ru24.net
Abkhazinform.com
Январь
2023
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11 12 13
14
15
16
17 18 19 20
21
22
23 24 25 26 27
28
29
30 31

Новости за 25.01.2023

АБХАЗИЯ ВЕДЕТ ПЕРЕГОВОРЫ С РФ О КРЕДИТЕ В 1,5 МЛРД РУБЛЕЙ НА РАЗВИТИЕ ЭНЕРГООТРАСЛИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 25 января 2023. Абхазия-Информ. INTERFAX.RU Руководство Абхазии ведет переговоры с Россией о предоставлении инфраструктурного кредита в размере 1,5 млрд рублей для развития энергетической отрасли, заявил премьер-министр республики Александр Анкваб.

Читать дальше...

ТУРИСТЫ ОБХАЖИВАЮТ АБХАЗИЮ

Abkhazinform.com 

Сухум. 25 января 2023. Абхазия-Информ. Раннее бронирование летнего отдыха выявило приоритеты путешественников. Россияне, потеряв надежду на скорое снятие ограничений авиаперелетов в европейские страны, стали задумываться о летнем отдыхе в этом году внутри страны и на близлежащих курортах. Это привело к увеличению спроса в рамках раннего бронирования на внутренних направлениях в целом на 20–50% и двукратному увеличению популярности поездок в Абхазию. Опасаясь дефицита мест в качественных отелях... Читать дальше...

ИБРАГИМ ЧКАДУА О КОНКУРСЕ ФИЛЬМОВ И ОБ АБХАЗСКОМ КИНЕМАТОГРАФЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 25 января 2023. Абхазия-Информ. В Министерстве культуры Абхазии состоялась встреча министра Даура Кове с рабочей группой по кино, где обсуждалась возможность проведения конкурса на создание короткометражных художественных и документального фильмов. В этом году конкурс будет посвящен 30-летию Победы и 15-летию признания РФ независимости Абхазии.

Читать дальше...

ДАНИИЛ ХАРЧИЛАВА ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ ТУРНИРЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 25 января 2023. Абхазия-Информ. 26-29 января в Красноярске состоится Международный турнир по вольной борьбе «Кубок Ивана Ярыгина». Соревнования пройдут во Дворце спорта, носящего имя выдающегося спортсмена, двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы, заслуженного мастера спорта СССР Ивана Ярыгина.

Читать дальше...

ПЕРВЕНСТВО И ЧЕМПИОНАТ АБХАЗИИ ПО КАРАТЭ СИТО-РЮ И РУКОПАШНОМУ БОЮ

Abkhazinform.com 

Сухум. 25 января 2023. Абхазия-Информ. 29 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Агудзера» в поселке Агудзера Гулрыпшского района пройдут первенство и чемпионат Абхазии по каратэ сито-рю и рукопашному бою.

Читать дальше...

МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПОСЕТИЛ ОЧАМЧЫРСКУЮ РАЙОННУЮ БОЛЬНИЦУ

Abkhazinform.com 

Сухум. 25 января 2023. Абхазия-Информ. «Хочу поговорить с вами о сложностях которые есть в вашем медучреждений. Очень много населения обращается к вам, район большой. Минздрав всегда готов оказывать содействие в решении насущных проблем», – отметил Эдуард Бутба, начиная совещание с активом больницы.

Читать дальше...

ОБСУДИЛИ РАБОТУ МЧС

Abkhazinform.com 

Сухум. 25 января 2023. Абхазия-Информ. Премьер-министр Александр Анкваб и министр по чрезвычайным ситуациям Лев Квициния обсудили вопросы материально-технического обеспечения подразделений ведомства, в том числе вопросы приобретения экипировки и обмундирования для противопожарной службы МЧС.

Читать дальше...

ГУНДА КВИЦИНИЯ НАЗНАЧЕНА НАЧАЛЬНИКОМ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЯЗЫКОВОЙ ПОЛИТИКЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 25 января 2023. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания подписал указ о назначении Гунды Квициния начальником Государственного управления Республики Абхазия по государственной языковой политике.

Читать дальше...



ИЗЪЯТО ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ И НАРКОТИЧЕСКОЕ СРЕДСТВО В КРУПНОМ РАЗМЕРЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 25 января 2023. Абхазия-Информ. Незаконные приобретение, хранение, перевозка огнестрельного оружия и боеприпасов, а так же хранение наркотических средств в крупном размере вменяется жителю п. Дранда 1980 г.р. Какоба Гураму Гуликовичу.

Читать дальше...

В СУД НАПРАВЛЕНО ДЕЛО ПО СБЫТУ ПОДДЕЛЬНЫХ ДЕНЕГ

Abkhazinform.com 

Сухум. 25 января 2023. Абхазия-Информ. Следственным отделом УВД по Гагрскому району окончено производством и с утверждением прокурора Гагрского района направлено в Суд для принятия законного решения уголовное дело с обвинительным заключением в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 184 УК РА в отношении жителя Ткуарчалского района 1998 г.р. Басария Ники Гелаевича.

Читать дальше...

ВЫЯВЛЕНА КОНТРАБАНДА

Abkhazinform.com 

Сухум. 25 января 2023. Абхазия-Информ. Должностными лицами УБК и ТП ГТК РА в ходе реализации оперативной информации в г. Сухум подвергнуто досмотру автотранспортное средство под управлением гражданина Республики Молдова, в ходе которого обнаружена и изъята текстильная продукция и бытовая техника в количестве 17 ед. 

Читать дальше...

В 2022 ГОДУ МИНЮСТОМ РА ЗАРЕГИСТРИРОВАНО 510 ЮРЛИЦ И 1251 ИП

Abkhazinform.com 

Сухум. 25 января 2023. Абхазия-Информ. В 2022 году Министерством юстиции разработано, согласовано и даны заключения по 196 постановлениям и 203 распоряжениям Кабинета министров. Об этом сказал министр юстиции Анри Барциц, представляя отчет о деятельности министерства на расширенном совещании с руководителями центральных органов исполнительной власти по итогам 2022 года, которое провел президент Аслан Бжания во вторник 24 января.

Читать дальше...

В АБХАЗИИ 5 863 ОБЪЕКТА ПО ГЕНЕРАЛЬНЫМ ДОВЕРЕННОСТЯМ НАХОДЯТСЯ В ПОЛЬЗОВАНИИ У ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН

Abkhazinform.com 

Сухум. 25  января 2023. Абхазия-Информ. Принятие нормативно-правового акта о деятельности апарт-отелей  важно для развития  туристической отрасли и экономики в целом. Об этом сказал премьер-министр Александр Анкваб, представляя отчет о деятельности  правительства на  расширенном совещании с руководителями центральных органов исполнительной власти по итогам 2022 года, которое провел президент Аслан Бжания во вторник 24 января.

Читать дальше...

ШТРАФ ЗА ВОЖДЕНИЕ АВТОМОБИЛЯ В НЕТРЕЗВОМ СОСТОЯНИИ МОЖЕТ БЫТЬ УВЕЛИЧЕН С 12 ТЫСЯЧ ДО 50 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 25 января 2023. Абхазия-Информ. Ситуация с дорожно-транспортными происшествиями стала предметом особого внимания на совещании с руководителями центральных органов исполнительной власти, посвященном подведению итогов 2022 года.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Аэропорт перейдет на весенне-летнее расписание

Олег Матвиенко принял участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Москве

Телеведущий Куличков опроверг информацию об инсульте

Примерно 21% всех НПЗ в мире находятся под угрозой закрытия