ru24.net
4esnok.by
Март
2023

Новости за 17.03.2023

Медведев прокомментировал новость о решении МУС эмодзи туалетной бумаги

4esnok.by 

Решение Международного уголовного суда (МУС) об ордере на арест президента России Владимира Путина прокомментировал и Дмитрий Медведев. Сделал это замглавы российского Совбеза в своем англоязычном Twitter, сопроводив соответствующий пост эмодзи туалетной бумаги. Экс-президент России Дмитрий Медведев в ответ на решение Международного уголовного суда (МУС) о выдаче ордеров на арест нынешнего российского главы Владимира Путина и …

Эксперт назвал продукты, которые провоцируют мигрень: они есть на каждой кухне

4esnok.by 

Врач-невролог Александр Комаров в беседе с NEWS.ru перечислил три распространённых  продукта, которые могут вызвать сильные приступы головной боли. В частности врач отметил, что людям, которые часто страдают от приступов мигрени следует проверить свой рацион. Для того, чтобы не усугубить проблему ни в коем случае нельзя употреблять красное сухое вино, твердые сыры, томаты или томатную пасту.  …

Володин назвал «дурью» решение суда в Гааге об ордере на арест Путина

4esnok.by 

Решение Международного уголовного суда (МУС) в Гааге о выдаче ордере на арест президента России Владимира Путина является «дурью». Такое мнение 17 марта высказал в своем Telegram спикер российской Госдумы Вячеслав Володин. Председатель российского парламента прокомментировал решение МУС, выдавшего ордер на арест президента России Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой. Принятое судом в Гааге решение …

Захарова назвала юридически ничтожной выдачу МУС ордера на арест Путина

4esnok.by 

Мария Захарова назвала выдачу Международным уголовным судом (МУС) ордера на арест российского президента Владимира Путина юридически ничтожной, напомнив, что Москва не является участницей Римского статута МУС. Об этом официальный представитель МИД РФ написала 17 марта в своем Telegram. Пресс-секретарь российского внешнеполитического ведомства прокомментировала выдачу МУС ордеров на арест Владимира Путина и Марии Львовой-Беловой. По словам …

В США планируют сделать официальной процедуру по смене пола детей

4esnok.by 

В последние годы в США все больше подростков совершают трансгендерный переход. Теперь же помощница министра здравоохранения пообещала сделать официальной процедуру по смене пола детей, пишет зарубежное издание Fox News. По словам Рэйчел Левин, закон о медицинском вмешательстве для несовершеннолетних поддерживается администрацией Джо Байдена. «Это не похоже на то, что ребенок просыпается однажды утром и говорит: «Знаете, …

“Студия 58” — белорусский бренд рюкзаков и сумок

4esnok.by 

Сегодня многие производители аксессуаров стараются идти вперед, чтобы предоставить покупателям лучшие варианты и новые идеи. Несмотря на то, что производство сумок и рюкзаков по-прежнему основано на традиционных материалах, таких как кожа, натуральный мех, искусственные ткани и т. д., в последнее время мы видим все больше и больше новых разработок.  Компания по производству современных сумок и …

Лукашенко и Путин провели этим вечером телефонный разговор

4esnok.by 

Сегодня вечером состоялся телефонный разговор между президентами Беларуси и России Александром Лукашенко и Владимиром Путиным. Об этом 17 марта передает пресс-служба главы государства. Александр Лукашенко и Владимир Путин провели телефонные переговоры. Отмечается, что лидеры обсудили совместную работу по вопросам импортозамещения. «Отдельно в ходе состоявшегося разговора были затронуты вопросы сотрудничества в сфере микроэлектроники и связанные с …

Захарова опубликовала фото главы МИД Дании из Афганистана в ответ на его слова о «верховенстве права»

4esnok.by 

Мария Захарова опубликовала фотографию главы МИД Дании Ларса Лёкке Расмуссена с автоматом в руках, сделанную в Афганистане, отреагировав таким образом его слова о «верховенстве права». Соответствующий пост появился 17 марта в Telegram официального представителя МИД России. Пресс-секретарь российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова прокомментировала заявление Ларса Лёкке Расмуссена касательно недопуска России к расследованию инцидентов на газопроводах …



Костомарову сделали более серьезные операции по ампутации, чем сообщалось

4esnok.by 

Накануне спортсмен пришел в себя, а его состояние заметно улучшилось. При этом новости об истинном положении дел довольно противоречивые. По информации МК, Роману Костомарову на самом деле сделали более серьезные операции по ампутации, чем сообщалось ранее. Инсайдер из Коммунарки заявил, что фигуристу ампутировали не только стопы, но и голени обеих ног, а также всю кисть …

Путин: вопросы безопасности для Крыма имеют приоритетный характер

4esnok.by 

Президент России Владимир Путин в пятницу, 17 марта на совещании по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя заявил, что полуострова вопросы безопасности имеют приоритетный характер. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Российский лидер подчеркнул, что за прошедшие 9 лет несмотря на все трудности Крым показывает хорошие результаты, и власти РФ намерены последовательно и системно решать вопросы его ускоренного …

Министр обороны Польши анонсировал размещение у границы с Калининградской областью РСЗО HIMARS

4esnok.by 

Первые полученные от США ракетные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS Польша собирается разместить вблизи с границей с Калининградской областью (РФ), заявил польский вице-премьер, министр национальной обороны республики Мариуш Блащак, в ходе выступления 17 марта на торжественной церемонии принятия военной присяги солдатами Войска польского. Об этом сообщает РИА Новости.  Он рассказал, что Варшава заказала американские РСЗО еще …

Контент одного из сообществ в социальной сети «ВКонтакте» признан экстремистским

4esnok.by 

В Беларуси признали экстремистскими материалами контент одного из сообществ в социальной сети «ВКонтакте». Об этом 17 марта сообщает Генпрокуратура РБ. В перечень ресурсов, распространяющих экстремистские материалы, попала информационная продукция сообщества «BRUTTO NOSTRA» социальной сети «ВКонтакте». Как указывается в коммюнике, решение было принято судом по заявлению прокуратуры Ганцевичского района. Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости …

Обновился перечень Интернет-ресурсов, признанных экстремистскими

4esnok.by 

Генпрокуратура обновила перечень Интернет-ресурсов, чей информационный контент признали экстремистскими материалами. Об этом 17 марта сообщает Telegram-канал Генпрокуратуры Беларуси. На этот раз в перечне оказалась информационная продукция интернет-сайта «MSPRING. ONLINE» и Telegram-канала «DENI VENDETTI (МОДЖАХЕД)». Контент, размещаемый этими Интернет-ресурсами, по решению суда признали экстремистскими материалами. Дело о признании информационной продукции экстремистскими материалами, размещавшейся на сайте «MSPRING. Читать дальше...

Песков: Планы Польши поставить Киеву самолеты не изменят ход СВО

4esnok.by 

Планы Польши поставить Киеву самолеты не изменят ход СВО, поскольку вся эта техника будет подлежать уничтожению. Об этом заявил 17 марта пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА «Новости». Позиция Польши по поставкам МиГ-29 является еще одним примером как ряд стран НАТО, включая Польшу, «повышает уровень своей непосредственной вовлеченности в конфликт», заявил Дмитрий Песков. По …

Ученые доказали, что правильное питание уменьшает риск развития хронических недугов

4esnok.by 

Уже давно известно, что сбалансированный рацион способствует улучшению здоровья, а также благотворно влияет на весь организм. Теперь же зарубежные ученые доказали, что правильное питание уменьшает риск развития хронических недугов, пишет журнал Nature Medicine. Это удалось выяснить благодаря исследованиям, которые проводились более тридцати лет. В самом опыте приняли участие более двухсот тысяч человек в возрасте от …

В Танзании обнаружили опасную неизвестную инфекционную болезнь

4esnok.by 

На северо-западе Танзании медики выявили неизвестное инфекционное заболевание. Как сообщает в пятницу, 17 марта РИА Новости со ссылкой на Министерство здравоохранения страны из семерых заболевших пятеро скончались. «Министерство здравоохранения опубликовало предупреждение о неизвестной болезни, от которой на данный момент умерло пять человек в (городе) Букоба», — говорится в опубликованном Минздравом Танзании сообщении.  Всего на данные …

Суд огласил обвинительный приговор по делу «ТУТ БАЙ МЕДИА»*

4esnok.by 

Минский суд приговорил экс-руководителей «ТУТ БАЙ МЕДИА» к 12 годам лишения свободы. Об этом 17 марта сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры Беларуси. Минский городской суд в пятницу приговорил бывшего главного редактора художественно-редакционного отдела компании «ТУТ БАЙ МЕДИА» Марину Золотову к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Аналогичное наказание назначено и бывшему …

Терапевт объяснил, как промокшие ноги влияют на развитие простуды

4esnok.by 

Весной, как и осенью, чаще всего наблюдается дождливая погода. При этом температура в течение дня резко меняется на несколько градусов. Терапевт Иван Ромасов объяснил, как промокшие ноги влияют на развитие простуды, пишет «Газета.ру». По словам врача, данная проблема напрямую не приводит к ОРВИ, однако является причиной нарушения работы иммунной системы. «При охлаждении же кровеносные сосуды в стопах постепенно …

Диетолог назвала полезные продукты, которые могут привести к набору веса

4esnok.by 

Врач-терапевт и диетолог Елена Тихомирова в беседе с порталом Life предупредила, что некоторые распространённые ЗОЖ-продукты, такие, как орехи и сухофрукты, могут привести к набору веса. Медик отметила, что некоторые полезные продукты, которые регулярно употребляются в пищу худеющими, могут, напротив, привести к неконтролируемому набору веса. «Например, в 100 граммах любых сухофруктов содержится от 50 до 80 …

Новости России
Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


Головоломки помогают развитию логики и мышления в любом возрасте

4esnok.by 

Головоломки и кроссворды для многих из нас являются источником не только развлечений, но и размышлений. Они требуют от игрока внимательности, эрудиции, логики и творческого мышления, чтобы найти правильные ответы. Головоломки и кроссворды хороши для тренировки нейронных связей, а также для улучшения памяти, и являются отличным способом не банально провести время с друзьями и семьей. Головоломки …

Алла Пугачёва посетила концерт Манижи в Израиле в ярком образе

4esnok.by 

Примадонна российской эстрады после переезда в Израиль не пропускает не одного светского мероприятия. Накануне она посетила концерт молодой российской певицы Манижи в Тель-Авиве. Фотографиями, на которых запечатлена Пугачёва делится Telegram-канал «НеМалахов СЛИВки». Примадонна для выхода в свет выбрала кожаные штаны, черный плащ и обувь без каблука. На мероприятии Аллу Борисовну сопровождал личный охранник. Соцсети Муж …

Вещество, содержащееся в кофе без кофеина и мыле может вызвать болезнь Паркинсона

4esnok.by 

Учёные установили связь между веществом трихлорэтиленом и возникновением болезни Паркинсона. Исследование опубликовано в журнале Journal of Parkinson’s Disease. Стоит отметить, что это вещество применяется при химчистке одежды, изготовлении мыла и производстве кофе без кофеина. Более того это вещество находили в красках, средствах для чистки ковров, перцовом аэрозоле, обезжиревателях, анестезии,, чернилах и красителях, компьютерной электронике. Эксперты …

Диетолог рассказала о наркотических свойствах сыра

4esnok.by 

Врач-диетолог Елена Соломатина в беседе с «Царьградом» объяснила наркотическое воздействие сыра на организм человека его концентрированностью. Эксперт отметила, что влияние сыра на организм человека можно сравнить с наркотическим из-за его высокой концентрированности. Медик добавила, что съедая даже сравнительно маленькое количество этого продукта, человек может получить такое количество полезных веществ, которое содержится в нескольких литрах молока. …

В Беларуси 18 марта ожидается до +11°С и без осадков

4esnok.by 

В Беларуси в субботу, 18 марта, ожидается до +11°С и без осадков. Об этом сообщает Белгидромет. Погоду в выходной день синоптики обещают малооблачную, осадков не предвидится. Но в ночные и утренние часы местами по северо-востоку страны на дорогах сохранится гололедица. В связи с этим объявлен жёлтый уровень опасности. Ночью градусники покажут от 0 до -6. …

МИД России: Заявления Госдепа о «несостоятельности» приостановки Россией участия в ДСНВ — вброс

4esnok.by 

Заявления Госдепартамента США о «несостоятельности» приостановки Россией участия в ДСНВ являются вбросом. Об этом 17 марта заявил замглавы МИД России Сергей Рябков, сообщает пресс-служба российского внешнеполитического ведомства. В российском МИД прокомментировали заявление Госдепа о том, что приостановление Москвой действия Договора о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ) юридически недействительно. Как заявил замглавы МИД России Сергей Рябков, подобные …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






В Люберцах врачи помогли мужчине с ранением сердца

Доходы от продажи билетов восьми матчей РПЛ передадут пострадавшим в теракте

Образовательная станция для специалистов по работе с детьми-аутистами откроется в Орехово-Зуеве

«До конца жизни проведут в гробу»: Стало известно, в каких условиях будут жить террористы, осужденные за теракт в «Крокусе»