ru24.net
4esnok.by
Февраль
2023

Новости за 26.02.2023

Советник Белого дома Салливан  допустил пересмотр принадлежности Крыма в будущем

4esnok.by 

Власти Соединенных Штатов Америки не исключают возможности пересмотра территориальной принадлежности Крыма, заявил советника президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. Об этом представитель Белого дома заявил  в интервью телеканалу NBC News, опубликованном в воскресенье, 26 февраля.  «Вопрос Крыма – это вопрос, который случится в будущем. Это то, к чему мы придем», — отметил Салливан. При этом на вопрос журналиста о …

В результате кораблекрушения на юге Италии погибли 58 человек, 80 удалось спасти

4esnok.by 

В Италии у южного города Кротоне потерпела крушение лодка, на борту которой находились предположительно от 150 до 250 нелегальных мигрантов. Как сообщает в воскресенье, 26 февраля, агентство ANSA со ссылкой на службы спасения, при кораблекрушении погибли 58 человек, спаслись 80. Среди погибших много женщин и детей, есть один новорожденный ребенок. Тела находят на близлежащих к месту происшествия пляжах. Точное чило …

Николай Басков заявил, что находится в международном розыске

4esnok.by 

Популярный российский певец признался, что планирует жить и творить только в России и не собирается уезжать за её пределы. Как рассказал артист в интервью журналу «7 дней», он не ездит выступать за рубеж, так как не видит в этом смысла. Более того, Николай Басков подчеркнул, что находится в международном розыске и под санкциями. «Я никуда …

Купить автомобиль и не остаться “с носом”

4esnok.by 

Рынок б/у автомобилей в Беларус растёт с каждым годом. На рынке появляемся множество вариантов, которые не всегда принесут своему покупателю радость от владения машиной. Чтобы момент долгожданной покупки транспортного средства не был омрачён неприятными сюрпризами, доверит выбор следует профессионалам. Компании по автоподбору в Беларуси предлагают различные услуги, как разового осмотра понравившегося авто, так и комплексной …

Муцениеце сделала операцию по коррекции зрения

4esnok.by 

Накануне артистка призналась, что у нее сильно испортилось зрение, из-за чего ей даже приходилось носить очки. В связи с этим Агата Муцениеце решилась на серьезную операцию по коррекции, которую сделала на днях. Об этом она сообщила в своих соцсетях. Предварительно звезда прошла плановое обследование, после которого подверглась хирургическому вмешательству. «Проснулась, будто ничего и не было. …

Литва начала разворачивать фуры третьих стран от границы с Польшей

4esnok.by 

Литовские пограничники начали проверять документы на проезд через страну грузовых автомобилей, принадлежащих третьим странам, не входящим в Шенгенское пространство, у границы с Польшей. Об этом в воскресенье, 26 февраля проинформировала администрация транспортной безопасности Литвы, сообщает РИА Новости. Если у водителей таких фур нет разрешения на проезд по территории Литвы, их отправляют обратно.  «Должностные лица проверяют наличие у …

WSJ: в США причиной появления COVID-19 считают утечку из лаборатории

4esnok.by 

Минэнерго США пришло к выводу, что возникновение в мире пандемии COVID-19, вероятнее всего, стало итогом утечки из одной лаборатории в Китае. Как сообщает в воскресенье, 26 февраля издание The Wall Street Journal, такой вывод американские специалисты сделали на основании секретного отчета разведки. Секретные разведданные по расследованию причин возникновения коронавируса были недавно получены администрацией президента США и …

Королева пристыдила Волочкову за слухи об их разводе с Тарзаном

4esnok.by 

Последние несколько недель в сети активно обсуждают расставание певицы с шоуменом. При этом сама пара уже устала от этих сплетен за двадцать лет совместной жизни. В недавнем интервью на НТВ Наташа Королева даже пристыдила Анастасию Волочкову за то, что та распустила очередные слухи об их разводе с Тарзаном. «Муж у меня на гастролях в туре …



Авербух честно рассказал о причине развода с первой супругой

4esnok.by 

Известный российский фигурист был в браке с Ириной Лобачевой с 1995 по 2007 год. В этих отношениях у звездной пары родился наследник Мартин. Однако артистам было суждено расстаться. В недавнем интервью на YouTube Илья Авербух честно рассказал о причине развода со своей первой супругой. По словам спортсмена, они с женой в то время были очень …

Вольфович: при введении военного положения в Беларуси мобилизационный потенциал составляет 1,5 млн человек

4esnok.by 

В случае введения военного положения Беларусь может мобилизовать примерно 1,5 миллиона человек. Об этом заявил в воскресенье, 26 февраля секретарь Совета безопасности РБ Александр Вольфович в эфире гостелеканала «Беларусь-1». По словам Вольфовича, в случае необходимости, общая численность Вооруженных сил Беларуси и других военных струкур составит порядка 1,5 млн человек. Также он напомнил о новом законе, предусматривающем создание народного ополчения …

Глава ЦРУ Бернс назвал поведение директора СВР Нарышкина на встрече в Стамбуле дерзким

4esnok.by 

Глава Центрального разведывательного управления США Уильям Бернс рассказал о «дерзком» поведении директора Службы внешней разведки России Сергея Нарышкина во время их встречи в Стамбуле в ноябре прошлого года. Как рассказал шеф ЦРУ в интервью CBS, опубликованном 26 февраля, эта встреча стала для него «довольно удручающей». Главы разведок России и США встречались в Стамбуле по поводу неприменения ядерного оружия в ходе …

Путин заявил, что при распаде России, русский народ может не сохраниться

4esnok.by 

Если у Запада получится развалить Российскую Федерацию и установить контроль над ее бывшими частями, русский народ может не сохраниться считает президент РФ Владимир Путин. Об этом глава государства заявил в воскресенье, 26 февраля в интервью телеканалу «Россия-1» для программы «Москва. Кремль. Путин». Президент России отметил, что после распада России «будут московиты, уральцы и другие». Но их …

Возникновение мигреней оказалось напрямую связано с уровнем сахара в крови

4esnok.by 

С данной проблемой сталкиваются многие люди не зависимо от пола и возраста. При этом сильнейшие головные боли зачастую портят качество жизни. Зарубежные ученые выяснили, что возникновение мигреней оказалось напрямую связано с уровнем сахара в крови, пишет журнал Genes. Эксперты проанализировали состояние здоровья порядка тысячи пациентов с этим недугом. «Мы выявили генетические корреляции и общие локусы и …

Специалист объяснил возникновение сияния перед землетрясениями в Турции и Сирии

4esnok.by 

Многие граждане Турции и Сирии перед началом землетрясения заметили в небе необычное свечение голубого цвета. В связи с этим возникло много теорий на счет его возникновения. Специалист Сергей Пулинец объяснил природу происхождения данного сияния, пишет РИА Новости. «Свечение вызывает возбуждение атмосферных газов. Электроны переходят на более высокий энергетический уровень, а когда возвращаются обратно, испускают волну …

Лукашенко поздравил с юбилеем главного редактора газеты «Завтра» Александра Проханова

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в воскресенье, 26 февраля поздравил с 85-летием главного редактора газеты «Завтра», писателя Александра Проханова. Текст поздравления публикует пресс-служба главы государства.  Александр Лукашенко подчеркнул, что в Беларуси отлично знают Александра Проханова, как «пламенного патриота и гражданина, посвятившего жизнь служению Родине, последовательно и твердо отстаивающего свои принципы и идеалы». «Высоко ценю Ваш вклад …

Путин: цель Запада — ликвидация России

4esnok.by 

Запад преследует одну цель – расчленить Россию и бывший СССР на части. Об этом в воскресенье, 25 февраля заявил президент России в интервью российскому журналисту Павлу Зарубину для программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1». Владимир Путин добавил, что потом, после «раскассирования» западные страны могут принять Россию в так называемую семью цивилизованных народов, однако каждую часть …

Состояние тяжелобольного Костомарова улучшилось

4esnok.by 

Российский олимпийский чемпион уже полтора месяца находится в клинике под постоянным наблюдением лучших столичных докторов. За последние несколько недель он перенес операции по ампутации, а также два инсульта. После этого спортсмену резко стало хуже. Однако, по информации ТАСС, на данный момент состояние тяжелобольного Романа Костомарова оценивается как стабильное. Накануне фигуристу провели несколько процедур плазмафереза (очистка …

Кардашьян взяла огромный кредит, чтобы купить бывший дом Кроуфорд

4esnok.by 

Знаменитая американская светская львица решила приобрести себе новую элитную недвижимость в Малибу. При этом ей приглянулся бывший дом популярной модели Синди Кроуфорд. Однако своих средств Ким Кардашьян на него не хватило. В результате она взяла огромный кредит на жилье, пишет издание Voice. Известно, что селебрити запросила у банка почти 50 миллионов долларов. Сам же особняк стоит порядка …

Катя Кищук серьезно заболела после того, как хейтеры пожелали ей смерти

4esnok.by 

Бывшая солистка популярной российской группы SEREBRO уже несколько лет живет в Великобритании. Там она родила своего первого наследника. А затем после длительного перерыва вновь занялась творчеством. За границей девушка пытается заново построить карьеру в шоу-бизнесе под псевдонимом K. Однако данная новость не пришлась по душе некоторым ее соотечественникам. В своих соцсетях Катя Кищук призналась, что серьезно …

Новости России
Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Эксперт рассказал, в каком случае опасно употребление спреда и сливочного масла

4esnok.by 

Данные продукты присутствуют в ежедневном рационе многих людей. Сами по себе они являются полезными при соблюдении определенной дозировки и качественном составе. Однако порой технология приготовления спреда и сливочного масла нарушена. Эксперт Владимир Бессонов рассказал, в каком именно случае опасно их употребление для организма, пишет портал здоровое-питание.рф. «Вредным не является ни то, ни другое, при условии, …

В Турции из-за последствий землетрясений под следствием оказались более 600 человек

4esnok.by 

После череды мощнейших землетрясений в Турции погибло более 43 тысяч жителей. Поисково-спасательные работы продолжаются и по сей день. Однако, по мнению местных властей, таких огромных масштабов трагедии можно было бы избежать, если бы не халатность чиновников. На данный момент под следствием в стране оказались более 600 человек, пишет Associated Press. Министр юстиции проинформировал, что 184 …

Медик призвала отказаться от употребления цитрусовых натощак

4esnok.by 

Завтрак – один из самых важных приемов пищи за день. При этом он должен быть полезным и сбалансированным.  В свою очередь, медик Наталья Круглова призвала отказаться от употребления цитрусовых натощак, пишет Прайм. По словам врача, фрукты этой категории противопоказаны пациентам с недугами ЖКТ. В частности, сок данных продуктов стимулирует выработку соляной кислоты, которая провоцирует изжогу, …

В Роспотребнадзоре рассказали, чем и кому полезен кофеин

4esnok.by 

Специалисты ведомства рассказали, что кофеин, несмотря на всю свою противоречивость может оказывать положительное влияние на здоровье.  Эксперты привели результаты исследований, которые установили, что кофеин способен повышать внимание, концентрацию и энергию. При этом его употребление этого вещества позволяло медленнее снижать когнитивные способности среди испытуемых женского пола. Также кофеин может помочь при некоторых определенных видах головной боли …

Зудина призналась, что отговаривала Табакова бросать семью и жениться на ней 

4esnok.by 

Актриса Марина Зудина вспомнила о начале своих отношений с легендарным режиссёром Олегом Табаковым. Женщина призналась, что не хотела. чтобы тот уходил от своей семьи. В YouTube-шоу «Света вокруг света» Зудина рассказала, что выходить замуж за Олега Табакова и рожать ему детей не входило в её планы. Молодую актрису смущал тот факт, что мужчина был старше …

Пластический хирург объяснил появление шрамов на лице Пугачёвой

4esnok.by 

Пластический хирург Александр Вдовин прокомментировал свежие фото Пугачевой и заверил, что заметное образование под левым глазом вовсе не шрам. Напомним, что накануне в сети появились свежие снимки Примадонны, на которых она выглядела не так свежо, как обычно. Более того, под левым глазом артистки был заметен некий шрам. Пластический хирург Вдовин в беседе с порталом Woman.ru …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






В России на треть снизилось количество дешевого жилья

Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями

Кто он – новый мужчина Агаты Муцениеце, с которым она все чаще появляется на публике

Премьер Финляндии проигнорировал русских: Отказался общаться на тему открытия границ