ru24.net
Abkhazinform.com
Январь
2023
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11 12 13
14
15
16
17 18 19 20
21
22
23 24 25 26 27
28
29
30 31

Новости за 24.01.2023

АСЛАН БЖАНИЯ: ЛЮДИ, У КОТОРЫХ ДОМА АППАРАТЫ ДЛЯ ДОБЫЧИ КРИПТОВАЛЮТ ОБКРАДЫВАЮТ СТРАНУ НА ПОЛМИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 24 января 2023. Абхазия-Информ. Изменение тарифной политики и  налаживание полноценной системы учета потребляемой электроэнергии – главные условия развития энергетической отрасли страны. Об этом сказала вице-премьер, министр экономики Кристина Озган на совещании в Администрации президента, посвященном  итогам работы правительства за 2022 год.

Читать дальше...

АЛЕКСАНДР АНКВАБ: «ПРАВИТЕЛЬСТВУ УДАЛОСЬ ВЫПОЛНИТЬ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, ОБЕСПЕЧИВАЕМЫЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ СОБСТВЕННЫХ БЮДЖЕТНЫХ ДОХОДОВ»

Abkhazinform.com 

Сухум. 24 января 2023. Абхазия-Информ. Премьер-министр Александр Анкваб  представил отчет об исполнении государственного бюджета  за  2022 год на совещании в Администрации президента, посвященном  подведению итогов работы за минувший год.

Читать дальше...

МИНИСТР ПРОСВЕЩЕНИЯ ОТЧИТАЛСЯ О РАБОТЕ МИНИСТЕРСТВА ЗА 2022 ГОД

Abkhazinform.com 

Сухум. 24 января 2023. Абхазия-Информ. «2022 год стал плодотворным и насыщенным на события в системе образования Республики Абхазия, благодаря стабилизации санитарно-эпидемиологической обстановки в стране и мире и, конечно, активной совместной работе», – сказал министр просвещения и языковой политики Инал Габлиа, представляя отчет о работе за 2022 год возглавляемого им ведомства на совещании в Администрации президента РА.

Читать дальше...

ИСПОЛНЕНИЕ ГОСБЮДЖЕТА ПО ИТОГАМ 2022 ГОДА СОСТАВИЛО 12 МЛРД 736 МЛН РУБЛЕЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 24 января 2023. Абхазия-Информ. Исполнение госбюджета по итогам 2022 года составило 12 млрд 736 млн рублей, что больше установленных показателей на 1 млрд 273 млн руб. По отношению к первоначальным параметрам, установленным законом о республиканском бюджете, рост доходной части составил 1 млрд 983 млн. Об этом сообщил премьер-министр Александр Анкваб, выступая на совещании в Администрации президента, посвященном итогам 2022 года.

Читать дальше...

ГОЧА ДЖИНДЖОЛИЯ: МЫ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В ТОМ, ЧТОБЫ В ГОРОДЕ ВЫСАЖИВАЛИСЬ И РОСЛИ ЗДОРОВЫЕ ДЕРЕВЬЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 24 января 2023. Абхазия-Информ. В социальных сетях появилась публикация эколога Михаила Кирия о том, что эвкалипты, высаженные на набережной, заражены вредителем – офелимусом. Агроном МУП «Благоустройство» Администрации Сухума Гоча Джинджолия не исключает вероятности, что молодые эвкалиты могли заразиться от местных деревьев.

Читать дальше...

ВРУЧЕНИЕ ГРАНТОВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 24 января 2023. Абхазия-Информ. В четверг, 26 января в 12:00 в конференц-зале «Эверест» (ул. Леона, 9, г. Сухум) состоится вручение грантов по совместной программе Европейского союза и Организации Объединенных Наций по развитию сельских территорий ENPARD IV.

Читать дальше...

УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ОБВИНЕНИЮ ЭДГАРА АБУХБА ВЫНЕСЕНО НА РАССМОТРЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РА

Abkhazinform.com 

Сухум. 24  января 2023. Абхазия-Информ. В Генеральную прокуратуру поступило постановление председателя Верховного суда РА Бутба С.Р. о передаче надзорной жалобы адвоката Чаквитадзе Л.Г., защищающей интересы осужденного Абухба Э.Г.  в Президиум ВС для ее рассмотрения.

Читать дальше...

МЕРА ПРЕСЕЧЕНИЯ НАДИРУ ДЖИНАЛ ИЗМЕНЕНА НА ДОМАШНИЙ АРЕСТ

Abkhazinform.com 

Сухум. 24 января 2023. Абхазия-Информ. Сухумским городским судом в ходе рассмотрения уголовного дела в отношении экс-министра культуры Республики Абхазия Агрба Гудисы Эдуардовича обвиняемого в совершении двух эпизодов присвоения денежных средств в особо крупном размере – по ч. 4 ст. 157, ч.4 ст. 157 УК Республики Абхазия и по обвинению Джинал Надира Ревазовича в совершении двух эпизодов пособничества в присвоении денежных средств в особо крупном размере – по ч. 5. ст. 32 ч. 4 ст. 157, ч. 5. ст. Читать дальше...

ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ БЫВШЕГО ИНСПЕКТОРА ПАСПОРТНОГО ОТДЕЛА ПО ГОРОДУ СУХУМ

Abkhazinform.com 

Сухум. 24 января 2023. Абхазия-Информ. Следственным управлением Генеральной прокуратуры Республики Абхазия возбуждено уголовное дело в отношении бывшего инспектора отделения паспортизации паспортного отдела по городу Сухум Паспортного управления Министерства внутренних дел Республики Абхазия Джинджолия В.Н. по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 294.1 Уголовного кодекса Республики Абхазия.

Читать дальше...

РОССИЙСКИЙ ПУТЕШЕСТВЕННИК ПОЖАЛОВАЛСЯ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ В АБХАЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 24 января 2023. Абхазия-Информ. Российский турист отправился на отдых в Абхазию и описал поездку фразой «условия как для скота». О впечатлениях путешественника рассказывается в блоге «Мой автодом» на платформе «Яндекс.Дзен». Он был готов к некоторым трудностям и неудобствам, однако его разочарование превзошло все ожидания.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Газпром подал в суд несколько исков о передаче акций

Минтранс призвал подмосковных водителей отложить поездки по М-11 из-за снегопада

Новая комплексная услуга появилась для ветеранов труда в Подмосковье

В Москве раньше срока проснулись летучие мыши