ru24.net
4esnok.by
Март
2023

Новости за 06.03.2023

В Минске ранен сотрудник милиции

4esnok.by 

В Минске сотрудник милиции получил ножевые ранения. На место происшествия приезжал министр внутренних дел Иван Кубраков. Об этом 6 марта сообщили в пресс-службе МВД Беларуси. Инцидент произошел во Фрунзенском районе столицы. Жительница Минска вызвала милицию, поскольку у нее возникли проблемы с бывшим мужем. На место незамедлительно отправился наряд ППС. «Во время разбирательства бывший муж заявительницы …

НАТО проведет ежегодные учения по управлению с кризисными ситуациями

4esnok.by 

Ежегодные учения НАТО по управлению кризисными ситуациями пройдут с 9 по 15 марта. Об этом говорится в коммюнике, опубликованном сегодня на официальном портале Военно-политического блока. Как указывается в пресс-релизе Североатлантического альянса, целью ежегодных учений по управлению кризисными ситуациями является «проверка механизмов принятия решений и консультаций на стратегическом военно-политическом уровне». Также в официальном уведомлении отмечается, что …

Россия отказалась предоставлять ОБСЕ данные о своей армии

4esnok.by 

Запрошенные ОБСЕ данные о Вооруженных Силах (ВС) РФ отказались предоставлять российские власти. Причина отказа – нарушение странами коллективного Запада Венского документа 2011 года. Об этом сообщила американская Ассоциация по контролю над вооружениями (Arms Control Association), ссылаясь на соответствующие письма российского и неназванного европейского представителя. Россия якобы нарушила еще одно международное обязательство, отказавшись делиться данными о …

Эксперты рассказали, что модный у молодёжи алкогольный напиток может привести к смерти

4esnok.by 

Модный у студентов и молодёжи в TikTok алкогольный напиток борг может привести к смерти. Об этом рассказали врачи в беседе с CBS News. В социальной сети TikTok все большую популярность набирают студенческие видео, в которых показывают, как готовят и пьют борг. В кувшин с водой они добавляют алкоголь, ароматизаторы, порошковые смеси для приготовления напитков. Однако …

Бородина рассказала, на каких условиях разрешает бывшему мужу видеться с дочкой

4esnok.by 

Российская телеведущая рассказала, на каких условиях разрешает Курбану Омарову видеться с их общей наследницей Теоной. Бородина отметила, что после развода с Омаровым она не препятствует встречам дочери с папой. При этом она выдвигает экс-избраннику некоторые условия, которые он обязан соблюдать, если хочет общаться с наследницей. «В те самые редкие моменты, когда ребенок встречается с папой, …

Педиатр рассказала, как правильно закаливать детей

4esnok.by 

Врач-педиатр Екатерина Морозова во время беседы с РИАМО рассказала о том, как важно своевременно заниматься закаливанием детей. Эксперт отметила, что своевременные закаливания детского организма помогут укрепить здоровье ребёнка и минимизировать количество простуд и ОРВИ. Для того, чтобы этот процесс увенчался успехом, медик посоветовала следовать простым правилам. “Соблюдайте систематичность. Ожидаемый эффект от закаливания можно получить только …

Алексей Воробьёв раскрыл правду о своей личной жизни

4esnok.by 

Российский музыкант и актёр Алексей Воробьёв признался, что до сих пор не женился и не стал отцом. При этом своим положением завидный холостяк страны не гордится. Знаменитый российский певец Алексе Воробьёв в интервью для передачи «Однажды…» на НТВ рассказал о своей личной жизни. Артист признался, что его сердце свободно и его уже много лет никто …

Лукашенко присвоил очередное звание генерал-майора милиции Дмитрию Корзюку

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в понедельник, 6 марта присвоил очередное специальное звание генерал-майора милиции полковнику милиции Дмитрию Корзюку. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Президент Беларуси подписал соответствующий указ №58, который официально опубликован на Национальном интрернет-портале правовой информации.  Новоиспеченный генерал-майор милиции Дмитрий Корзюк занимает должность заместителя министра внутренних дел республики с октября 2021 года. До этого …



В Беларуси подешевеет топливо

4esnok.by 

В Беларуси подешевеет автомобильное топливо. Розничные цены на бензин и дизтопливо снизятся на 1 копейку. Об этом 6 марта сообщили в пресс-службе «Белнефтехима». Уровень предельных (максимальных) розничных цен на АЗС Республики Беларусь изменяется с 7 марта 2023 года. В частности, цена за 1 литр автомобильного топлива составит: АИ-92-К5-Евро – Br2,35;АИ-95-К5-Евро – Br2,45;АИ-98-К5-Евро – Br2,67;Дизтопливо – …

Обвиняемой в стамбульском теракте сирийке грозит 3 тысячи лет тюрьмы

4esnok.by 

Осенью прошлого года в Стамбуле был совершен ужасный теракт. На одной из улиц столицы Турции произошел взрыв самодельной бомбы, в результате которого погибли шесть человек и почти сто были ранены. В покушении на мирных граждан обвиняется сирийка Ахлам Албашир, которой грозит 3 тысячи лет тюрьмы, пишет издание Anadolu. По информации СМИ, в организации теракта были …

Жители Краснодарского края получили ложные сообщения об угрозе ракетного удара

4esnok.by 

Жители нескольких городов Краснодарского края получили в соцсетях фейковые сообщения об угрозе ракетного удара. Об этом 6 марта сообщает региональный оперативный штаб администрации края. Жителям ряда населенных пунктов Краснодарского края в соцсетях и мессенджерах пришли сообщения о якобы угрозе ракетного удара. Как заверили в Оперативном штабе Краснодарского края, полученные сообщения являются фейковым информационным вбросом. «Это …

Зарубежный физик раскрыл принцип путешествий во времени

4esnok.by 

Тема путешествий в прошлое интересует многих ученых уже много лет. Зарубежный физик Рональд Маллет раскрыл принцип действия черных дыр и временных петель в попытке вернуть умершего отца, пишет The Guardian. По его словам, вращающиеся черные дыры могут создавать гравитационные поля, которые провоцируют появление временных петель, позволяющих отправиться в прошлое. «В теории Эйнштейна время и пространство связаны, …

В ООН призывают продлить зерновую сделку любой ценой

4esnok.by 

Зерновая сделка должна быть продлена любой ценой, так как от этого зерна зависят миллионы голодающих в мире. Об этом директор Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН Дэвид Бисли заявил в видеообращении, размещённом на его странице в Twitter. По словам Бисли, если Черноморскую инициативу по зерну не продлят, то население Земли окажется в опасности. При этом глава …

Глава МАГАТЭ призвал срочно создать зону безопасности на Запорожской АЭС

4esnok.by 

Ситуация на Запорожской АЭС говорит об острой необходимости создания там зоны ядерной безопасности и защиты. Об этом 6 марта перед началом заседания Совета управляющих МАГАТЭ заявил генеральный директор агентства Рафаэль Гросси. Как подчеркнул глава МАГАТЭ, военные действия и напряжённые условия работы на ЗАЭС ставят под угрозу ядерную безопасность атомной станции. Например, за последние несколько недель …

Слова «коптер», «почтомат» и «фотовидеофиксация» пополнили словарь русского языка

4esnok.by 

В словарь Института русского языка внесли три новых слова «коптер», «почтомат» и «фотовидеофиксация». Об этом 6 марта сообщается на научно-информационном орфографическом академическом портале «Академос» ИРЯ РАН. Три новых слова — «коптер», «почтомат» и «фотовидеофиксация», имеющие отношение к сфере научно-технического прогресса, внесены в орфографический словарь Института русского языка (ИРЯ) имени В. В. Виноградова РАН. В этом …

РИА Новости: посла США в Анкаре вызвали в МИД Турции

4esnok.by 

Посла США в Анкаре Джеффа Флейка сегодня, 6 марта, вызвали в МИД Турции. Об этом РИА Новости рассказал дипломатический источник в Анкаре. По словам собеседника, Флейка вызвали в МИД из-за визита главы комитета ВС США Марка Милли в Сирию, который состоялся 4 марта. В связи с этим Анкара потребовала объяснений от американской стороны. Напомним, что …

Медик назвала основные признаки нестабильного иммунитета

4esnok.by 

Врач-педиатр, кандидат медицинских наук Екатерина Морозова в беседе с РИАМО отметила основные признаки, которые могут указать на нестабильный иммунитет. В первую очередь врач заметила, что на проблемы с иммунитетом у ребёнка будут указывать частые простуды и ОРВИ. Также дети в таком случае будут чаще страдать от аллергических и аутоиммунных недугов. Быстрая утомляемость, слабость и регулярное …

Песков: судьбу «Северных потоков» будут решать акционеры и «Газпром»

4esnok.by 

Судьбу газопроводов «Северный поток» и «Северный поток — 2» будут решать акционеры и «Газпром». Об этом 6 марта в беседе с журналистами заявил Дмитрий Песков. Так представитель Кремля ответил на вопрос о возможном закрытии трубопроводов. По словам Пескова, никаких рекомендаций «Газпрому» от Кремля на этот счёт не будет. «Нужно обращаться к «Газпрому», спрашивать у компании, …

Анна Семенович рассказала, оказывали ли солистки группы “Блестящие” интим-услуги

4esnok.by 

Бывшая солистка легендарного российского коллектива рассказала, как обстояли дела в коллективе и ответила на распространённый слух о том, что девушки оказывали интим-услуги. Семенович отметила, что ни она, ни другие солистки коллектива никогда не получали ох заказчиков своих выступлений непристойных предложений. Более того, несмотря на свои раскрепощённые образы на сцене, все участницы группы находились в отношениях, …

Новости России
Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Григорий Лепс сделал шокирующее признание о своих отношениях с бывшей женой

4esnok.by 

Российский певец Григорий Лепс, который более года назад развёлся со своей возлюбленной Анной Шаплыковой после 20 лет брака и несмотря на троих общих детей.  При этом недавно музыкант признался, что несмотря на такой неприятный поворот в своей личной жизни он всё равно считает бывшую жену своей семьёй. «Мы каждый день видимся и с супругой, и …

Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана Раиси: обсудили инфраструктурные проблемы

4esnok.by 

Президенты России и Ирана Владимир Путин и Ибрахим Раиси в понедельник, 6 марта провели телефонные переговоры и обсудили инфраструктурные проекты и динамику отношений двух государств. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. «С обеих сторон была дана позитивная оценка уровня и динамики развития российско-иранских отношений. Обсуждены вопросы двустороннего взаимодействия в различных областях, включая реализацию совместных инфраструктурных проектов», — …

Иосиф Пригожин заявил, что Лайма Вайкуле усугубляет политический конфликт

4esnok.by 

Именитый российский продюсер Иосиф Пригожин заявил, что поведение Лаймы Вайкуле и других артистов, критикующих текущую политическую ситуацию в стране вредят всей индустрии шоу-бизнеса. Продюсер отметил, что артисты, которые сейчас критикуют действия России, хотя ранее старались быть ближе к власти и пользовались всеми привилегиями от этого ведут себя лицемерно. “Та же Лайма Вайкуле была всегда аполитична. …

Врач-терапевт рассказала, какие продукты провоцируют появление целлюлита

4esnok.by 

В беседе с Life врач-терапевт Анастасия Тимощенко назвала продукты, которые способствуют развитию целлюлита. Она отметила, что питание непосредственно влияет на упругость и качество кожи. Медик отметила, что большое содержание соли в рационе, а также быстрые углеводы и жирная пища могут нанести вред различным системам организма. Они также могут стать причиной появления целлюлита на коже. «Несомненно, …

Пульмонолог сообщил, как быстро очистятся легкие, если бросить курить

4esnok.by 

От этой пагубной вредной привычки сложно быстро избавиться. Однако, если задаться целью, то сделать это вполне возможно. В свою очередь, пульмонолог Евгений Попов сообщил, как быстро очистятся легкие, если бросить курить, пишет АиФ. По его словам, чем дольше человек зависим от никотина, тем серьезней будут последствия для здоровья. При этом возможность полного восстановления легких после …

В Минске вынесли приговор Тихановской и Латушко

4esnok.by 

В Минске вынесли приговор по делу Координационного совета оппозиции. В частности, Светлану Тихановскую приговорили к 15 годам лишения свободы, Павел Латушко получил 18 лет колонии усиленного режима. Об этом 6 марта сообщает Sputnik Беларусь. Суд в Минске приговорил экс-кандидата в президенты Беларуси Светлану Тихановскую к 15 годам колонии. Ее признали виновной по более чем 10 …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Песков: выполнение контрактов, начатых при замглавы МО РФ Иванове, продолжится

Лауреатов международного кинофестиваля наградили в Подмосковье

Адвокат Ахильгов: блогер Ивлеева обжалует решение по делу о дискредитации армии

Новые загадки в тизере "Собирателя душ" (+ ПОСТЕР)