ru24.net
4esnok.by
Март
2023

Новости за 07.03.2023

Четыре истребителя ВВС Израиля нанесли удар по международному аэропорту Алеппо

4esnok.by 

Четыре израильских истребителя F-16 ночью во вторник, 7 марта, нанесли ракетный удар по международному аэропорту Алеппо в Сирии. Об этом сообщает издание «Известия»со ссылкой на российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике (ЦПВС). «7 марта с 02:02 до 02:13 четыре тактических истребителя F-16 ВВС Израиля из восточной части акватории Средиземного моря нанесли ракетный …

В Париже на акции протеста полиция применила слезоточивый газ

4esnok.by 

В Париже на акции протеста против пенсионной реформы полиция применила слезоточивый газ. Об этом 7 марта сообщает РИА «Новости». Во Франции проходит шестая общенациональная забастовка против повышения пенсионного возраста, в которой принимают участие от 1,1 до 1,4 млн человек. Наиболее масштабные протесты развернулись в Париже. Основные требования протестующих – снижение пенсионного возраста до 60 лет, …

Путин обсудил с Балицким развитие Запорожской области и статус добровольцев

4esnok.by 

Президент России Владимир Путин на встрече с врио губернатора Запорожской области Евгением Балицким обсудил вопросы развитие Запорожской области и статус добровольцев. Об этом 7 марта сообщили в пресс-службе Кремля. Сегодня состоялась рабочая встреча главы России с временно исполняющим обязанности губернатора Запорожской области. Отмечается, что Владимир Путин и Евгений Балицкий обсудили вопросы социально-экономического развития региона, включая …

В Беларуси провели успешные испытания управляемой ракеты для ЗРК «Бук-МБ2»

4esnok.by 

Предварительные успешные испытания отечественной зенитной управляемой ракеты 9М318, разработанной для белорусского ЗРК «Бук-МБ2» провел Госкомвоенпром. Об этом 7 марта сообщили в пресс-службе Минобороны Беларуси. Очередные предварительные испытания созданной белорусскими специалистами ракеты к отечественному зенитному ракетному комплексу «Бук-МБ2» прошли успешно, проинформировали в военном ведомстве. «Применение ЗУР 9М318 позволяет существенно расширить зону поражения ЗРК «Бук-МБ2» до 70 …

В Минске состоялись торжественные проводы военнообязанных с военных сборов

4esnok.by 

В Минске торжественно проводили домой после завершения военных сборов ранее призванных военнообязанных. Об этом во вторник, 7 марта, сообщает пресс-служба Министерства обороны.  С успешным завершением военных сборов и отправкой по домам всех офицеров, прапорщиков, сержантов и солдат запаса поздравил заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил РБ по боевому управлению генерал-майор Валерий Гнилозуб. Тем военнообязанным, которые особо …

Депозиты по программе «Семейный капитал» открыли почти 124 тысячи многодетных семей

4esnok.by 

В Беларуси с 2015 года по программе «Семейный капитал» депозитные счета открыли почти 124 тысячи многодетных семей. Такую информацию сообщил заместитель министра труда и социальной защиты Валерий Ковальков, передает 7 марта БЕЛТА. Программой «Семейный капитал» в Беларуси воспользовались почти 124 тысячи многодетных семей, заявил Валерий Ковальков. Он подчеркнул, что с 2020 года семейный капитал предоставляется …

Блогер Лерчек владеет имуществом на более чем 1 миллиард рублей

4esnok.by 

Стало известно, что блогер Лерчек владеет элитной недвижимостью и автомобилями, стоимость которых превышает 1 миллиард рублей. Чтобы избежать уголовного преследования, блогеру Чекалиной нужно возместить свыше 300 миллионов рублей налогов в казну РФ. Однако, как сообщает Телеграм-канал Baza, эти Чекалина владеет таким количеством роскошного имущества, которое покроет эти расходы сполна. Так, семейство Чекалиных владеет несколькими автомобилями …

Блогеру Лерчек и её мужу предъявили обвинение. Звёздам соцсетей грозит до 3 лет лишения свободы

4esnok.by 

Блогеру и бизнесвумен Валерии Чекалиной и её супругу Артёму предъявили обвинение в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Прокуратура Москвы раскрыла детали уголовного дела против звёзд соцсетей — семейства  Чекалиных. Стало известно, что Валерия и Артём уклонились от уплаты налога на добавленную стоимость за период 3 – 4 кварталы 2020 года, 1 – …



Представители России и ООН встретятся в Женеве на следующей неделе

4esnok.by 

Представители России и ООН встретятся в Женеве на следующей неделе. Такой информацией с РИА Новости поделился дипломатический источник в международной организации. По словам собеседника, такая встреча ожидается. Но точную дату он не назвал. Однако источник отметил, что главной темой переговоров будет, скорее всего, экспорт российского зерна и удобрений. Кстати, как стало известно 7 марта, генсек …

Глава МИД Беларуси встретился с послом Швейцарии

4esnok.by 

Глава МИД Беларуси Сергей Алейник 7 марта встретился с послом Швейцарской Конфедерации в Минске Кристине Хонеггер Золотухин. Об этом сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства. В частности, стороны обсудили актуальное состояние и перспективы развития отношений между двумя странами. Кроме того, глава белорусской дипломатии и швейцарский посол обменялись мнениями о ситуации в регионе. Напомним, что Совет Европейского союза …

Лукашенко рассказал об успешном испытании белорусской ракеты для ЗРК «Бук»

4esnok.by 

Беларусь провела успешное испытание собственной ракеты для комплекса «Бук». Такой информацией поделился глава Беларуси Александр Лукашенко, передает 7 марта его пресс-служба. На сегодняшней церемонии вручения государственных наград и погон высшему офицерскому составу Александр Лукашенко рассказал об успешных испытаниях ракеты отечественного производства для комплекса «Бук». «Позавчера испытали ракету «Бук» к нашему противовоздушному комплексу. Полетела куда надо …

La Repubblica: США видят Урсулу фон дер Ляйен основным кандидатом на пост генсека НАТО

4esnok.by 

Основным кандидатом на роль генсека НАТО в случае, если ее не переизберут главой Еврокомиссии, в Вашингтоне видят Урсулу фон дер Ляйен. Об этом 7 марта пишет «Профиль» со ссылкой на издание La Repubblica. Срок полномочий нынешнего главы Североатлантического альянса Йенса Столтенберга истек еще в прошлом году, вследствие чего в США рассматривают кандидатуры на этот пост. …

В центральной части Турции произошло новое землетрясение магнитудой 4,6

4esnok.by 

В 14 километрах от города Кайсери в центральной части Турции днем во вторник, 7 марта зафиксировано очередное землетрясение с магнитудой 4,6. Об этом сообщает Европейско-средиземноморский сейсмологический центр. Сейсмологи сообщают, что подземные толчки произошли в 14 километрах к юго-западу от города Кайсери с очагом эпицентра на глубине пяти километров. Их зафиксировали в 14:47 по белорусскому времени. В городе Кайсери …

Полиция Чехия ищет коня Кадырова за $19 тысяч

4esnok.by 

В Чехии полиция расследует кражу племенного английского скакуна из конюшни в селе Крабчице на северо-востоке страны, якобы принадлежащего главе Чечни Рамзану Кадырову. Об этом во вторник, 7 марта сообщает РИА Новости со ссылкой на портал Jezdci.cz. Как сообщила журналистам представитель чешской полиции Павла Кофрова, 16-летний гнедой жеребец по кличке Зазу был включен в перечень имущество Рамзана Кадырова, которое …

Лукашенко наградил орденами Тертеля, Кубракова и Лаппо

4esnok.by 

Александр Лукашенко принял решение наградить орденами Ивана Тертеля, Анатолия Лаппо и Ивана Кубракова за успешное проведение контртеррористической операции. Об этом 7 марта сообщает пресс-служба президента Беларуси. Главы КГБ, Госпогранкомитета и МВД награждены орденами «За службу Родине» разных степеней за успешно проведенную операцию по поимке террориста и его пособников. В частности, руководитель Комитета госбезопасности Беларуси Иван …

Авербух заявил, что большинство информации о состоянии Костомарова ложь

4esnok.by 

Российский олимпийский чемпион уже два месяца находится в реанимации Коммунарки. Накануне в сети прошла новость о том, что спортсмену грозит новая операция по ампутации конечностей. Однако, по словам Ильи Авербуха, большинство информации о состоянии Романа Костомарова в СМИ полная ложь, пишет РИА Новости. «Ситуация сейчас тяжелейшая. Рома борется с серьезным недугом, и не нужно нагнетать страсти, …

Недавно родившая Орлова променяла родную дочь на Бородину

4esnok.by 

Завтра, 8 марта, в Международный женский день в звездном кругу состоится еще один праздник. Светская львица Ксения Бородина отметит свой 40-ой день рождения. По традиции телеведущая пригласила на торжество певицу Ольгу Орлову. При этом, как выяснилось, последняя променяла родную дочь на подругу. Так как мероприятие пройдет в Сочи, то знаменитости отправятся туда на несколько дней. …

Доктор сообщила, что лишний вес повышает риск развития гипертонии

4esnok.by 

Зачастую ожирение провоцирует много опасных недугов, особенно сердечно-сосудистых заболеваний, что негативно отражается в целом на здоровье организма. В частности, доктор Светлана Павличенко сообщила, что лишний вес повышает риск развития гипертонии, пишет «Газета.ру». По словам врача, причиной повышенного кровяного давления и инсулинорезистентности служат неправильное питание, а также переизбыток сахара в меню и дефицит пищевых волокон.  «Наиболее серьезно …

Врач назвал опасные признаки, при которых нужно обследовать вены

4esnok.by 

Как правило, проблемы с венами возникают при варикозе. Однако порой они сигнализируют о более опасных патологиях. Врач Армен Авакян назвал опасные признаки, при которых нужно срочно обследоваться, пишет «Газета.ру». По словам медика, в первую очередь, необходимо обратить внимание на то, если повседневная обувь неожиданно стала доставлять дискомфорт, а через кожу стали просвечиваться или выпирать сосуды. «Течение крови …

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Лукашенко распорядился провести по всей стране «жесточайшую зачистку»

4esnok.by 

Александр Лукашенко заявил, что еще до попытки на аэродроме под Минском взорвать российский самолет-разведчик А-50 распорядился провести по всей стране «жесточайшую зачистку». Об этом 7 марта передает пресс-служба главы государства. Президент Беларуси Александр Лукашенко пообещал вычислить и вычистить всех, кто готов стать пособником противника, «как в 1941 году». «Они сидят и чего-то ждут. Будет как …

В Риме столкнулись два учебных самолета итальянских ВВС. Пилоты погибли

4esnok.by 

Возле Рима днем во вторник, 7 марта, в небе столкнулись два учебных самолета Военно-воздушных сил Италии, оба пилота погибли. Об этом сообщает итальянская  газета Corriere della Sera. Авиакатастрофа произошла во время учебного полета, когда пилоты отрабатывали совместные маневры.Над небольшим городком Гуидония-Монтечельо в 20 километрах на северо-восток от столицы Италии самолеты столкнулись в воздухе на небольшой высоте. Один из …

Пригожин: в Артемовске находятся до 20 тыс. бойцов ВСУ

4esnok.by 

В Артемовске, по разным оценкам, находятся от 12 до 20 тысяч военных ВСУ. Об этом рассказал основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. По словам военного, и днём и ночью за город идут тяжелейшие бои. Однако противник никуда не сбегает. Как отметил Пригожин, «люди у Зеленского не кончаются, в «мясорубку» подкидывают всё новые и новые тысячи». При …

Врачам не удаётся остановить сепсис у Романа Костомарова

4esnok.by 

Стало известно, что состояние Олимпийского чемпиона всё ещё вызывает опасения у врачей. У Романа Костомарова прогрессирует сепсис. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. Как оказалось, даже после частичной ампутации конечностей, врачи не могут остановить заражение. Сепсис продолжает прогрессировать, поражая ткани рук и ног. Более того, спортсмен всё ещё не пришёл в сознание окончательно. Фигурист находится в …

ФСБ: в России ликвидированы 23 подпольные мастерские по незаконному изготовлению боеприпасов

4esnok.by 

Сотрудники ФСБ России совместно с Росгвардией и МВД РФ провели масштабную операцию и ликвидировали в разных регионах страны 23 подпольных оружейных мастерских. Об этом во вторник, 7 марта сообщили в Центре общественных связей ФСБ. «Пресечена преступная деятельность 59 жителей 34 субъектов страны, причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских и их …

Доллар подешевел, евро и российский рубль подорожали на торгах 7 марта

4esnok.by 

Доллар и юань подешевели, евро и российский рубль подорожали на торгах 7 марта 2023 года. Результаты торгов приводит сайт Белорусской валютно-фондовой биржи. Так, доллар США ослаб на 0,0029 руб. или 0,1%. Соответственно, курс за $1 снизился до 2,8345 бел. руб. Евро во вторник прибавил 0,0074 руб. или 0,25%. Таким образом, курс валюты вырос до 3,0165 …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






«Рухнет ЖКХ, сельское хозяйство, транспорт»: чем грозит отказ от мигрантов



МВД: героический поступок силовиков в «Крокусе» помог поймать террористов

Главный акушер-гинеколог Подмосковья объяснила успех проекта «Наша женская консультация»

Сервис GetPayAll обеспечил россиянам возможность продления подписки на сервис по генерации изображений Midjourney