян не враги

4esnok.by 

Слова президента США Джозефа Байдена в его обращении к гражданам России о том, что НАТО и Запад не являются врагами россиян, оценила Мария Захарова. Свою точку зрения официальный представитель МИД РФ озвучила 21 февраля в Telegram. Пресс-секретарь российского внешнеполитического ведомства прокомментировала сегодняшнее обращении главы Белого дома Джо Байдена к россиянам. В нем американский президент утверждал, …

Байден ответил Путину, что США готовы обсуждать условия ДСНВ

4esnok.by 

Президент США Джо Байден, который во вторник, 21 февраля находится с официальным визитом в столице Польши Варшаве, ответил коллеге из России Владимиру Путину на его решение о приостановке Договора о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ).  Об этом сообщает ТАСС. Байден подчеркнул, что США по-прежнему готовы в любое время обсуждать с Россией вопросы ограничения вооружений, а также …

Байден: США и Европа не хотят уничтожать Россию

4esnok.by 

Соединенные Штаты и страны Европы не планировали нападать на Россию и не хотят ее уничтожить ее, заявил во вторник, 21 февраля президент США Джо Байден во время своего выступления в Варшаве. Об этом сообщает ТАСС. В своем выступлении Байден обратился к народу России, попутно обвинив ее в военных преступлениях и агрессивных войнах сразу против нескольких стран. …

У Романа Костомарова перестал видеть один глаз

4esnok.by 

Врачи провели именитому фигуристу очередную операцию.На этот раз спортсмену удалили хрусталик из одного глаза. Очередные тревожные новости о состоянии госпитализированного Романа Костомарова поступают из клиники «Коммунарка», где он находится уже больше месяца. По информации телеграм-канала Shot, у Олимпийского чемпиона полностью перестал видеть правый глаз.  Известно, что ранее у спортсмена была диагностирована афакия — в глазном …

Минобразования установило новые сроки приема абитуриентов-целевиков

4esnok.by 

Минобразования Беларуси обновило сроки приема абитуриентов, которые будут получать высшее образование на условиях целевой подготовки специалистов в постановлении от 03.02.2023 года №41. Документ официально опубликован во вторник, 21 февраля на Национальном правовом интернет-портале. По новым правилам белорусские вузы будут принимать документы от абитуриентов-целевиков, которые имеют среднее образование, в период с 1 по 5 июня. В этом же …

WSJ: Си Цзиньпин может весной посетить Москву

4esnok.by 

Визит председателя КНР Си Цзиньпина в Москву может состояться весной. Об этом пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники, передает 21 февраля ТАСС. Председатель КНР Си Цзиньпин может приехать в Россию в апреле или начале мая. По словам собеседников WSJ, сейчас ведется подготовка к этому визиту, но поскольку она находится на …

Лазерные дальномеры – незаменимые помощники современного охотника

4esnok.by 

Экипировка современного охотника давно не похожа на то, что было ещё несколько десятилетий назад. Помочь человеку в его хобби призваны различные гаджеты, делающие поиск и выслеживание добычи максимально удобным и эффективным. Среди таких приборов стоит особенно отметить дальномеры для охоты. Они помогают стрелку с максимальной точностью определить расстояние до цели. При этом помешать охотнику не …

eSIM- виртуальная SIM-карта для современных смартфонов

4esnok.by 

Технология eSIM- это встроенный в устройство чип, призванный заменить стандартную SIM-карту из пластика. Благодаря этому новшеству на устройствах, поддерживающих такую технологию, больше не требуется устанавливать в слот физическую SIM-карту. Более того можно использовать сразу много разных «симок» на одном смартфоне. Чип eSIM  программируется специальным профилем, который содержит в себе все необходимые данные для подключения к …

Тяжелобольная Заворотнюк выписалась из онкологической больницы

4esnok.by 

Известная российская актриса уже четыре года борется с раком головного мозга. При этом из-за злокачественной опухоли специалисты ей хороших прогнозов совсем не давали. Тем не менее, стало известно, что на днях тяжелобольная Анастасия Заворотнюк выписалась из онкологической больницы в Москве, пишет КП. Там она находилась на лечении под постоянным контролем российских и зарубежных медиков с …

Госдеп США призвал Россию не вести ядерную войну

4esnok.by 

Госдепартамент США призвал Россию не вести ядерную войну после приостановки участия в Договоре о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Об этом в эфире CNN 21 февраля заявил официальный представитель Госдепа Нед Прайс, передает РИА «Новости». В американском Госдепартаменте прокомментировали решение России о приостановке участия в ДСНВ. Как подчеркнул Прайс, Вашингтон …

Медведев прокомментировал приостановку Россией участия в ДСНВ

4esnok.by 

Приостановка Россией участия в ДСНВ (Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений) является следствием тупой антироссийской политики США. Об этом 21 февраля в своём Twitter написал замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев. По мнению политика, Вашингтон получил то, что заслужил. «Нельзя воевать с Россией, делая при этом вид, что с вопросами стратегической стабильности всё по-прежнему в порядке. …

Учителям официально разрешили обедать в школьных столовых

4esnok.by 

Поправки в Кодекс РБ об образовании, которые позволят учителям и воспитателям питаться в столовых по месту работы, приняли сегодня депутаты. Об этом 21 февраля сообщает пресс-служба Палаты представителей Национального собрания Беларуси. Депутаты Палаты представителей в двух чтениях одобрили изменения в Кодексе РБ об образовании, которые позволят педагогам питаться в столовых образовательных учреждений. Как отмечается в …

В НАТО сожалеют о приостановке участия России в ДСНВ

4esnok.by 

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сожалеет об озвученном президентом России Владимиром Путиным во вторник, 21 февраля решении приостановить участие в Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДНСВ). Об этом сообщает РИА Новости.  Так Столтенберг прокомментировал прозвучавшее в послании Федеральному собранию решение президента России о приостановлении участия в российско-американском ДНСВ и пересмотре его условий с учетом реальности и ядерного …

Грузовые перевозки vozim.by: одни сутки — отправление у получателя!

4esnok.by 

Отличная оперативность доставки грузов стала своеобразной визитной карточкой компании vozim.by, признанного лидера среди потребительских предпочтений в Республике Беларусь. Портал ati.su считает ее лучшим среди перевозчиков РБ, товары транспортируются в Минск, Москву, Гродно, Витебск, Петербург, Нижний Новгород, и грузовые перевозки vozim.by — это не только быстрота, но и стопроцентная надежность и приемлемая цена. Грузы на 100 …

Путин: никто из простых россиян не посочувствовал тем, кто лишился заграничных яхт и дворцов

4esnok.by 

Президент России Владимир Путин в своем послании к Федеральному собранию отметил что обычные граждане РФ не испытывают сочувствия к олигархам которые из-за антироссийских санкций лишились своего зарубежного имущества. Об этом во вторник, 21 февраля сообщает РИА Новости. Простые россияне не сочувствуют тем, кто заработал много денег в России и купил себе яхты и дворцы за …

Оранжевый уровень опасности из-за гололедицы объявлен в Беларуси на 22 февраля

4esnok.by 

На завтра, 22 февраля, в Беларуси из-за гололедицы объявлен оранжевый уровень опасности. Об этом говорится в сообщении, опубликованном сегодня на официальном сайте Белгидромета. Синоптики на завтра объявили оранжевый уровень опасности на территории Беларуси. Отмечается, что это связано с гололедицей на большей части страны. «Предупреждение о неблагоприятных гидрометеорологических явлениях (оранжевый уровень опасности)! 22 февраля (среда) на …

Путин отменил реализацию прежнего внешнеполитического курса России

4esnok.by 

Президент России Владимир Путин  во вторник, 21 февраля признал утратившим силу свой указ о мерах по реализации внешнеполитического курса России от 2021 года. Новый указ президента РФ опубликован на сайте Кремля и российском официальном интернет-портале правовой информации. Как следует из текста документа, отмера реализации прежних мер по внешнеполитическому курсу России связана с кардинально изменившейся международной обстановкой. Теперь …

Специалист объяснил, почему у Костомарова случился инсульт

4esnok.by 

По некоторым данным, у российского спортсмена случился уже второй инсульт за последние несколько дней. Также известно, что состояние фигуриста оценивается, как крайне тяжелое. Медик Александр Яблуновский объяснил, почему у Романа Костомарова возникли такие осложнения, пишет «КП Спорт». «Сосуды могут разрываться и возникают вот эти гематомы, излияние крови в головной мозг. Конечно, это неприятные осложнения. Они говорят о …

Новости России
Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


В Новороссийске спасают моряков с тонущего судна Seamark

4esnok.by 

Сухогруз Seamark под флагом Коморских островов переломило во время шторма в порту Новороссийска, в настоящее время идет спасательная операция. Об этом 21 февраля сообщает Росморречфлот, пишет ТАСС. В районе Новороссийска в условиях шторма переломился, стоящий на рейде, сухогруз Seamark. На его борту – экипаж из 11 российских моряков. В настоящее время идет экстренная спасательная операция. …

Путин заявил, что Россия приостанавливает участие в ДСНВ

4esnok.by 

Россия приостанавливает свое участие в Договоре о стратегических наступательных вооружениях(ДСНВ) с США, заявил президент Владимир Путин во вторник, 21 февраля в послании к Федеральному собранию. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Глава РФ отметил, что речь идет не о выходе страны из договора, а только о приостановлении его действия. «Повторю: не выходит из договора, а именно …

Парламент Беларуси одобрил смертную казнь для чиновников за измену государству

4esnok.by 

В Беларуси парламентарии одобрили законопроект, где говорится о возможности казни для чиновников за измену стране. Об этом 21 февраля передает пресс-служба Палаты представителей Национального собрания РБ. Депутаты Палаты представителей Национального собрания Беларуси приняли во втором чтении законопроект «Об изменении кодексов по вопросам уголовной ответственности». В числе новаций — возможность применения смертной казни к должностным лицам …

Путин о предателях Родины: Мы не будем устраивать «охоту на ведьм»

4esnok.by 

Те, кто решил встать на путь предательства России, будут нести ответственность по закону, но «охоту на ведьм» никто устраивать не собирается. Об этом 21 февраля заявил российский президент Владимир Путин во время своего послания к Федеральному Собранию России. В Послании к Федеральному Собранию глава России Владимир Путин остановился на теме предательства. Запад делает ставку на …

Путин заверил, что президентские выборы в 2024 году состоятся

4esnok.by 

Президентские выборы в России в 2024 году состоятся в строгом соответствии с законом, с соблюдением всех демократических и конституционных процедур. В этом 21 февраля во время послания Федеральному собранию заверил президент Владимир Путин. Также строго по законодательству в сентябре 2023 года пройдут выборы в местные и региональные органы власти. При этом Путин акцентировал, что все …

Пограничники пресекли две попытки ввоза в Беларусь лекарств с психотропами

4esnok.by 

Ввоз лекарств с содержанием психотропных веществ пресекли белорусские пограничники. Об этом говорится в пресс-релизе ГПК Беларуси, распространенном 21 февраля. В ГПК Беларуси рассказали, что в последнее время участились попытки провоза на территорию страны медицинских препаратов, содержащих запрещенные вещества. Так, только за минувшие выходные дни были зафиксированы две попытки перемещения через границу медицинских препаратов, в составе …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Вассерман в РИЦ Ставрополья: отказался от жилетки из-за изменения образа жизни

Премьера фильма Грамматикова «Смотри на меня» состоялась на ММКФ

В Москве объявили победителей международной премии Workspace Digital Awards-2024

В Подмосковье 28 апреля начнется фестиваль «Текстильный букет Поочья»