ru24.net
4esnok.by
Март
2023

Новости за 18.03.2023

Как правильно написать курсовую работу с помощью профессионалов

4esnok.by 

В последние годы написание курсовых и дипломных работ за студента стало востребованной услугой на рынке образовательных услуг. Зачастую студенты обращаются к старшим коллегам или в специализированные компании, которые могут помочь решить сложности, возникшие во время работы над научными заданиями. Компания «Дипломная работа.бай» работает на рынке предоставления услуг в Беларуси с 2015 года. За это время …

Гепатолог рассказала, сколько алкоголя можно выпивать безопасно для печени

4esnok.by 

Врач-гастроэнтеролог, гепатолог Мария Прашнова рассказала в беседе с “Газетой.ру”, какое количество спирта может переработать организм без существенного вреда для печени. Так, медик отметила, что печень среднестатистического человека может переработать без вреда для себя около 10 г чистого этанола. Именно столько спирта содержится в половине бутылки пива. «Безопасных для печени алкогольных напитков нет — важна доза …

Медведев призвал американцев свергнуть Байдена и вернуть себе страну

4esnok.by 

Дмитрий Медведев отреагировал на заявление экс-президента США Дональда Трампа о его возможном аресте на следующей неделе призывом к американцам свергнуть Байдена и вернуть себе страну. Соответствующий пост замглавы российского Совбеза появился в Telegram-канале сегодня, 18 марта. Сообщения о возможном аресте Трампа во вторник, 21 марта, прокомментировал экс-президент России Дмитрий Медведев. Политик в своем саркастичном стиле …

В Турции количество жертв землетрясения достигло почти 50 тысяч

4esnok.by 

В прошлом месяце в Турции произошло два мощных землетрясения, последствия которых до сих пор не оценены в полной мере. По информации местных властей, на 18 марта число жертв разрушительной природной катастрофы достигло почти 50 тысяч, пишет ТАСС. «В результате землетрясений в центре Кахраманмараша погибли 49 589 человек, в том числе 6 807 иностранных граждан», — говорится в сообщении. …

Шольц: ордер МУС на «арест» Путина показывает, что никто не выше закона

4esnok.by 

Канцлер Германии Олаф Шольц в субботу, 18 марта на пресс-конференции с премьер-министром Японии Фумио Кисидой прокомментировал решение Международного уголовного суда (МУС), выдавшего ордер на «арест» президента России Владимира Путина. Об этом сообщает Reuters. Когда Шольца спросили о его позиции по решению МУС об аресте президента России Владимира Путина, он напомнил, что суд в Гааге является «подходящим институтом для расследования военных преступлений». «Дело …

До +14°С и без осадков ожидается 19 марта в Беларуси

4esnok.by 

В Беларуси в воскресенье,19 марта будет тепло и сухо, синоптики обещают до +14°С и без осадков. При этом объявлен желтый уровень опасности из-за гололедицы на дорогах. Об этом в субботу, 18 марта сообщает Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. «Внимание! В ночные и утренние часы 19 марта (воскресенье) местами по северо-восточной половине …

Трамп заявил о своем готовящемся аресте 21 марта и призвал к протестам

4esnok.by 

Экс-президент США Дональд Трамп заявил в субботу, 18 марта, что его могут арестовать в следующий вторник. Об этом американский политик написал в собственной соцсети Truth Socia. Трамп призвал в связи с его задержанием своих сторонников выйти на протестные акции по всей стране.  «Ведущий кандидат от Республиканской партии и бывший президент Соединенных Штатов Америки будет арестован во вторник. …

Соломатина перечислила продукты, которыми опасно закусывать алкоголь

4esnok.by 

Спиртные напитки сами по себе очень опасны для здоровья, а их сочетание с некоторыми продуктами и вовсе могут нанести серьезный вред организму. Об этом рассказала врач Елена Соломатина в своем недавнем интервью для издания Лайф. По словам медика, алкоголь не стоит сочетать со сладостями, так как есть риск быстрей опьянеть. То же самое касается легких …



Президент России Владимир Путин неожиданно приехал в Севастополь в день вхождения Крыма в РФ

4esnok.by 

Президент Владимир Путин в субботу, 18 марта неожиданно приехал в Севастополь в годовщину его воссоединения с Россией. Об этом сообщил в телеграм-канале губернатор российского города федерального значения Михаил Развожаев.  По словам губернатора Севастополя, Владимир Путин приехал в тот момент, когда городские власти готовились к видеоконференции с Москвой. «Наш президент Владимир Владимирович Путин умеет удивлять. В …

Нетребко может получить круглую сумму за отмену своих выступлений в Америке

4esnok.by 

В последнее время оперная дива регулярно попадает в скандалы. В прошлом году из-за неопределенной политической позиции были сняты с программы ее концерты в США. Тем не менее, стало известно, что Анна Нетребко может получить круглую сумму за отмену своих выступлений в Нью-Йорке, пишет известная зарубежная газета The New York Times. «Судья обязал Метрополитен-оперу выплатить Нетребко …

Песков: Штраф до полумиллиона рублей распространяется на дискредитацию ЧВК «Вагнер»

4esnok.by 

Штраф до полумиллиона рублей за дискредитацию добровольческих формирований распространяется и на ЧВК «Вагнер». Такую информацию 18 марта озвучил официальный представитель Дмитрий Песков, передает радиостанция «Говорит Москва». Отвечая на соответствующий вопрос журналистов радиостанции «Говорит Москва» Дмитрий Песков пояснил, что ЧВК «Вагнер» относится к добровольческим. Вследствие этого, штраф в размере до 500 000 рублей за дискредитацию добровольческих …

Прокурор МУС Карим Хан: ордер на арест Владимира Путина вызывает сожаление

4esnok.by 

Прокурор Международного уголовного суда (МУС) Карим Ханпрокомментировал выданный ордер на «арест» президента России Владимира Путина. О своих мыслях на этот счет юрист сказал в субботу, 18 марта в интервью телеканалу CNN.  При этом юрисдикцию МУС не признают Россия и США. Международный прокурор отметил, что выдача ордера  вызывает «сожаление» и не является поводом для торжества. «Это не должно …

Названы опасные недуги, которые приводят к потере зрения

4esnok.by 

Некоторые серьезные заболевания могут спровоцировать слепоту. Поэтому так важно вовремя распознать тревожные признаки. Врач Светлана Миргородская в интервью Лайф назвала самые опасные недуги, которые приводят к потере зрения. «К внезапному снижению зрения приводят инсульты, опухоли и метастазы, механические и ожоговые травмы, переломы основания черепа и так далее», — отметила медик. Кроме того, в этот список …

Пригожин: Потери ВСУ под Артемовском составляют порядка 11 тысяч человек

4esnok.by 

Потери ВСУ под Артемовском (Бахмутом) составляют порядка 11 тысяч человек. Такие цифры озвучил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, передает РИА «Новости». Ежемесячные потери в живой силе ВСУ в боевых действиях на Артемовском направлении составляют не менее десяти – одиннадцати тысяч человек, не считая раненных и пленных, заявил Евгений Пригожин. «По подсчетам Минобороны, порядка 10-11 тысяч …

В Аравийском море завершились военно-морские учения России, Китая и Ирана

4esnok.by 

Военно-морские учения с участием боевых кораблей и судов обеспечения ВМФ России, ВМС Народно-освободительной армии Китая и ВМС Ирана завершились в районе порта Чахбехар в акватории Аравийского моря. Об этом 18 марта сообщили в пресс-службе Минобороны РФ. С 16 по 17 марта участники трехсторонних военно-морских учений отработали формирование межнационального отряда боевых кораблей в назначенном районе, а …

В Турции 18 марта стартовала избирательная кампания по выборам президента и парламента

4esnok.by 

В Турции с субботы, 18 марта началась избирательная кампания по выборам президента и парламента, такое решение принял Высший избирательный совет страны. Об этом сообщает ТАСС. Указ о переносе выборов с 18 июня на 14 мая на днях подписал действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. В Турции утвержден так называемый «Календарь выборов», согласно котому избирательная кампания в стране продлится …

Соломатина предупредила о последствиях резкого снижения веса для Костомарова

4esnok.by 

На днях в сети появилась новость о том, что российский тяжелобольной спортсмен потерял за два месяца треть своей массы. Сейчас фигурист весит всего 50 килограммов при росте в 182 сантиметра. Известный врач Елена Соломатина предупредила о серьезных последствиях резкого похудения для Романа Костомарова в интервью изданию Woman.ru. По словам медика, проблема олимпийского чемпиона заключается в …

Учёные назвали один из самых вредных продуктов

4esnok.by 

Как бы это не звучало парадоксально, здоровая пища стала гораздо вреднее, чем не здоровые  аналоги. О этом пишет “Московский комсомолец”. Эксперт отметили, что за последние несколько десятилетий, простой бутерброд или сэндвич стали гораздо вреднее и калорийнее, хоть и на первый взгляд кажется полезнее. Всё дело в том, что в погоне за здоровьем люди стали всё …

Доктор развеял мифы о пользе антибиотиков при лечении ОРВИ и гриппа

4esnok.by 

Большинство людей занимаются самолечением при простудах и ОРВИ. Однако не всегда такая методика полезна для организма. Доктор Алексей Романов развеял мифы о пользе антибиотиков при терапии ковида и гриппа, пишет «Москва 24», По словам врача, данные препараты в любом случае наносят серьезный вред здоровью и пагубно влияют на жизненно важные органы. «Антибиотики препятствуют жизненному циклу, …

Новости России
Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора


В Минске 18 марта проходит учредительный съезд новой партии «Белая Русь»

4esnok.by 

В Минске в субботу, 18 марта проходит учредительный съезд, на котором создана новая белорусская партия «Белая Русь». Об этом сообщает БЕЛТА, корреспондент которой работает на съезде. В учредительном съезде принимают участие примерно 1 тысяча делегатов, которые приехали в столицу со всей республики. Они единогласно проголосовали за создание партии, теперь им предстоит принять ее устав и программу. …

МЧС РФ: Сообщения о минированиях в Белгородской области являются ложными

4esnok.by 

Информация о минировании зданий, которая поступает жителям российской Белгородской области якобы от сотрудников МЧС, является ложной. Об этом 18 марта в своем Telegram-канале информирует пресс-служба регионального управления МЧС. Жители Белгородщины сегодня получают звонки и сообщения с неизвестных номеров, зарегистрированных за пределами России. Звонящие люди представляются сотрудниками МЧС и сообщают о якобы заминированных зданиях и социальных …

Беременная наследница Славы купила коляску за 150 тысяч рублей

4esnok.by 

Сейчас наследница певицы Славы находится на последних сроках беременности. Уже в апреле 24-летняя Александра впервые станет матерью. Недавно девушка дала большое интервью для МК, в котором рассказала, что купила для будущего сына коляску за 150 тысяч рублей. По словам Саши, она уже приобрела все необходимое для ребенка. Причем вещи выбирала в основном на свой вкус. …

Власти Севастополя объяснили причины громких звуков и стрельбы в городе

4esnok.by 

Утром в субботу, 18 марта жители Севастополя начали делиться в телеграм-каналах и соцсетях информацией о громких звуках и хлопках, похожих на выстрелы и взрывы. Но губернатор российского города федерального значения Михаил Развожаев в своем Telegram-канале поспешил успокоить горожан. Градоначальник пояснил, что причиной громких звуков, которые слышали севастопольцы, является проведение на ближайшем военном полигоне учебной стрельбы, в том …

Удар по базе иностранных наемников нанесен в городе Запорожье

4esnok.by 

В городе Запорожье, находящемся под контролем ВСУ, нанесен удар по базе иностранных наемников. Об этом 18 марта в своем Telegram сообщил член Главного совета администрации Запорожской области РФ Владимир Рогов. Российскими силами нанесен удар по базе иностранных наемников, расположенной в городе Запорожье. По поступающей из населенного пункта от местных жителей информации, убиты десятки боевиков, заявил …

В Новосибирске самолет G7 прервал взлет из-за технической неисправности

4esnok.by 

В Новосибирске (РФ) в международном аэропорту Толмачево самолет авиакомпании S7 («Сибирь»), выполнявший рейс в Нижневартовск, по технической причине прервал взлет. Об этом в субботу, 18 марта сообщает ТАСС со ссылку на пресс-службу Западно-Сибирской транспортной прокуратуры РФ. «По предварительным данным, сегодня около 7 часов местного времени (03:00 белорусского) в международном аэропорту Новосибирск им. А.И. Покрышкина при выполнении …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Собянин утвердил проект развития территории рядом с Павелецким вокзалом

В девятом сезоне велосерии Gran Fondo в России появятся новые маршруты

Глава Карелии: «Высокий инвестиционный интерес к горнопромышленному комплексу республики сохраняется»

ММКФ и БРИКС: как пишется история кино