ru24.net
Belta.by (ru)
Январь
2023

Новости за 08.01.2023

Сторонники экс-президента Бразилии Болсонару захватили здание Национального конгресса

Belta.by (ru) 

Митингующие выдвигают требование об отставке действующего президента Луиса Инасиу Лулы да Силвы, который вступил в должность в начале января. Он одержал победу с небольшим отрывом, обогнав Болсонару.

Количество жертв ДТП в Сенегале возросло до 40

Belta.by (ru) 

По предварительной информации, ДТП произошло из-за лопнувшей шины в одном из автобусов. Водитель потерял управление и допустил столкновение с другим автобусом. Авария случилась около города Кафрина.

Die Welt: Польша убеждает блок НАТО в необходимости решительного ослабления России

Belta.by (ru) 

Обращение было адресовано в том числе Германии и Франции. Анонимный источник из польского МИДа отметил, что лоббистская деятельность направлена на ослабление Российской Федерации, что позволит лишить государство способности действовать.

Шнееман: США подталкивают немецкое правительство прекратить любое взаимодействие с Россией

Belta.by (ru) 

"Американцы подталкивают наше правительство прекратить все виды взаимодействия: отказаться от покупок топлива и газа из России, разорвать все экономические связи, мощный экспорт", - сказал уполномоченный по международным делам партии "Немецкий центр" Оливер Шнееман.

Военный обозреватель: Казахстан - несыгранная карта в 2022-м, возможны дальнейшие провокации

Belta.by (ru) 

"Это вписывается в общую линию дестабилизации евразийского материка. Я не хочу везде видеть англосаксонский след. Но в данном случае, конечно, поработали западные спецслужбы. Кстати, в этом случае очень активно себя зарекомендовала именно французская спецслужба

Шнееман: в Германии свое мнение можно высказать всего раз, после этого вас просто удалят

Belta.by (ru) 

По словам уполномоченного по международным делам партии "Немецкий центр" Оливера Шнеемана, после таких заявлений человек получает определенное клеймо и попросту исчезает. Немец назвал происходящее катастрофой.

Кийко: на социальную сферу в Беларуси в 2023 году планируется выделить 45% бюджета

Belta.by (ru) 

"В этом году бюджет сохранит социальную направленность. Расходы социального характера составят 45%, что чуть больше Br27 млрд. Причем эта сумма выросла на 17,6%", - сказал первый заместитель министра финансов Дмитрий Кийко.



Артамонов: национальные идеи Беларуси и России - сохранение мира и общего наследия нашего континента

Belta.by (ru) 

"Национальные идеи таких народов, как белорусский, русский, - это сохранение европейской цивилизации, мира и общего наследия нашего континента", - сказал российский военный обозреватель Александр Артамонов.

Митрополит Вениамин: каждый должен внести свою лепту в Год мира и созидания

Belta.by (ru) 

"Мир и согласие в семье, трудовом коллективе, внимание к себе, работа над собой, стремление измениться к лучшему - вот основа того, чтобы год принес добрый результат в пределах всей страны", - сказал митрополит Вениамин.

Митрополит Вениамин: в Рождество новый импульс жизни дается всему человечеству

Belta.by (ru) 

"События Рождества возвращают нас к событиям 2000-летней давности. Через Рождество Христово человечество получило свое обновление. И новый импульс жизни дается всему человечеству. Дается даром, дается, когда люди ждали и не думали, что это возможно", - сказал митрополит Вениамин.

От всей души: в Пинском районе "серебряные" волонтеры поздравили одиноких пожилых людей с Колядами

Belta.by (ru) 

В городском поселке Логишин решили совместить народную традицию с благотворительной новогодней акцией "От всей души". Волонтеры серебряного возраста шумно и весело поздравили пожилых людей с Рождеством и Колядами.

ГАИ напомнила об ответственности за управление автомобилем без прав

Belta.by (ru) 

За езду лицом, не имеющим права управления этим средством, а равно передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления, предусмотрено наложение штрафа в размере от 5 до 20 базовых величин (1 БВ - Br32).

Премьер Швеции Кристерссон: страна планирует присоединиться к европейской системе ПВО

Belta.by (ru) 

В прошлом году Германия и 13 стран - членов НАТО подписали документ о создании более совершенной европейской системы противовоздушной обороны. Речь идет о декларации о так называемой инициативе European Sky Shield ("Европейский противоракетный щит").

ГАИ просит родителей напомнить детям правила дорожной безопасности

Belta.by (ru) 

В частности, обязательно следует носить световозвращающие элементы на одежде. Нужно переходить дорогу только по пешеходному переходу, убедившись в том, что тебя пропускают все водители.

Совместное летно-тактическое учение ВС Беларуси и России начнется 16 января

Belta.by (ru) 

В Беларусь прибыла авиационная составляющая из числа Военно-космических сил Вооруженных Сил РФ. Во время проведения летно-тактического учения будут задействованы все аэродромы и полигоны ВВС и войск ПВО Вооруженных Сил Беларуси.

Новости России
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


В Беларуси модернизировали систему межведомственного электронного документооборота госорганов

Belta.by (ru) 

К модернизированной системе можно подключиться на основании электронной заявки (е-заявки), размещенной в личном электронном кабинете юридического лица на едином портале электронных услуг platform.gov.by в разделе "Доступные услуги".

Открывай ворота, Коляда в гости пришла. Как на пинском Полесье живет народный рождественский обряд

Belta.by (ru) 

В некоторых селах жители бережно хранят обряды: колядуют сами и заинтересовывают детей. Корреспонденты БЕЛТА отправились в глубинку Брестской области и увидели, как начало колядной недели отмечают на пинском Полесье.

В Беларуси за сутки при пожарах погибли три человека

Belta.by (ru) 

В 00.28 сообщили о пожаре в жилом доме в деревне Ловчицы Новогрудского района Гродненской области, принадлежащем гражданину 1950 года рождения (умер в 2021 году). При пожаре обнаружены погибшие граждане 1970 и 1997 годов рождения.

Швеция считает невыполнимыми условия Турции по вступлению страны в НАТО

Belta.by (ru) 

Ранее в турецком внешнеполитическом ведомстве утверждали, что Швеция остается привлекательной для запрещенной в Турции исламской организации. Также Турция выступила с требованием экстрадировать из Швеции определенных людей и выдвинула расширенный список.

МНС разъяснило, какие услуги плательщики налога на профдоход могут оказывать только физлицам

Belta.by (ru) 

Налоговым кодексом определено, что потребитель - это физическое лицо, имеющее намерение заказать или приобрести либо заказывающее, приобретающее или использующее товары (работы, услуги) исключительно для личных, бытовых, семейных и иных нужд, не связанных с предпринимательской деятельностью.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

Обшивка и монтаж сайдинга в москве и мо

Киллер расстрелял 60-летнего бизнесмена в центре Балашихи

RBE Group и соцпитание: как низкие цены могут довести до контрактов