ru24.net
4esnok.by
Март
2023

Новости за 16.03.2023

Кирби: США не будут соблюдать российские ограничения на полеты над Черным морем

4esnok.by 

Российские ограничения в воздушном пространстве над Черным морем являются незаконными, поэтому США их соблюдать не будут. Такое заявление сделал 16 марта координатор стратегических коммуникаций Белого дома Джон Кирби, передает РИА «Новости». США считают незаконными российские ограничения в воздушном пространстве над Черным морем и не собираются их выполнять, заявил Джон Кирби. «Они могут объявлять все, что …

В Латвии на марше памяти легионеров СС задержали депутата с антифашистским лозунгом

4esnok.by 

На шествии легионеров СС в Риге сегодня задержали депутат Елгавской городской думы от Русского союза Латвии Андрея Пагора, выступившего с антифашистским лозунгом. Об этом 16 марта пишет Baltnews. Ежегодно в Риге проходит шествие легионеров СС и их сторонников, где публично демонстрируются награды и символика нацистов. Само мероприятие вызывает осуждение общественности во многих странах мира, однако …

Татьяна Буланова призналась, что обсуждает рождение наследника с молодым возлюбленным

4esnok.by 

Популярная российская артистка недавно перестала скрывать свои романтические отношения с бизнесменом Валерием, который гораздо моложе неё. А теперь удивила публику новостью о возможном материнстве. Татьяна Буланова в этом году выходит замуж в третий раз. Она встречается с бизнесменом Валерием уже несколько лет. В 2022 году мужчина сделал певице предложение руки и сердца. Стоит отметить, что …

Премьер Франции объявила о принятии закона о повышении пенсионного возраста до 64 лет в обход парламента

4esnok.by 

Премьер-министр Франции Элизабет Борн в четверг, 16 марта на заседании в Национальном собрании заявила о принятии французским правительством закона о повышении пенсионного возраста до 64 лет. Об этом сообщают РИА Новости. Глава правительства Франции подчеркнула, что пенсионная реформа была проведена без голосования в парламенте, как позволяет закон в определенных случаях. По мнению Элизабет Борн, этот закон …

Весит меньше 50 килограммов: стало известно, что Роман Костомаров оказался на грани истощения

4esnok.by 

Олимпийский чемпион по фигурному катанию продолжает бороться за свою жизнь в одной из Московских больниц. Несмотря на все старания врачей, состояние спортсмена продолжает оставаться тяжелым. Недавно в сети появилась информация о том, что до сих пор врачи не могут привести Романа Костомарова в сознание после длительного медикаментозного сна. Из-за длительного и сложного лечения мужчина с …

Захарова назвала махинацией недопуск Данией России к расследованию по «Северным потокам»

4esnok.by 

Отказ Дании в допуске России к расследованию подрыва «Северных потоков» является не иначе, как махинацией. Об этом 16 марта в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия-1» заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Как отметила дипломат, Дания позиционирует себя как правовое государство. «Поэтому то расследование, которое они будут вести, оно априори уже правильное, и …

Пентагон показал видео инцидента с американским беспилотником MQ-9 над Черным морем

4esnok.by 

Пентагон в четверг 16 марта опубликовал видеозапись с беспилотного летательного аппарата об инциденте с участием российского истребителя Су-27 и дроном MQ-9 Reaper над Черным морем. Об этом сообщает РИА Новости. Накануне Минобороны России подтвердило что американский беспилотник MQ-9 утром в среду упал в море из-за собственного резкого маневрирования когда к нему приблизились российские истребители. В российском военном …

Белорусские пограничники задержали нарушителя с чужим паспортом

4esnok.by 

Сотрудники Лидской пограничной службы задержали мужчину, пытавшегося пройти белорусскую границу по чужому паспорту. Об этом 16 марта сообщили в пресс-службе ГПК РБ. Инцидент с использованием чужих документов произошел в пограничном пункте пропуска Бенякони накануне. Мужчина, прибывший из Литвы, воспользовался паспортом, не принадлежащем ему, при следовании на территорию Беларуси. «В пункт пропуска Бенякони 15 марта прибыл …



В ФСБ РФ назвали причину взрыва в погрануправлении по Ростовской области

4esnok.by 

Причиной взрыва в пограничном управлении в Ростове-на-Дону стало возгорание горюче-смазочных материалов в гаражном боксе. Такую информацию 16 марта сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. В ремонтной мастерской в гараже пограничного управления ФСБ по Ростовской области загорелись горюче-смазочные материалы, из-за чего произошел взрыв, здание частично обрушилось. В результате инцидента есть пострадавшие, проинформировали в ФСБ России. …

Зарубежный ученый предсказал, что люди станут бессмертными к 2030 году

4esnok.by 

Известный зарубежный ученый Рэймонд Курцвейл уже неоднократно шокировал человечество своими открытиями и предсказаниями. На этот раз он заявил, что люди станут бессмертными уже через семь лет, а именно — к 2030 году, пишет издание Planet Today. Основываясь на опыте прошлых лет, футуролог уверен, что человек сможет увеличить продолжительность жизни за счет активного использования роботов, которые …

Популярные ПП-продукты не всегда способствуют похудению

4esnok.by 

С приходом весны многие садятся на диету, чтобы обрести к лету стройность. Однако порой проблема лишь усугубляется. Специалист в области питания Елена Тихомирова заявила, что некоторые популярные ПП-продукты не всегда способствуют похудению, пишет Лайф. Речь идет об орехах и сухофруктах. При употреблении их в большом количестве есть риск набрать лишние килограммы. «Например, в 100 гр …

МИД РФ: США, Канада и Евросоюз требуют от Африки прекратить контакты с Россией

4esnok.by 

США, Канада и ЕС чуть ли не требуют от Африки прервать всякое сотрудничество с российским государством. Такое заявление сделал представитель МИД России Олег Озеров, передает 16 марта РИА «Новости». США, Канада и страны, входящие в Евросоюз, в преддверии саммита «Россия – Африка» предпринимают попытки помешать африканским странам сотрудничать с Россией, заявил посол по особым поручениям …

Богомолов подарил Собчак кольцо почти за 4 млн рублей

4esnok.by 

Звездные супруги не часто делятся подробностями личной жизни, стараясь не показывать свои чувства посторонним. Однако недавно светская львица показала в своих соцсетях шикарный презент, который ей сделал супруг Константин Богомолов. Режиссер подарил журналистке дорогое кольцо стоимостью почти 4 млн рублей. Сама она поделилась лайфхаком с подписчиками, как выпросить мечту у любимого на 8 Марта. «Кольцо …

До +9°С ожидается в Беларуси 17 марта

4esnok.by 

До +9°С ожидается в Беларуси в пятницу, 17 марта 2023 года. Об этом сообщает Белгидромет. В последний рабочий день синоптики прогнозируют переменную облачность. В основном обойдётся без осадков. Но ночью в некоторых юго-восточных районах пройдёт небольшой снег, мокрый снег. Местами по северо-востоку на дорогах сохранится гололедица. В ночные и утренние часы в отдельных районах возможен …

Стало известно, как Галкин* зарабатывает на беженцах в Европе

4esnok.by 

Опальный шоумен уже год активно гастролирует за границей. При этом он берется за любую работу, выступая даже в небольших городах. Сергей Лавров в своем недавнем интервью для МК рассказал, как именно Максим Галкин* зарабатывает на беженцах. По словам продюсера, для сбежавших артистов сейчас Европа – это злачное место. Ведь именно там собралась вся русскоговорящая аудитория, …

Электроэнергию с БелАЭС могут поставлять в Россию с 2024 года

4esnok.by 

С начала 2024 года появится возможность поставлять электроэнергию с БелАЭС в Россию. Об этом 16 марта журналистам рассказал председатель комитета по энергетике Госдумы РФ Павел Завальный. По словам депутата, перед странами открываются широкие перспективы сотрудничества в связи с предстоящим вводом в эксплуатацию второго энергоблока БелАЭС. Как подчеркнул Завальный на встрече с главой Минэнерго РБ Виктором …

После отмены спектакля в Риге Хаматова выступит перед богатыми россиянами в Дубае

4esnok.by 

Не так давно в Риге отменили постановку с участием актрисы в местном театре. Теперь же стало известно, что она намерена попытать удачу в Дубае, где выступит перед богатыми россиянами. При этом за один билет на свой спектакль Чулпан Хаматова просит от 10 до 20 тысяч рублей, пишет КП. Мероприятие состоится уже через неделю, 23 марта. …

Госдепартамент США отказался признать приостановление Россией участия в ДСНВ

4esnok.by 

Приостановление Россией участия в ДСНВ отказались признавать в Госдепартаменте США, поскольку там посчитали решение Москвы «юридически некорректным». Об этом говорится в заявлении, опубликованном 15 марта на сайте Госдепа. Государственный департамент США отказался признать приостановление Россией участия в Договоре о сокращении наступательных вооружений (ДСНВ). Как заявили в американском ведомстве, решение России о приостановлении действия договора является …

Врачи предупредили о смертельной опасности плесени на хлебе для детей и беременных

4esnok.by 

Специалисты службы безопасности пищевых продуктов и инспекции Министерства сельского хозяйства США напомнили, что хлеб с плесенью ни в коем случае нельзя употреблять в пищу. Об этом пишет издание The Sun со ссылкой на врачей. Эксперты отметили, что плесень, которая может проявляться на продуктах поражает не только их часть. Так, маленький участок плесени на корочке хлеба …

Новости России
Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


Нарколог из Подмосковья рассказал о вреде безалкогольного вина

4esnok.by 

Главный внештатный специалист, психитар-нарколог Минздрава Подмосковья Виталий Холдин заявил, что безалкогольное вино является не таким безопасным, как его представляют производители и потребители. В частности эксперт отметил, что этот напиток не стоит употреблять тем, кто борется с серьёзной алкогольной зависимостью. «Если после употребления такого вина вы хотите сесть за руль, имейте в виду, что если вы …

Путин проведет встречу с главой Южной Осетии

4esnok.by 

Президент Росси Владимир Путин сегодня вечером проведет встречу с президентом Южной Осетии Аланом Гаглоевым. Такую информацию сообщил 16 марта пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, передает ТАСС. Владимир Путин 16 марта проведет встречу с президентом Южной Осетии Аланом Гаглоевым. «Вечером наступит международная часть рабочего дня президента. Сегодня состоится отложенный ранее по медицинским причинам рабочий визит …

Здание Пограничной службы ФСБ горит в Ростове-на-Дону

4esnok.by 

В Ростове-на-Дону горит здание Пограничной службы ФСБ, перед пожаром был слышен взрыв. Также отмечается, что есть пострадавшие. Об этом 16 марта пишет ростовский портал 161.ru. Возгорание произошло на улице Сиверса в Ростове-на-Дону, где находится здание пограничного управления ФСБ России по Ростовской области. Уточняется, что загорелся склад. Как сообщают очевидцы произошедшего, пожару предшествовал взрыв. По данным …

Во Франции заявили о вступлении страны в период военной экономики

4esnok.by 

Во Франции заявили, что страна уже вступила в период военной экономики. На это в интервью газете Le Monde обратил внимание глава Генеральной дирекции по вооружениям (DGA) при Министерстве ВС Франции Эмманюэль Шива. Говоря об оборонно-промышленной базе, Шива подчеркнул, что уже есть первые конкретные результаты с точки зрения стратегических запасов, сокращения сроков выполнения заказов, ускорения производства. …

В Турции число жертв наводнения достигло пятнадцати человек

4esnok.by 

Накануне в Турции произошло сильное наводнение, вызванное обильными дождевыми осадками. В результате природной катастрофы число жертв официально уже достигло как минимум пятнадцати человек, сообщил телеканал TRT. Трагедия произошла на юге страны в регионе Шанлыурфа, где в прошлом месяце было зафиксировано два разрушительных землетрясения. Из-за них местные власти были вынуждено развернуть почти полмиллиона палаток, где находились люди, …

Доктор назвал серьезный фактор, который повышает риск развития рака поджелудочной

4esnok.by 

Онкологические заболевания опасны тем, что возникают внезапно, и их никак нельзя предугадать. Однако некоторые люди, сами того не подозревая, вредят собственному здоровью. Доктор Иван Карасев в своих соцсетях назвал серьезный фактор, который заметно повышает риск развития рака поджелудочной. Речь идет о стремлении максимально защитить себя от воздействия солнечных лучей. По словам врача, избегая ультрафиолета, организм …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Какие шинные заводы работают в России

Росгвардейцы оказали помощь пострадавшему в дтп велокурьеру в Москве

Итоги 1 квартала на вторичке - спрос на квартиры уменьшился, но продавцы не спешат снижать цены

Жителей Ступина пригласили на акцию «Сдай старые шины»