ru24.net
4esnok.by
Март
2023

Новости за 14.03.2023

Посла России в Вашингтоне вызвали в Госдепартамент США

4esnok.by 

Посла России в Вашингтоне Анатолия Антонова вызвали в Госдепартамент США после инцидента с американским беспилотником над Черным морем. Об этом 14 марта пишет РИА «Новости» со ссылкой на заявление пресс-секретаря американского ведомства Неда Прайса. В связи с инцидентом с российским Су-27 и американским беспилотником MQ-9 Reaper над Черным морем в Госдепартамент был вызван российский посол …

Минобороны РФ прокомментировало инцидент с упавшим американским БПЛА над Черным морем

4esnok.by 

Военный беспилотный летательный аппарат MQ-9 США нарушил границы района режима использования воздушного пространства над Черным морем, поэтому на перехват были отправлены российские истребители, заявили в Минобороны РФ. Об этом сообщает пресс-служба военного ведомства во вторник, 14 марта в экстренном заявлении.  Как уточнили в российском военном ведомстве американский БПЛА MQ-9 был зафиксирован утром 14 марта над акваторией …

Новорождённый ребёнок блогера-сыроеда умер от истощения

4esnok.by 

Сегодня Интернет-аудиторию потрясла новость о смерти месячного ребёнка блогера, который пропагандировал сыроедение и питание солнечной энергией. Популярный блогер Максим Лютый из России прославился за счет своих необычных предпочтений в питании. Мужчина проводил тренинги и агитировал публику переходит на сыроедение. Более того, сам он увлекался питанием солнечной энергией и полным отказом от воды и еды. Как …

ВС США заявили, что российский Су-27 столкнулся с американским беспилотником MQ-9 над Черным морем

4esnok.by 

Над Черным морем во вторник, 14 марта российский истребитель Су-27 столкнулся с американским беспилотником MQ-9 Reaper, сообщило европейское командование Вооруженных сил США (EUCOM). Об этом пишет РИАН Новости. В EUCOM утверждают, что американский беспилотник совершал обычный полет в международном воздушном пространстве, когда с ним опасно сблизился российский истребитель Су-27, который якобы совершал «небезопасные» маневры. «Наш самолет MQ-9 выполнял …

Дмитрий Колдун высказался об изменениях во внешности Киркорова после пластической операции

4esnok.by 

Популярный артист из Беларуси прокомментировал перемены во внешности поп-короля российской эстрады. Напомним, что недавно Филипп Бедросович шокировал своих поклонников радикальными переменами во внешности. Артист решился на пластическую операцию, после которой заметно помолодел и похудел. Также музыкант стал голубоглазым блондином с длинными волнистыми волосами. Певец Дмитрий Колдун, который, обычно, редко комментирует действия и внешность своих коллег …

Песков: в Кремле не обсуждают подготовку второй волны мобилизации

4esnok.by 

В Кремле не обсуждают возможность проведения второй волны мобилизации в России. Об этом 14 марта в беседе с ТАСС заявил Дмитрий Песков. Как отмечает агентство, данная тема возникла на фоне сообщений воронежских властей о вручении повесток мужчинам по месту проживания и на работе. Однако Песков заверил, что таких обсуждений в Кремле нет. Ранее в Минобороны …

Путин: давление на Россию началось после распада СССР

4esnok.by 

На Россию начали давить страны Запада сразу же после распада СССР, они создали пятую колонну для раскачивания ситуации внутри страны, заявил 14 марта президент России Владимир Путин на совещании по вопросам реализации программы развития дальневосточных городов. Об этом сообщает РИА Новости.  «После того, как Советский Союз развалился, вот эта система, она же тоже начала трещать, правильно? …

Рогов: В Мелитополе прогремел мощный взрыв

4esnok.by 

В Мелитополе Запорожской области произошел мощный взрыв, все обстоятельства устанавливаются, пострадал один человек. Об этом 14 марта в своем Telegram сообщает член Главного совета администрации региона Владимир Рогов. В Мелитополе Запорожской области, вечером 14 марта был слышен громкий взрыв. По данным экстренных служб, как пишет ТАСС, «во дворе дома на улице Кирова был взорван автомобиль». …



Стало известно, что зелёный чай может быть опасен для печени

4esnok.by 

Эксперты из Израиля рассказали, что популярный напиток может быть опасен для здоровья печени из-за содержащегося в нём токсина. Об этом пишет walla.co.il. Учёные из израильского медицинского центра Каплан обнаружили, что повышенное потребление зеленого чая может нанести значительный ущерб печени.  Известно, что полезные свойства зелёного чая для организма сложно переоценить. Он обладает противораковыми, противовоспалительными, предотвращает сердечные …

Внук Аллы Пугачёвой продаёт дачу своей звёздной бабушки в Подмосковье

4esnok.by 

Стало известно, что покинувший Россию после начала мобилизации Никита Пресняков решил избавиться от легендарной дачи своей не менее легендарной бабушки. Об этом сообщает Телеграм-канал “НеОпра, блин”. Звёздный наследник выставил на продажу дачу Аллы Пугачёвой на Истре за 225 миллионов. Известно, что объект недвижимости певица переписала на старшего внука несколько лет назад.  Трехэтажный дом с шестью …

Молдавия попросила Приднестровье передать подозреваемых в подготовке теракта для допроса

4esnok.by 

Власти Молдавии обратились в адрес руководства непризнанного Приднестровья с просьбой передать задержанных по подозрению в подготовке теракта для допроса. Об этом говорится в сообщении Бюро по реинтеграции Молдавии, передает 14 марта ТАСС. Бюро по реинтеграции Молдавии направило властям Приднестровья запрос о передаче подозреваемых в подготовке теракта и предоставлении подробной информации об этом инциденте. «Кишинев попросил …

Покинувший Россию после скандального увольнения Назаров решил обосноваться во Франции

4esnok.by 

Стало известно, что российский актёр театра и кино после отъезда из России решил обосноваться во Франции Об этом он сообщил в интервью журналистке Катерине Гордеевой*. Ещё в январе актёра Дмитрия Назарова и его супругу уволили из театра, в котором они служили много лет. После скандала артисты уехали из страны. Ранее в ряде СМИ появилась информация …

КГБ включил Софью Сапегу в список причастных к терроризму лиц

4esnok.by 

Комитет госбезопасности Беларуси включил россиянку Софью Сапегу в список причастных к терроризму лиц. Перечень организаций и физических лиц, причастных к террористической деятельности, обновлен 14 марта, он доступен на сайте КГБ Беларуси. Осужденная в Беларуси гражданка России Софья Сапега внесена в список лиц, причастных к террористической деятельности. Россиянка в нем числится под номером 1026. Основанием для …

Диетолог заявила, что краткосрочное вегетарианство полезно для организма

4esnok.by 

Диетолог Светлана Павличенко в беседе с “Лентой.ру” рассказала, что временный отказ от пищи животного происхождения может быть полезен для здоровья. Эксперт отметила, что учёные доказали факт того, что чрезмерное употребление животного белка связано с высокой смертностью от заболеваний сердца. Замена животных жиров на растительные ведёт к нормализации состояния. Краткосрочное следование вегетарианской диете может помочь человеку …

Михаил Боярский заявил о готовности завершить карьеру

4esnok.by 

Легендарный советский и российский актёр заявил, что готов завершить карьеру в театре. Об этом сообщает программа Пятого канала «Светская хроника». Главный мушкетер страны решил, что ему пора закончить свою творческую деятельность и посвятить себя более земным вещам, например общению с наследниками и отдыху с супругой. «Все прошло из этого репертуара молодежного сумасбродства. Мне нравится сидеть …

Эксперт рассказала, дефицит каких элементов провоцирует выпадение волос

4esnok.by 

Дерматовенеролог-трихолог Юлия Нагайцева рассказала в беседе с NEWS.ru об основных причинах, по которым девушки сталкиваются с проблемой выпадения волос. В первую очередь врач отметила, что чаще всего причинами выпадения волос у девушек являются перенесенное заболевание, длительный прием лекарственных, особенно противовоспалительных средств. Это стало особенно видно в период пандемии коронавируса. “Латентный дефицит железа — проблема номер …

Госдума РФ приняла закон об уголовной ответственности за дискредитацию участников СВО

4esnok.by 

Государственная дума РФ во вторник, 14 марта на пленарном заседании приняла в третьем, окончательно чтении законопроект о введении уголовной ответственности за дискредитацию всех участников специальной военной операции (СВО), в том числе добровольцев. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу российского парламента.  В настоящее время в Россие статьей 280.3 Уголовного кодекса РФ предусмотрена уголовная ответственность …

Порывистый ветер и до +11°С ожидаются завтра в Беларуси

4esnok.by 

Дождь с мокрым снегом, порывистый ветер и до 11 градусов тепла ожидается завтра в Беларуси. Такую информацию сообщает 14 марта Белгидромет. Отмечается, что в среду белорусов ждет облачная с прояснениями погода. В большинстве регионов страны синоптики прогнозируют осадки в виде дождя и дождя с мокрым снегом, на отдельных участках дорог возможна гололедица. Будет достаточно ветрено, …

Кристерссон: вероятность вступления Финляндии в НАТО раньше Швеции возросла

4esnok.by 

Вероятность вступления Финляндии в НАТО раньше Швеции возросла в последнее время. Об этом на пресс-конференции 14 марта заявил шведский премьер-министр Ульф Кристерссон. По его словам, в Стокгольме готовы к тому, что Финляндия и Швеция станут членами Североатлантического альянса на разных этапах. «Вопрос не в том, вступит ли [Швеция], а в том, когда это произойдёт», — …

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Трамп: Смена режима в США гораздо важнее смены власти в России

4esnok.by 

Дональд Трамп предложил вместо смены власти в России сосредоточиться на смене режима в США. Видео с ответом Дональда Трампа опубликовал в своем Twitter ведущий Fox News Такер Карлсон. Об этом 14 марта пишет РИА «Новости». В ходе эфира на Fox News американскому миллиардеру и политику Дональду Трампу был задан вопрос, видит ли он необходимость в …

Специалист назвал самые вредные привычки для здоровья сердца

4esnok.by 

Работа всего организма зависит от этого жизненно важного органа. Специалист в области медицины Андрей Титаренко назвал самые вредные привычки для здоровья сердца, пишет СЭ. Так, в данный список попали злоупотребление алкогольными напитками, малоподвижный образ жизни, курение, употребление наркотических веществ, а также недосып, стрессы и переедание. По словам врача, все эти пагубные привычки могут не сразу …

Глава Минобороны РФ Шойгу поручил удвоить объемы производства высокоточных боеприпасов

4esnok.by 

Министр обороны России Сергей Шойгу во вторник, 14 марта во время посещения предприятия  корпорации «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ) в Московской области поручил удвоить объемы производства высокоточных боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России в Telegram-канале. Министр обороны РФ осмотрел производство снарядов и провел рабочее совещание с руководством корпорации КТРВ, а также профильных органов военного управления.  «Главе российского …

Пашинян предложил сделать Германию и США посредниками в переговорах с Азербайджаном

4esnok.by 

Никол Пашинян предложил пригласить Германию и США в качестве посредников на переговорах с Азербайджаном. Об этом премьер-министр Армении заявил во вторник, 14 марта. По словам политика, если посредничество Франции и четырёхсторонний формат не нравится Баку, то здесь есть решение. «Давайте сделаем пятисторонним, пригласим Германию, США», — сказал армянский премьер. Его цитирует РИА Новости. Как отметил …

Конституционный суд Беларуси принял послание президенту и парламенту

4esnok.by 

Конституционный суд РБ во вторник, 14 марта принял ежегодное послание Президенту и палатам Национального собрания «О состоянии конституционной законности в Республике Беларусь в 2021 году». Об этом сообщает БЕЛТА. КС РБ традиционно принимает такое послание к 15 марта, когда в республике отмечается День Конституции. В этот раз, как и всегда, документ получился объемным. Его огласил председатель …

Песков: банковская система России застрахована от кризиса в США

4esnok.by 

Банковская система России застрахована от кризиса, который сегодня разворачивается в США, введёнными против неё санкциями. Об этом 14 марта в беседе с журналистами сказал Дмитрий Песков. Так представитель Кремля ответил на вопрос, могут ли проблемы с банками в Соединённых Штатах перекинуться на банковскую систему РФ. Как подчеркнул Песков, сейчас практически нет. «Потому что наша банковская …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






С «синицей» - к границе: астраханский «Волгарь» сыграл дома вничью и приблизился к зоне спасения

В Подмосковье модернизировали предприятие по производству игрушек

За взятку задержана экс-зампред правительства Подмосковья Стригункова

Арестованный замминистра обороны Иванов рассказал о своем состоянии