Добавить новость
ru24.net
Arh112.ru (Архангельск)
Ноябрь
2025
1 2
3
4 5 6 7
8
9
10 11 12 13 14
15
16
17 18 19 20 21
22
23
24 25 26 27 28
29
30

В Новодвинске вынесен приговор в отношении руководителя строительной организации

0

Новодвинский городской суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал виновным ранее судимого директора строительной организации по ч. 2 ст. 200.3 УК РФ (привлечение денежных средств граждан для строительства в нарушение требований законодательства Российской Федерации об участии в долевом строительстве многоквартирных домов, совершенное в особо крупном размере).

Установлено, что в период с 20.08.2023 по 29.06.2025 директор строительной компании из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, не желая брать кредит или займ в кредитной организации на цели строительства многоквартирного дома, желая получить оборотные средства для осуществления строительства, путем заключения непредусмотренных законодательством Российской Федерации об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости договоров привлекла денежные средства граждан на общую сумму свыше 9 млн рублей, то есть в особо крупном размере.

Полученные застройщиком от граждан денежные средства на банковский счет, гарантирующий их сохранность до завершения строительства, не переводились, а использовались при строительстве многоквартирного жилого дома до получения разрешения на его ввод в эксплуатацию.

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки и расследовано Приморским межрайонным следственным отделом СУСК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Вину в совершении преступления подсудимая признала в полном объеме.

С учетом обстоятельств, влияющих на назначение наказание, судом подсудимой  назначено наказание в виде исправительных работ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса