ru24.net
4esnok.by
Март
2023

Новости за 04.03.2023

Шойгу провел совещание в штабе объединенной группировки войск

4esnok.by 

Министр обороны России Сергей Шойгу провел совещание в штабе объединенной группировки войск со своими заместителями. Об этом 4 марта сообщает пресс-служба российского военного ведомства. Во время совещания Шойгу заслушал доклады своих заместителей касательно вопросов организации непрерывного обеспечения войск вооружением, военной техникой и боеприпасами. Помимо этого, отдельное внимание было акцентировано на организационных мероприятиях по «боевой подготовке …

Обзор JAC J7

4esnok.by 

Среди автолюбителей популярно мнение, что китайский автопром сильно отстает от американского и европейского: некачественные материалы, устаревший дизайн, сборка с множеством недочетов, прочие ошибки и допущения. Легковой автомобиль JAC J7 развенчивает эти мифы. Современный лифтбэк порадует покупателей эргономикой, обновленными системами комфорта и безопасности, интересным внешним видом и интерьером. Технические характеристики Технические характеристики отвечают всем стандартам современного …

Вход новичка в IT за 10 шагов. Как научиться?

4esnok.by 

IT – это целый мир со своими правилами. Если посмотреть с положительной стороны, то мир очень перспективный: работы больше чем свободных рук, не надо навязывать покупателю свои услуги, за 1-2 года можно стать специалистом с достойной зарплатой, бесплатных и платных курсов на просторах сети просто тонны. Но есть и море отрицательных сторон. Для начала — …

Специалисты рассказали о скрытой пользе чеснока

4esnok.by 

Всем нам известно, что данный продукт укрепляет иммунитет и является отличным средством профилактики при простуде. Однако, как оказалось, съеденный натощак чеснок также снижает уровень холестерина и даже помогает избежать инсульта, пишет издание Interia. По словам специалистов, чтобы усилить эффект, его нужно с утра запивать стаканом воды, а также употреблять в измельченном состоянии. Тогда чеснок поможет …

ГАИ предупредила об ухудшении обстановки на дорогах Беларуси

4esnok.by 

В Беларуси существенно ухудшилась ситуация на дорогах. Как в субботу, 4 марта предупредили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома на своем Telegram-канале, водителям следует избегать рискованного поведения на дорогах, а пассажирам — быть предельно внимательными.  В ГАИ напомнили, что в Беларуси на выходные ожидаются нестабильные погодные условия. Днем положительная температура воздуха, а ночью мороз. Также прогнозируют туман и мокрый снегг. …

Эксперт перечислила самые полезные продукты для зрения

4esnok.by 

Здоровье глаз во многом зависит от наследственности, образа жизни и вредных привычек. Однако порой скорректировать проблему можно за счет правильного питания. Эксперт Анастасия Ефимова перечислила самые полезные продукты для зрения, пишет Прайм. В этот список попали картофель, перец, брокколи, шпинат, клубника, морковь, кукуруза, яйца, апельсины, капуста и помидоры. Кроме того, по словам специалиста, для организма …

Cмертельное ДТП из-за непогоды произошло в Лиозненском районе

4esnok.by 

В Лиозненском районе сегодня произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб водитель грузового микроавтобуса «Peugeot». Об этом 4 марта сообщает Telegram-канал «ГАИ Витебщины». Утром около 10:15 в Лиозненском районе произошла дорожная авария со смертельным исходом. На 114-м километре автодороги М-8, водитель грузового микроавтобуса «Peugeot», двигаясь в направлении Орши не учел погодные условия и допустил …

Надувной диван — стильная альтернатива классическим моделям

4esnok.by 

Надувной диван – прекрасный приобретение для любого дома. Он легко разбирается, прост в установке и добавляет уюта любому интерьеру. Надувные диваны доступны в широком ассортименте размеров, форм и цветов, что позволяет найти идеальное решение для любого интерьера. Они имеют множество преимуществ перед классическими вариантами мебели, включая: Удобство. Надувные диваны делают просторы более функциональными, увеличивая доступную …



В Беларуси 4 марта начал действовать новый Избирательный кодекс

4esnok.by 

В Беларуси в субботу, 4 марта начала действовать обновленная редакция Избирательного кодекса РБ, напомнили в ЦИК. Об этом сообщает БЕЛТА. «Изменения в Избирательном кодексе — это часть масштабной работы по модернизации политической системы страны, которая проводится в соответствии с изменениями Конституции, принятыми на республиканском референдуме 27 февраля 2022 года», — говорится в сообщении Центрального избирательного комитета …

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси на завтра

4esnok.by 

Оранжевый уровень опасности из-за сильного ветра объявлен в Беларуси на воскресенье. Об этом 4 марта сообщили в Белгидромете. На воскресенье синоптики в Беларуси объявили оранжевый уровень опасности. Причина – сильный ветер, порывы которого временами будут достигать 15-20м/с. «5 марта (воскресенье) на большей части территории республики, ночью и утром в Минске сохранится усиление северо-западного, западного ветра …

Лукашенко поздравил сотрудников МВД с Днем милиции

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в субботу, 4 марта поздравил сотрудников и ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником — Днем милиции. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.  «На протяжении всей истории сотрудники органов внутренних дел верно служили и служат народу Беларуси, успешно решают важные и ответственные задачи по защите интересов общества и государства от противоправных посягательств. …

Минкульт России не поддержал идею проката ввезенного через Беларусь иностранного кино

4esnok.by 

В Министерстве культуры РФ считают, что прокат в России без лицензии ввезенных через Беларусь иностранных фильмов из недружественных стран ограничивает права зарубежных правообладателей. Об этом российское министерство официально написало в ответе на запрос первого зампреда комитета Совфеда по экономической политике Алексея Синицына, сообщает в субботу, 4 марта ТАСС.  Российский кабмин ранее получил от комитета Совета Федерации предложение …

Доктор рассказала о пользе и вреде голодания для здоровья

4esnok.by 

Чтобы похудеть многие идут на крайние меры и сидят на жестких диетах, совершенно не задумываясь о последствиях. Доктор в области диетологии Олеся Журкевич рассказала о пользе и вреде голодания для здоровья, пишет издание Passion. По словам медика, навредить организму могут не только диеты, но и неправильное употребление пищи. Речь идет о переедании, а также вредных …

Собчак высмеяла Охлобыстина за его сравнение женщин с грибницей

4esnok.by 

Накануне актер принял участие в интеллектуальной передаче, где сравнил женщин с грибницей, порассуждав об их предназначении. При этом соотечественники жестко раскритиковали его за это. Не смогла промолчать и Ксения Собчак. Она высмеяла Ивана Охлобыстина в своем авторском шоу. «Здесь это звучит как гинекологическая патология. Также детям напомнили, что семья как матрешка, рожать надо, чем больше, …

Путин подписал указ о работе российских оборонных предприятий во время военного положения

4esnok.by 

Президент России Владимир Путин подписал указ об управлении оборонными предприятиями, которые срывают гособоронзаказ во время военного положения. Об этом в субботу, 5 марта сообщает РИА Новости. В соответствии с этим указом президента России в условиях военного положения над оборонными предприятиями будет вводиться внешнее управление. Это произойдет, если предприятие военно-промышленного комплекса (ВПК) нарушит сроки и условия …

Захарова прокомментировала слова Жан-Пьер о «Российской Народной Республике», назвав это «зомбо-апокалипсисом»

4esnok.by 

Слова пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер о «Российской Народной Республике» прокомментировала официальный представитель министерства иностранных России Мария Захарова. В своем Telegram-канале в субботу, 4 марта, она назвала это «зомби-апокалипсисом».  Речь идет об оговорке Жан-Пьер, которую она допустила во время брифинга, комментируя предстоящую встречу президента США Джо Байдена и главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен. Пресс-секретарь Белого дома …

Медики опасаются за состояние левой руки тяжелобольного Костомарова

4esnok.by 

На днях врачи начали постепенно выводить олимпийского чемпиона из искусственной комы после инсульта. При этом российский спортсмен ранее перенес две серьезные операции по ампутации верхних и нижних конечностей. Теперь же медики опасаются за состояние левой руки тяжелобольного Романа Костомарова, пишет ТАСС. «Понемногу просыпается. Это небыстрый процесс. По остальным показателям на данный момент он в норме, …

Надувная мебель для дачи — комфортная замена привычным аналогам

4esnok.by 

Выбор мебели для дачи сегодня представляет из себя широкий спектр вариантов из различных материалов, как натуральных, так и искусственных. Однако наиболее удобной в использовании стоит назвать надувные варианты. Надувная мебель для дачи безусловно является одним из самых практичных и комфортных средств для обеспечения  удобства как хозяевам, так и гостям дачи. Надувная мебель отличается простотой и …

Селиванов ответил на сплетни о своем романе с Муцениеце

4esnok.by 

В прошлом году актриса снялась в клипе своего коллеги по цеху. При этом романтическая композиция под названием «Субботним вечером» в сети наделала немало шума. Поклонники начали приписывать звездам бурный роман. Сам Владимир Селиванов опроверг сплетни о любовных отношениях с Агатой Муцениеце, пишет «Газета.ру». По словам артиста, если появились такие слухи, значит, они справились с поставленной …

Басков полностью реабилитировался после операции на ноге

4esnok.by 

В конце прошлого года певец перенес довольно серьезную операцию на ноге. Затем он некоторое время восстанавливался и даже хромал. Теперь же стало известно, что Николай Басков полностью реабилитировался и продолжает работать в прежнем ритме. Об этом рассказала его коллега по цеху Ирина Ортман в своем интервью для NEWS.ru. По словам артистки, сейчас Николай с легкостью выдерживает …

В Белом доме Россию переименовали в «Российскую Народную Республику»

4esnok.by 

Пресс-секретарь президента США Карин Жан-Пьер во время брифинга, который проходил 3 марта, назвала Россию – «Российской Народной Республикой». Об этом пишет РИА «Новости». Во время брифинга Карин Жан-Пьер рассказала о ближайших планах американского президента Джо Байдена. В заключительной части своего выступления официальный представитель Белого дома, прокомментировала предстоящую встречу президента США Джо Байдена с главой Еврокомиссии …

Белорусский аналог брендов Zara Home и IKEA открылся в Минске 3 марта

4esnok.by 

В Минске 3 марта открылся белорусский аналог брендов Zara Home и IKEA «Да дому». Об этом сообщает БЕЛТА. В белорусской столице открылся первый концепт-магазин товаров для быта и интерьера «Да дому», на прилавках которого товары только отечественного производства. Как заявила на открытии глава концерна «Беллегпром» Татьяна Лугина, в ассортименте «Да дому» — «около 90% уникальных …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Залог спокойного отпуска: как вовремя узнать о протечке и не затопить соседей

Первый межнациональный турнир по длинным нардам прошел в нижегородском Доме народного единства

Суд отправил в колонию жителя Новозыбкова за торговлю наркотиками

На пятачке за кинотеатром «Родина» решили возвести многоквартирный дом