ru24.net
Abkhazinform.com
Февраль
2023
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17
18
19
20 21 22 23 24
25
26 27 28

Новости за 15.02.2023

ЖИТЕЛИ ВОСТОЧНОЙ АБХАЗИИ СОБИРАЮТ ГУМАНИТАРНЫЙ ГРУЗ ДЛЯ ТУРЦИИ И СИРИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 февраля 2023. Абхазия-Информ. Начальник Очамчырского отделения ПСЧ Мурман Пачулия отметил, что на пункте приёма гуманитарной помощи для пострадавших от землетрясения в Сирии и Турции наблюдается высокая активность. В акции принимают участие учащиеся русской школы и школы-интернат, руководители организаций, бизнесмены и частные лица.

Читать дальше...

ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ СОТРУДНИЧЕСТВА

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 февраля 2023. Абхазия-Информ. В Абхазском государственном университете прошла встреча ректора АГУ, академика Алеко Гварамия с торговым представителем Российской Федерации в Республике Абхазия Залиной Кобесовой.

Читать дальше...

КОНТРАБАНДНУЮ ТАБАЧНУЮ ПРОДУКЦИЮ ИЗЪЯЛИ В ГАГРЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 февраля 2023. Абхазия-Информ. Должностными лицами Управления по борьбе с контрабандой и таможенными правонарушениями ГТК во время оперативно-профилактических мероприятий в городе Гагра был подвергнут осмотру торговый объект, где обнаружены и изъяты электронные сигареты в количестве 105 единиц и табачная продукция (табак для кальяна) без марок акцизного сбора РА в количестве 75 пачек, ввезенные на таможенную территорию Абхазии с нарушением таможенных правил.

Читать дальше...

АГУ ОБЪЯВЛЯЕТ ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС СРЕДИ СТУДЕНТОВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 февраля 2023. Абхазия-Информ. В рамках предстоящего празднования 30-летия Победы в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 гг., в целях формирования у студентов чувства патриотизма и любви к Родине, воспитания уважения к ветеранам войны, расширения кругозора обучающихся, привлечения внимания и развития интереса молодежи к изучению своей новейшей истории, Абхазский государственный университет объявляет творческий конкурс среди студентов по изобразительному искусству «Мы помним!».

Читать дальше...

АЛЬБЕРТ КИРАКОСЯН – БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ОТКРЫТОГО КУБКА СИБИРИ ПО КОСИКИ КАРАТЭ

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 февраля 2023. Абхазия-Информ. В Барнауле прошел Открытый Кубок Сибири по косики каратэ. В турнире приняли участие 400 спортсменов из 19 регионов России, стран ближнего зарубежья и Республики Абхазия.

Читать дальше...

ГЛАВА ГОСКОМСПОРТА ВСТРЕТИЛСЯ С ПОСЛОМ АБХАЗИИ В СИРИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 февраля 2023. Абхазия-Информ. Председатель Государственного комитета РА по делам молодежи и спорту Тарас Хагба провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Абхазия в Сирийской Арабской Республике Багратом Хутаба. Стороны обсудили перспективы укрепления сотрудничества в области физической культуры и спорта.

Читать дальше...

МЧС АБХАЗИИ ПРОВОДИТ КОМПЛЕКСНЫЕ КОМАНДНО-ШТАБНЫЕ УЧЕНИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 февраля 2023. Абхазия-Информ. С 15 по 18 февраля МЧС Абхазии проводит комплексные командно-штабные учения по теме «Отработка действий по ликвидации последствий схода лавины и проведение поисково-спасательных работ в горной местности на территории Рицинского реликтового национального парка».

Читать дальше...

АБХАЗИЯ СОКРАТИЛА ПОСТАВКИ ВИНА В РОССИЮ ИЗ-ЗА ПРОБЛЕМ С ИМПОРТОМ СЫРЬЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 февраля 2023. Абхазия-Информ. Абхазия значительно сократила объём поставок вина в Россию и опустилась с пятого на седьмое место в топе основных поставщиков, уступив место Чили и Португалии. Как рассказал в интервью радио Sputnik директор предприятия «Вина и воды Абхазии» Николай Ачба, компании пришлось весной 2022 года на три месяца приостановить производство из-за разрыва логистики доставки сырья. Производство возобновили в мае 2022 года.

Читать дальше...

У ЖИТЕЛЬНИЦЫ СОЧИ ИЗЪЯТЫ ЗАПРЕЩЕННЫЕ ВЕЩЕСТВА

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 февраля 2023. Абхазия-Информ. Незаконное приобретение, хранение, перевозка, а также незаконный ввоз на территорию Республики Абхазия психотропного вещества с целью последующего сбыта вменяется жительнице г. Сочи Беловой Карине Хачиковне 1979 г.р.

Читать дальше...

ПРАВИТЕЛЬСТВО АБХАЗИИ ВЫДЕЛИТ 300 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ ПОСТРАДАВШИМ РАЙОНАМ ТУРЦИИ И СИРИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 февраля 2023. Абхазия-Информ. Сегодня в Парламенте продолжилось заседание комитета по международным, межпарламентским связям и связям с соотечественниками, которое посвящалось вопросам оказания гуманитарной помощи пострадавшим во время землетрясений в Турции и Сирии.

Читать дальше...

ЗАСЕДАНИЕ КОМИТЕТА ПО ГОСУДАРСТВЕННО-ПРАВОВОЙ ПОЛИТИКЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 февраля 2023. Абхазия-Информ. В парламентском Комитете по государственно-правовой политике обсудили проект постановления «Об избрании представителей от Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия в Квалификационную коллегию судей Республики Абхазия».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

Участники новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ» прошли взвешивание

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось

Фа соль на рану: «Ненормальный» пианист и мигранты из Сенегала