Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Abkhazinform.com
Январь
2023
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11 12 13
14
15
16
17 18 19 20
21
22
23 24 25 26 27
28
29
30 31

Новости за 13.01.2023

АБХАЗИИ ОТМЕЧАЮТ ПРАЗДНИК ДЕНЬ СОТВОРЕНИЯ МИРА

Abkhazinform.com 

Сухум. 13 января 2023. Абхазия-Информ. В ночь с 13 на 14 января в Абхазии отмечают праздник Ажьырныхуа (абх. Ажьырныҳәа) или День сотворения мира в честь наступления «абхазского Нового года». Это один из главных традиционных абхазских праздников, берущий своё начало в языческом прошлом страны и сохранившийся до нынешних времён. Так же называется культ кузнечного ремесла, которому посвящён этот праздник.

Читать дальше...

ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА НАЧАЛА ПРОВЕРКУ ПАСПОРТНОГО УПРАВЛЕНИЯ МВД

Abkhazinform.com 

Сухум. 13 января 2023. Абхазия-Информ. Управлением по надзору за исполнением законодательства Республики Абхазия Генеральной прокуратуры Республики Абхазия в соответствии с планом  работы на 1-ое полугодие 2023 года начата проверка паспортного управления МВД Республики Абхазия и его структурных подразделений на предмет соблюдения законодательства Республики Абхазия о гражданстве Республики Абхазия за период с 2019 года по 2022 год включительно.

ПРЕЗИДЕНТ ТПП ВСТРЕТИЛАСЬ С ТОРГПРЕДОМ РОССИИ В АБХАЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 13 января 2023. Абхазия-Информ. В Торгово-промышленной палате состоялась встреча президента Тамилы Мерцхулава с торговым представителем России в Абхазии Залиной Кобесовой. Темой разговора стало обсуждение двустороннего сотрудничества и оказание поддержки предпринимательским кругам.

Читать дальше...

АЛЛА ТРАЙСТА ВТОРАЯ В СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ТЕННИСУ В ГОРОДЕ ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ

Abkhazinform.com 

Сухум. 13 января 2023. Абхазия-Информ. Алла Трайста стала серебряным призером Всероссийских соревнований по теннису 2 категории «Первенство ТЦ Горизонт», который прошел в Горячем Ключе. Алла выступала в категории до 17 лет. Турнир входит в Российский теннисный тур.

Читать дальше...

ИЗДАН АЛЬБОМ РОМАНСОВ РАХМАНИНОВА В ИСПОЛНЕНИИ БАРИТОНА САИДА ГОБЕЧИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 13 января 2023. Абхазия-Информ. Испанский лейбл KNS Classical выпустил альбом романсов Рахманинова в исполнении баритона Саида Гобечия и пианиста Андрея Коробейникова. В альбом вошли 23 романса доступные к прослушиванию и скачиванию на основным мировых музыкальных платформах: Apple Music, Spotify, Amazon Music и др.

Читать дальше...

В МОСКВЕ ОТКРЫЛСЯ МУЗЫКАЛЬНЫЙ КОНКУРС ХИБЛЫ ГЕРЗМАВА

Abkhazinform.com 

Сухум. 13 января 2023. Абхазия-Информ. Первый международный конкурс вокалистов и концертмейстеров оперной певицы Хиблы Герзмава открылся в Московском академическом Музыкальном театре имени К.С.Станиславского и В.И.Немировича-Данченко 12 января.

Читать дальше...

МВД ОРИЕНТИРОВАНО НА ЖЕСТКУЮ БОРЬБУ С НЕЗАКОННЫМ ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 13 января 2023. Абхазия-Информ. В результате оперативно-розыскных и следственных мероприятий, проведенных МВД АБхазии, необратимость наказания настигла очередного торговца смертью. Гагрский районный суд под председательством судьи Инала Квициния, рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Дзкуя Алмаса Ахровича, признал последнего виновным в совершении двух фактов незаконного приобретения, перевозки, хранения с целью сбыта, а равно сбыту наркотических средств группой лиц по предварительному сговору... Читать дальше...

ПЛАН ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ЗА 2022 ГОД ВЫПОЛНЕН НА 122%

Abkhazinform.com 

Сухум. 13 января 2023. Абхазия-Информ. По итогам деятельности Министерства по налогам и сборам Республики Абхазия и инспекций по городу Сухум и районам за двенадцать месяцев 2022 года в бюджет Республики Абхазия поступило налоговых платежей на сумму 4 285,3 млн руб. при плане 3 526,3 млн руб. Выполнение составило 122%.

Читать дальше...



АЛЕКСАНДР АНКВАБ ПРОВЁЛ СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 13 января 2023. Абхазия-Информ. Вопросам текущей ситуации в электроснабжении страны и исполнения бюджетов всех уровней было посвящено оперативное совещание, которое по поручению президента Аслана Бжания провел премьер-министр Александр Анкваб с первым вице-премьером –министром сельского хозяйства Бесланом Джопуа, вице-премьером – министром экономики Кристиной Озган и вице-премьером – министром финансов Владимиром Делба.

Читать дальше...

КУРСАНТЫ ИЗ АБХАЗИИ ПРОХОДЯТ ПРАКТИКУ В РАЙОННЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ МЧС РЕСПУБЛИКИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 13 января 2023. Абхазия-Информ. Курсанты из Абхазии, обучающиеся в Академии государственной противопожарной службы МЧС России, проходят практику в районных подразделениях МЧС республики. В течение двух недель будущие пожарные и спасатели постигают навыки профессии в районных подразделениях по всей стране.

Читать дальше...

ОТЧЕТ О РАБОТЕ АППАРАТА КАБИНЕТА МИНИСТРОВ ЗА 2022 ГОД

Abkhazinform.com 

Сухум. 13 января 2023. Абхазия-Информ. Аппарат Кабинета министров Республики Абхазия подвёл промежуточные итоги работы за 2022 год. Согласно данным, документооборот за прошедший год в Аппарате вырос на 16% в сравнении с 2021 годом. В Аппарате оформили и издали в 2022 году 196 Постановлений и 203 Распоряжения правительства. Распоряжений премьер-министра в прошедшем году было 223, приказов руководителя Аппарата – 267.

Читать дальше...

ПОЖАР В СУХУМЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 13 января 2023. Абхазия-Информ. Накануне загорелась мансарда частного двухэтажного дома по улице Чочуа, в Сухуме. Сигнал о возгорании поступил в МЧС РА в 12 часов 54 минуты.

Читать дальше...

НОВЫЙ ГРАФИК ОГРАНИЧЕНИЙ ПОСТАВКИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 12 января 2023. Абхазия-Информ. РУП «Черноморэнерго» сообщает: с 00:00 часов 13 января вступает в силу новый график ограничений  поставки  электроэнергии по всей территории Абхазии, который будет действовать в течение пяти дней. Время ограничения подачи электроэнергии в сутки сокращено с четырех часов до двух. В зависимости от ситуации в энергосистеме, возможны корректировки графика.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Прибыль «Олимпситистроя» обвиняемого в даче взятки Фомина выросла вдвое в 2022 г

Синоптик Вильфанд спрогнозировал дожди с грозами в Москве в ближайшие дни

Худрук Московского академического театра возглавил судей балетного конкурса