Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Февраль
2023

Новости за 28.02.2023

Риттер: попытки Запада расчленить Россию приведут к концу света

4esnok.by 

Попытка Запада разделить Российскую Федерацию на мелкие части, чтобы взять их под контроль, может привести к тяжелым последствиям для агрессоров, заявил бывший офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер.  Об этом военный эксперт рассказал во вторник, 28 февраля, на YouTube-канале Rebirth of Communism. «Вы говорите о победе над Россией. <…> За всю историю ни одна ядерная …

В Минске представители ОДКБ обсудят укрепление коллективной безопасности и противодействие угрозам

4esnok.by 

В Минске в среду, 1 марта состоится рабочая встреча начальников подразделений международного военного сотрудничества вооруженных сил государств — членов Организации договора коллективной безопасности (ОДКБ), председателем в которой на 2023 год является Беларусь. Об этом во вторник, 28 февраля сообщает пресс-служба Министерства обороны. «В ходе встречи стороны обменяются мнениями относительно текущего состояния сотрудничества в формате Организации, …

Белый дом намерен продлить программу слежки за иностранцами за пределами США

4esnok.by 

В Белом доме выступают за продление срока действия так называемой «секции 702» — программы, предусматривающей право США следить за иностранными гражданами вне своей территории, если они подозреваются в терроризме. Как сообщает во вторник, 28 февраля ТАСС, об этом сказано в письменном заявлении помощника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана. Речь идет о прослушке телефонных разговоров и …

В Приднестровье с 1 марта начинаются очередные военные сборы

4esnok.by 

Министерство обороны Приднестровской молдавской республики (ПМР) объявило во вторник, 28 февраля о старте очередных военных сборов, участие в которых могут принять все желающие мужчины. Как сказано в сообщении на сайте оборонного ведомства непризнанной республики, сборы начинаются с 1 марта. «Миротворческий контингент Приднестровской Молдавской Республики приглашает граждан принять участие в очередных трехмесячных сборах с 1 марта», …

Тяжелобольного Валентина Юдашкина отказались лечить от рака за границей

4esnok.by 

Дочь именитого российского модельера Галина в интервью журналистке Мадонне Мур рассказала, что её отцу отказали в лечении за границей. Галина Юдашкина заявила, что сейчас состояние её тяжелобольного отца стабилизировалось. Однако радоваться и праздновать победу над болезнью пока слишком рано. Девушка отметила, что они борются с недугом знаменитого отца всей семьёй. Также Галина рассказала, что её …

Дом Аллы Пугачёвой в Израиле ограбили на 500 тысяч долларов

4esnok.by 

Стало известно, что жилище популярной российской певицы в Израиле ограбили. У знаменитости украли ценностей и денежных средств в общей сложности на 500 тысяч долларов. Как сообщает телеграм-канал “НеОпра, блин” со ссылкой на источники в израильской Кесарии, особняк Примадонны в Израиле посетили воры. Злоумышленники вынесли из дома знаменитой артистки ценные вещи и деньги, на сумму 500 …

Единственный не попавший под американские санкции российский губернатор решил подать на США в суд

4esnok.by 

Глава Еврейской автономной области (ЕАО) Ростислав Гольдштейн, единственный из российских губернаторов не подпавший под американские санкции, решил судиться с США в Европейском суде по правам человека. Такое заявление глава российского региона сделал 28 февраля в интервью RTVI. Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн, который не подпал под санкции США, пригрозил подать жалобу на американские власти в ЕСПЧ. …

Строительные подъёмники: виды и преимущества

4esnok.by 

Сегодня в строительной индустрии появилось множество машин и оборудования, которые облегчают работу строителя и минимизируют его риски для жизни и здоровья, связанные с работой на высоте. В первую очередь стоит отметить наличие широкого выбора среди различных подъёмных механизмов. Особой популярностью среди профессиональных строительных бригад пользуются ножничные и телескопические подъёмники. Сегодня мы разберёмся в видах и …

Милонов заявил, что в российском шоу-бизнесе период застоя из-за Пугачевой

4esnok.by 

Несмотря на то, что Алла Борисовна покинула Россию, ее все время вспоминают на родине. Нынешнюю ситуацию в отечественном шоу-бизнесе прокомментировал депутат госдумы Виталий Милонов в своем недавнем интервью для РИА ФАН. По словам политика, певица настолько завысила планку, что на эстраде теперь период застоя. «Она старается сделать так, чтобы все были хуже, чем она, поэтому …

Надежда на лучшее. Появились подробности состояния Анастасии Заворотнюк 

4esnok.by 

Стало известно, как чувствует себя сейчас известная российская актриса, которая уже почти 4 года борется с раком мозга. Однако по данным портала Woman.ru, в лечении популярной актрисы наблюдается положительная динамика. Звезда сериала «Моя прекрасная няня» не появляется на публике. В 2019-м ей поставили диагноз — глиобластома. Это одна из самых агрессивных форм рака. С тех …

Хирург объяснил появление загадочных складок на лице Примадонны

4esnok.by 

На днях общественность возмутили новые снимки певицы, которые всплыли в сети. Некоторые отметили, что у Аллы Борисовны под левым глазом был явно заметен шрам, другие же заявили, что она резко постарела. В свою очередь, хирург Илья Алмазов объяснил появление загадочных складок на лице Примадонны, пишет Пятый канал. По словам эксперта, это образование называется фестон. Как …

БЖД: В ночь с 1 на 2 марта будут недоступны некоторые сервисы

4esnok.by 

В связи с проведением плановых технических работ 1 марта с 22:00 до 6:00 2 марта будут недоступны некоторые сервисы БЖД. Об этом сообщает официальный портал перевозчика. В частности, речь идет о невозможности приобретении электронных билетов на поезда с ненумерованными местами. «В связи с проведением плановых технических работ с 22 ч. 00 мин. 01.03.2023 до 06 …

Комнатные цветы — альтернатива классическим букетам

4esnok.by 

Комнатные растения — отличные вариант подарка на любой праздник. Такие цветы порадуют получателя не только короткий промежуток времени сразу после праздника, но и останутся в его жизни надолго при должном уходе. И будут ещё долго напоминать о том событии и о человеке, который сделал подапрк. Кому подойдёт такой подарок, как цветок в горшочке? Стоит отметить, …

Выбрать букет на любой случай

4esnok.by 

Современные тренды в цветочной индустрии заключаются в максимальной естественности и сочетании казалось бы совершенно разных материалов. Большинство покупателей стремится выбирать лаконичные и стильные букеты к различным датам и торжествам. Профессиональные мастера могут подобрать цветы в Молодчено и дать совет по продлению их жизни в домашних условиях. Опытные флористы, исходя из ваших запросов и предпочтений могут …

Специалист перечислил неочевидные причины запаха изо рта

4esnok.by 

С данной проблемой сталкиваются многие. При этом она заметно снижает уровень качества жизни. Порой неприятный запах изо рта вызван зубными недугами. Однако существуют и неочевидные более серьезные причины. Об этом сообщил специалист Владимир Неронов в беседе с «Лентой.ру». «Неприятный запах может исходить от больных миндалин. Он возникает в результате жизнедеятельности болезнетворных бактерий и грибов. Также …

В Мурманской области вертолет, на борту которого находились 9 человек, совершил жесткую посадку

4esnok.by 

В Мурманской области РФ днем во вторник, 28 февраля, совершил жесткую вертолет Ми-8, на борту которого находились девять человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МЧС России. «В 15.01 мск в ОДС Главного управления МЧС России по Мурманской области по системе 112 поступило сообщение о жесткой посадке вертолета, следовавшего рейсом село Краснощелье — …

Удобный аккумуляторный опрыскиватель GREENWORKS G40BPS: поможет подготовить участок и теплицу к дачному сезону, пригодится в строительстве и ремонте

4esnok.by 

Весной работ в саду ничуть не меньше, чем летом. В некоторых регионах подготовку участка к дачному сезону начинают уже в конце феврале. Дел так много, что, кажется, на все времени не хватит – нужно провести подрезку и побелку деревьев, помыть и обработать теплицу, удобрить грунт, подготовить грядки к посадке и пр. Одним из важнейших этапов …

С 1 марта в большинстве областей Беларуси вводится запрет на вылов щуки

4esnok.by 

В рыболовных угодьях Брестской, Гомельской, Гродненской, Минской и Могилевской областей на период с 1 марта по 15 апреля вводится полный запрет на любительский и промысловый лов щуки. Об этом во вторник, 28 февраля сообщает БЕЛТА со ссылкой на Белорусское общество охоты и рыболовства (БООР). В БООР объяснили запрет тем, что в этот период у щуки …

Аккумуляторные цепные пилы GREENWORKS G24CS25 и G40CS30II: почему на даче без них не обойтись и на что обратить внимание при выборе?

4esnok.by 

Цепная пила — незаменимый помощник в саду и на участке. Живя в загородном доме, мы регулярно сталкиваемся с необходимостью что-то отпилить, подрезать и пр. Делать это вручную долго и утомительно. Куда проще воспользоваться цепной электропилой Уход за садом Деревья и кустарники нуждаются в регулярной обрезке. Садовый секатор не всегда справляется с этой задачей из-за большого диаметра ветви. И тогда дачники нередко …

Новости России
Москва

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Доктор объяснил, зачем Костомарова ввели в искусственную кому

4esnok.by 

После второго инсульта медики Коммунарки приняли решение ввести Романа Костомарова в искусственную кому. На днях спортсмена частично стали выводить из нее. В свою очередь, доктор Андрей Шестаков объяснил, зачем врачи пошли на столь крайние меры, пишет «Спорт24». По словам эксперта, это было необходимо, чтобы не допустить летального исхода у фигуриста. «Вводят в медикаментозную кому при …

Премьер-министр Финляндии: задержка присоединения к НАТО подрывает доверие к альянсу

4esnok.by 

Санна Марин считает, что задержка присоединения Финляндии и Швеции к НАТО подрывает доверие к альянсу. Об этом финский премьер-министр заявила 28 февраля в ходе совместной пресс-конференции в Хельсинки с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом. По мнению Марин, и Финляндия, и Швеция соответствуют всем требованиям. Однако страны всё ещё ждут. «Это ставит под сомнение политику открытых дверей …

Накрутка лайков в ВК

4esnok.by 

Как же получить больше лайков ВКонтакте на свои записи и фото? По сути, недостаточно просто выкладывать свой контент, его нужно ещё продвигать. Вряд ли кто-то будет лайкать неизвестный аккаунт человека, созданный совсем недавно. Сейчас я вам расскажу про методы, как набрать больше лайков ВКонтакте. Как можно накрутить лайки в ВКонтакте? Это легче, чем вам может …

Названы опасные последствия активных тренировок для людей с лишним весом

4esnok.by 

Занятие спортом является одним из самых эффективных средств при похудении. Однако порой активная физическая нагрузка может лишь навредить серьезно здоровью. Эксперт Кирилл Антонов назвал опасные последствия тренировок для людей с лишним весом, пишет «Газета.ру». Речь идет о травмах суставов, заболеваниях сердца, тепловом истощении и обезвоживании. По словам специалиста, физические нагрузки – всегда стресс для организма, а для людей …

Небо над Санкт-Петербургом открыли для полетов гражданской авиации

4esnok.by 

В Международном аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге днем во вторник, 28 февраля отменили все ограничения на полеты самолетов гражданской авиации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой экстренные службы аэропорта. Все авиакомпании, рейсы которых выполняются из Пулково, уже получили информацию о том, что введенные ранее ограничения на вылет и прилет гражданских самолетов перестали действовать. Запрет на полеты над Санкт-Петербургом …

Захарова: антироссийские санкции — это инструмент, который не сработал

4esnok.by 

Каждый новый пакет санкций ЕС показывает, что антироссийские рестрикции — это инструмент, который не сработал. Об этом говорится в ответе официального представителя МИД РФ Марии Захаровой на вопрос СМИ, опубликованном 28 февраля на сайте ведомства. По словам дипломата, Евросоюз ошибся во всех прогнозах о последствиях «удушающих» санкций, так будет и на этот раз. «Сложно не …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Минтрансе Подмосковья рассказали о работе транспорта в праздники

Мотосезон открыли в Подмосковье

Самарское село вошло в топ-7 живописных мест России с полотен художников

В Волоколамске объявлен аукцион на выполнение работ по благоустройству кладбищ