ru24.net
Belta.by (ru)
Январь
2023

Новости за 04.01.2023

Турция проведет международный газовый саммит в феврале 2023 года

Belta.by (ru) 

По словам главы профильного министерства, бизнесмены Турции начали выполнять актуальные задачи в Северной Македонии. Фатих Денмез отметил, что в ближайшей перспективе будет подписан меморандум о взаимопонимании с государством.

"От всей души": молодежь помогает пенсионерам по хозяйству и дарит подарки

Belta.by (ru) 

Например, учащиеся учреждений образования Мядельского района посетили Зинаиду Антонович. Женщине 90 лет, она проживает одна. У нее не всегда хватает сил самостоятельно справиться с домашними хлопотами, поэтому ребята помогли навести порядок во дворе, принесли дрова.

Российский перевозчик пытался переместить товары по подложным документам

Belta.by (ru) 

При проведении таможенных операций в пункте пропуска "Каменный Лог" гродненские таможенники установили, что фактически в грузовом отсеке автомобиля указанный "скоропорт" отсутствовал. Данную информацию подтвердил и представитель перевозчика.



В Беларуси усовершенствовали порядок размещения фото и других персональных данных на сайтах госорганов

Belta.by (ru) 

Корректировки внесены в положение о порядке функционирования интернет-сайтов государственных органов и организаций. Изменения закреплены постановлением Совета Министров №972 от 30 декабря 2022 года.

В Минске на улице Московской пожилой мужчина попал под машину

Belta.by (ru) 

По предварительной информации, сегодня около 17.00 68-летний водитель автомобиля Toyota, двигаясь по улице Московской, совершил наезд на 83-летнего мужчину. Пешеход пересекал проезжую часть в неустановленном месте.

Минский планетарий приглашает всех желающих 5 января встретиться с космонавтом-испытателем

Belta.by (ru) 

Во время встречи с космонавтом можно будет узнать об исследовательских проектах и достижениях науки в сфере космоса, а также задать вопросы гостю. Кроме того, представители Академии наук Беларуси расскажут о процессе отбора белорусских космонавтов.

Глава МИД ФРГ считает, что ЕС больше не может допустить блокирования решений отдельными странами

Belta.by (ru) 

Во время выступления в Лиссабоне, куда политик приехала с официальным визитом, Анналена Бербок заявила, что голосование большинства приведет к более честным результатам. Кроме того, она подчеркнула, что из-за действующих правил страны ЕС часто испытывают сложности с подготовкой пресс-релиза.

Военком Витебской области: для опровержения фейков о мобилизации пришлось приложить массу усилий

Belta.by (ru) 

"Эту информацию подпитывали фейковыми новостями, документами, выкладывались какие-то ролики. Все это будоражило сознание и умы наших людей. Чтобы опровергнуть один этот фейк, много усилий пришлось приложить всем, кого я назвал выше", - отметил военком Витебской области.

В Беларуси начался конкурс по сокращению выбросов транспорта

Belta.by (ru) 

Для участия субъектам хозяйствования, эксплуатирующим 25 и более единиц механических транспортных средств, необходимо с 1 января по 15 февраля текущего года направить в областные и Минский городской комитеты природных ресурсов и охраны окружающей среды отчеты участников конкурса.

Новости России
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Какое будущее ждет белорусский IT-сектор? Разбираемся в последних заявлениях Лукашенко об айтишниках и ПВТ

Belta.by (ru) 

В новом выпуске YouTube-проекта БЕЛТА "По факту: решения Первого" мы расскажем, как Беларусь стала IT-страной, развеем мифы о Парке высоких технологий и попробуем выяснить, какое все-таки будущее у белорусского IT-сектора.

Благотворительный праздник собрал в Могилеве воспитанников 55 детских домов семейного типа

Belta.by (ru) 

"Большой праздник собрал сегодня в областном центре творчества в Могилеве воспитанников детских домов семейного типа и учащихся коррекционных центров Могилевской области", - рассказала Ирина Фисюк.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Мощный документальный фильм про СВО

«Работа выполняется»: Песков о курируемых Ивановым строительных контрактах

В Москве скончался чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье