ru24.net
4esnok.by
Март
2023

Новости за 11.03.2023

Дочь Укупника раскрыла причины конфликта со звёздным отцом

4esnok.by 

Наследница Аркадия Укупника Юнна Никитина заявила, что не общается со звездным папой из-за его новой супруги. Об этом девушка рассказала в эфире программы «Ты не поверишь» на НТВ. Нынешняя избранница Укупника Наталья Бутова может оказывать влияние на музыканта, уверена его дочь от второго брака Юнна. Никитина рассказала, что ей пришлось съехать с однокомнатной квартиры на …

Медик рассказала, какие витамины обязательно нужны мужчинам

4esnok.by 

Врач, кандидат медицинских наук Екатерина Кашух сообщила в беседе с RT, какие инвестиции нужны мужчинам. Для полноценной жизнедеятельности и физической активности мужчине нужно много важных витаминов и элементов. В первую очередь, эксперт советует всем мужчинам постоянно следить за уровнем витамина D, а также цинка, кальция и фосфора в организме. Доктор рассказала, что витамин D, в …

В Беларуси полный курс вакцинации против COVID-19 прошли 71,3% населения

4esnok.by 

В Беларуси продолжается вакцинация против COVID-19. В частности, полный курс вакцинации уже прошли 71,3% населения. Об этом 11 марта информирует официальный Telegram-канал Минздрава РБ. Первую дозу вакцины против COVID-19 получили более 6 694 000 белорусов. Причем свыше 6 595 000 человек из них прошли полный курс вакцинации. Бустерную вакцинацию против COVID-19 прошли 7 771 000 …

Эксперты рассказали, в каких случаях головная боль может быть смертельно опасна

4esnok.by 

Китайские медики перечислили симптомы, которые могут указывать на то, что головная боль имеет риск привести человека к летальному исходу. В первую очередь врачи отметили, что онемение лица в сочетании со слабостью на одной стороне тела, невозможностью сформулировать мысль, а также головная боль могут указывать на инсульт. В таком случае важно как можно скорее вызвать пострадавшему …

Григорий Лепс признался в пластических операциях

4esnok.by 

Именитый российский музыкант рассказал о том, что для того, чтобы сохранить моложавый внешний вид обращался за помощью к специалистам в сфере пластической хирургии. Недавно стало известно, что после развода с женой, личная жизнь артиста кипит. Он отметил, что его сердце не свободно, а новая возлюбленная младше артиста на 30 лет. Стало известно, что для того, …

В NASA заявили о приближении к Земле опасного астероида

4esnok.by 

В Координационном бюро планетарной обороны NASA уверены, что недавно обнаруженный  в космосе астероид 2023 DW размером с олимпийский бассейн, вполне может столкнуться с нашей планетой. При этом специалисты отмечают, что паниковать не стоит. Ведь столкновение с космическим объектом может случиться не ранее 14 февраля 2046-го. Ученые просчитали вероятность такого столкновения. В результате у них получилось, …

Лукашенко: Польше придется отступить в вопросе ограничений перевозок через границу

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что польским властям придется отступить и отменить введенные ограничения на проезд грузовых автомобилей через белорусско-польскую границу. Об этом в субботу, 11 марта сообщает телеканал ОНТ, который показал фрагмент состоявшегося в пятницу заседания Совета министров с участием главы государства. «Я думаю, что, как бы американцы ни пытались уничтожить Европу, в том числе этим …

NASA: в 2046 году с Землей может столкнуться астероид 2023 DW

4esnok.by 

Существует риск столкновения с Землей в 2046 году у астероида  2023 DW, но он невелик, рассказали в Управлении по координации планетарной обороны NASA. Об этом в субботу, 11 марта сообщает РИА Новости со ссылкой на Twitter американского космического агентства. Американские астрономы, которые недавно обнаружили астероид 2023 DW утверждают, что 14 февраля 2046 года он сблизится с Землей на …



Медики перечислили продукты, которыми нужно заедать стресс

4esnok.by 

С приходом весны у многих людей заметно меняется эмоциональное состояние. При этом, как правило, оно сопровождается резкими перепадами настроения. В свою очередь, медики перечислили полезные продукты, которыми можно и нужно заедать стресс, пишет «МС». Так, в этот список вошли яйца, петрушка, чеснок, брокколи, ромашковый чай, черника, орехи и семена, а также жирная рыба (лосось, скумбрия, …

Специалисты назвали полезные напитки, которые снижают давление

4esnok.by 

Гипертония – одна из самых распространенных проблем среди пациентов более зрелого возраста. При этом справиться с ней не всегда удается медикаментозным путем. Специалисты назвали полезные напитки, которые снижают кровяное давление, пишет портал «МедикФорум». Речь идет об апельсиновом соке и кокосовой воде, которые содержат необходимый организму с данной патологией, калий. Также эксперты посоветовали гипертоникам сократить потребление соли. …

В Беларуси на 12 марта объявлен оранжевый уровень опасности из-за порывистого ветра и гололеда

4esnok.by 

Гололедица на дорогах, метель и порывистый ветер ожидаются в Беларуси в воскресенье, 12 марта в Беларуси. Как сообщает Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды, в республике объявлен оранжевый уровень опасности. «Внимание! 12 марта (воскресенье) на большей части территории республики ожидается усиление ветра порывами до 15-20 м/с, на дорогах – …

Собчак заявила, что Манучаров никогда не сможет заменить опального Урганта

4esnok.by 

Светская львица всегда делится своими размышлениями на актуальные темы в соцсетях. На этот раз под ее раздачу попал известный блогер Вячеславу Манучаров. При этом Ксения Собчак заявила, что последний никогда не сможет заменить опального шоумена Ивана Урганта. По мнению журналистки, ведущий пытается добиться популярности за счет других, однако у него это не получается. «Вячеслав, клеймящий …

Корпорация Цукерберга создаст новую соцсеть — конкурента Твиттера

4esnok.by 

Американская корпорация известного бизнесмена Марка Цукерберга решила не останавливаться на достигнутом. Так, стало известно, что компания Meta*, которая прежде разработала такие популярные приложения как Фэйсбук и Инстаграм, теперь создаст новую социальную сеть, пишет AFP. «Мы рассматриваем возможность создания децентрализованной и независимой социальной сети, которая позволит людям обмениваться письменными сообщениями в режиме реального времени», — сообщили …

В Беларуси открыт сезон охоты на пернатую дичь

4esnok.by 

В Беларуси стартовал весенний сезон охоты на пернатую дичь, рассказали в Государственной инспекции охраны животного и растительного мира. Об этом в субботу, 11 марта, сообщает БЕЛТА. Весенний сезон охоты продлится до 14 мая, однако его общая продолжительность не может превышать 28 дней. Конкретные сроки начала и окончания весеннего сезона устанавливаются отдельно в охотничьих угодьях. Они зависят от …

ЕС и США примут меры для предотвращения обхода антироссийских санкций

4esnok.by 

Евросоюз и США планируют принять дополнительные меры по предотвращению обхода антироссийских санкций и поддержки России третьими странами. Об этом говорится в совместном заявлении главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен и президента США Джо Байдена по итогам переговоров в Вашингтоне, передает 11 марта ТАСС. Вашингтон и Брюссель намерены предпринять дополнительные меры по предотвращению обхода санкций против …

Премьером Госсовета КНР стал Ли Цян

4esnok.by 

В Китае премьером Госсовета КНР назначен член постоянного комитета политбюро ЦК Компартии Ли Цян, за которого проголосовали делегаты сессии Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) 14-го созыва на пленарном заседании в субботу, 11 марта. О этом сообщает ТАСС со ссылкой на Xinhua. Кандидатуру Ли Цяна на пост премьера Госсовета КНР выдвинул председатель Си Цзиньпин. Он сменил на этом посту  Ли …

Эксперт рассказал, как улучшить скорость работы смартфона

4esnok.by 

Ежедневно все мы пользуемся мобильными телефонами с целью общения и проведения досуга. При этом нередко техника со временем начинает медленнее работать. Эксперт Александр Джакония рассказал, как улучшить скорость смартфона, пишет РИА Новости. По его словам, уровень свободной памяти – главный фактор, от которого зависит работоспособность гаджета. «Большую долю памяти на Android и iOS занимает раздел «Другое». …

Под Брестом прошли тактические учения белорусских артиллеристов

4esnok.by 

Тактические учения белорусских артиллеристов прошли под Брестом. Об этом 11 марта сообщили в пресс-службе Минобороны РБ. На полигоне Брестский военнослужащие из смешанного артиллерийского дивизиона ДШБ отработали боевую стрельбу из гаубичной артиллерийской батареи. Как подчеркнули в белорусском военном ведомстве, главным отличием нынешних военных учений от предыдущих стала отработка действий не в составе батареи, а повзводно. «Во …

В Беларуси разрешили официально менять фамилию и имя на псевдоним

4esnok.by 

В Беларуси увеличилось количество уважительных причин, позволяющих гражданину сменить имя и фамилию. В соответствии с опубликованным в субботу, 11 марта, на Национальном правовом портале постановлением Совмина от 27 февраля 2023 года № 155, теперь можно прописать в документах свой псевдоним.  Если человек предпочитает имени и фамилии полученным при рождении (или браке), он может официально получить паспорт, где будет указан …

Новости России
Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Названы серьезные осложнения затяжного ковида

4esnok.by 

Несмотря на то, что опасная пандемия уже далеко позади, сам вирус по-прежнему продолжает активно циркулировать по нашей планете. В свою очередь, зарубежные ученые назвали серьезные осложнения затяжного ковида, пишет издание Sky News. Речь идет о влиянии недуга на ЖКТ человека из-за риска возникновения запора и диареи. Среди симптомов, указывающих на расстройство кишечника, эксперты назвали хронический кислотный …

В Индии опасаются вспышки гриппа, убившего полвека назад миллион людей

4esnok.by 

Власти страны сообщили уже о двух официальных смертях от гриппа А подтипа H3N2. Речь идет о так называемом гонконгском вирусе, который полвека назад сгубил почти миллион людей. Теперь серьезной пандемии опасаются в Индии, пишет The Indian Express. Летальные исходы зарегистрированы в штатах Карнатака и Харьяна. Всего по стране выявлено порядка 100 случаев заражения страшной инфекцией. В …

Врачей по-прежнему беспокоит рука Костомарова

4esnok.by 

В настоящее время состояние олимпийского чемпиона стабилизировалось. При этом никаких ухудшений медики не фиксируют. Однако врачей из Коммунарки по-прежнему беспокоит рука Романа Костомарова, которая несколько дней назад посинела, пишет «Спорт-Экспресс». «Сепсис не ярко выражен, но убирать его придется, непонятно, насколько», — отметил инсайдер. В связи с этим есть вероятность ампутации еще одной части руки у спортсмена. В свою очередь, доктора …

Абхазия из-за беспорядков в Грузии перевела силовые структуры на усиленный режим

4esnok.by 

Абхазских силовиков перевели из-за беспорядков в Грузии перевели на усиленный режим работы. Такое решение принял президент Абхазии Аслан Бжания. Об этом 10 марта сообщили в его пресс-службе. Глава Абхазии Аслан Бжания провел совещание с начальником Государственной службы охраны Дмитрием Дбар и председателем Службы государственной безопасности Робертом Киут. По его итогам Бжания в связи с грузинскими …

Филипп Киркоров признался, что живёт вместе с новой возлюбленной

4esnok.by 

Поп- король российской эстрады Филипп Киркоров раскрыл новые подробности своей личной жизни. Оказалось, что артист съехался со своей избранницей. Недавно Филипп Бедросович признался, что его сердце сейчас не свободно. Примерно полгода назад он встретил свою любовь. При этом имени девушки певец раскрывать не спешит. Недавно же музыкант намекнул, что его отношения с возлюбленной вышли на …

Доктор назвала самые полезные крупы в период поста

4esnok.by 

Во время поста многие придерживаются строгой диеты, чем серьезно вредят своему здоровью. Однако восполнить потерю витаминов, минералов и прочих полезных веществ можно с помощью каш. Доктор Екатерина Кашух назвала самые лучшие крупы для употребления в этот период, пишут «Известия». По словам врача, в пост питание должно быть сбалансированным, а каши являются источником углеводов и растительного …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Более чем в 600 домах Подмосковья отремонтировали межпанельные швы

Акцию по сбору макулатуры провели в школах Лобни

Экс-мэр Ярославля Евгений Урлашов может выйти на свободу в мае

Mash: москвич в Сочи угрожал подрывом самолета авиакомпании «Россия»