Инвесторы смогут приобрести историческое здание в Басманном районе
В Басманном районе выставили на торги историческое здание площадью более 300 квадратных метров.
Об этом сообщил министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента городского имущества Максим Гаман.
«Покупка исторических зданий в различных районах Москвы и приспособление их под современное использование дает инвесторам возможность для реализации разных бизнес-идей. В них, например, можно разместить мини-отель или ресторан авторской кухни. Так, в Басманном районе на открытый аукцион выставлен выявленный объект культурного наследия площадью более 300 квадратных метров. Новые владельцы должны будут отреставрировать здание XIX века, после чего смогут открыть в нем различные предприятия», — рассказал Максим Гаман.
Объект культурного наследия «Главный дом городской усадьбы (деревянный) с каменным сводчатым полуподвалом, 1807–1810, 1819–1821 и 1879 годы, архитектор П.Г. Пономарев» расположен на Старой Басманной улице (дом 32) среди исторической застройки. Здание находится в ведении Центра управления городским имуществом.
«Объект расположен в Басманном районе столицы с высоким пешеходным трафиком и развитой инфраструктурой. Рядом находится станция метро “Бауманская” и сад имени Н.Э. Баумана. Принять участие в аукционе могут все желающие. Главное — зарегистрироваться на торговой площадке, получить усиленную электронную подпись и подать заявку на аукцион», — отметил генеральный директор Центра управления городским имуществом Дмитрий Рябов.
Прием заявок на участие в торгах продлится до 3 марта. Сами они назначены на 13 марта. Чтобы принять участие в аукционе, необходимо зарегистрироваться на электронной торговой площадке и иметь усиленную квалифицированную подпись. Организатором торгов выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике. Узнать больше об этом и других лотах, условиях участия и соответствующей документации можно на инвестиционном портале Москвы.
Развитие электронных сервисов для предпринимателей реализуется в рамках национального проекта «Экономика данных».