ru24.net
Belta.by (ru)
Январь
2023

Новости за 12.01.2023

В США предсказывают проблемы у ВСУ из-за новых поставок оружия

Belta.by (ru) 

Речь идет главным образом о том, что одновременное обслуживание разной техники вызовет большие трудности. Три страны предлагают передать разные виды машин, которые предполагают особые подходы в обслуживании.

Президент США Джо Байден подтвердил, что в его доме обнаружены новые секретные документы

Belta.by (ru) 

По информации Белого дома, документы были найдены адвокатами Байдена в ноябре прошлого года. Минюст США начал проверку, чтобы решить, нужно ли провести дальнейшее разбирательство.

Депутат о ВНС: белорусы выбрали свой путь и будут жить по своим правилам

Belta.by (ru) 

"Всем должно быть понятно, что белорусы приняли свою Конституцию, и дальше осуществляют совершенствование своего национального законодательства. Мы избрали свой путь. И мы дальше живем по своим правилам", - подчеркнул Виктор Свилло.

Сотрудники МВД рассказали студентам БГАИ о схемах вовлечения молодежи в наркобизнес и уловках мошенников

Belta.by (ru) 

В конце прошлого года министр внутренних дел Иван Кубраков подписал распоряжение о создании мобильных групп. Их представители призваны доносить до коллективов учебных заведений и предприятий актуальную информацию, в том числе о криминогенной обстановке, а также проводить правовой ликбез.

"От всей души". Воложинскому центру соцобслуживания подарили белорусский ноутбук

Belta.by (ru) 

Пожилые люди, для которых сегодня организовали душевную встречу, отмечали, что такая забота дорогого стоит. Ведь внимание к старшему поколению, забота о стариках - это признак здорового общества, у которого есть будущее.

Матусевич: книги - не просто товар, это явление культурной жизни страны

Belta.by (ru) 

"На мой взгляд, несмотря на такое стремительное развитие информационных технологий и социальных сетей, сегодня книга, в том числе бумажная, - это фактор формирования информационно-культурного пространства и, наверное, в более широком смысле, формирования общественного мнения, ментальности людей", - сказал Владимир Матусевич.



"За год могли бы профинансировать техническое перевооружение РФ". Боглаев назвал условие

Belta.by (ru) 

Эксперт добавил: "Можно сказать, что у нас не хватает технологий, например. Ну заместили бы 10-20 млрд, хотя это тоже много по большому счету с точки зрения развития технологий. Мы в этом году, считай, безвозмездно $240 млрд отдали западным очевидным противникам. А что на эти вещи можно было сделать?".

Авто выехало на встречку и столкнулось с грузовиком в Минском районе

Belta.by (ru) 

ДТП произошло сегодня около 13.10 на 4-м км автодороги Н9031 Колодищи - Заславль в Минском районе. Водитель, 37-летняя женщина, двигалась на автомобиле Lexus в направлении Заславля. На закруглении дороги она не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения.

Место вдохновения для народного поэта: мемориальный заповедник "Левки" отметит 45-летие

Belta.by (ru) 

Заведующая филиалом Тамара Крина провела для корреспондентов БЕЛТА экскурсию, показала сохранившиеся исторические артефакты и рассказала, как сюда съезжаются почитатели таланта поэта.

УВКБ ООН готово расширять сотрудничество с Беларусью

Belta.by (ru) 

Участники встречи отметили многолетний конструктивный и плодотворный характер сотрудничества Беларуси и УВКБ ООН. Кроме этого, они обсудили возможные направления его развития в условиях крупнейшего кризиса беженцев в Европе и значительного увеличения количества запросов о предоставлении статуса беженца или временной защиты в нашей стране.

Белорусы могут предложить БООР варианты водоемов для зарыбления до 1 февраля

Belta.by (ru) 

Для всестороннего изучения общественного мнения по определению наиболее социально значимых водоемов страны, составляющих фонд запаса рыболовных угодий, БООР предлагает рыболовам представить свои предложения до 1 февраля на электронный адрес rgooboor@mail.ru.

"Россия могла бы не заметить санкций". Эксперт рассказал, при каком условии

Belta.by (ru) 

"И руководители департаментов, управлений говорят интересные вещи. Они говорят о том, что по большому счету как минимум за $70 млрд предприятия ЕАЭС могли обеспечить критическое импортозамещение уже в этом году при соответствующем финансировании этих предприятий" - сказал Владимир Боглаев.

Новости России
Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Лучший результат - чистые тарелки: пилотный проект по питанию в самой большой школе Могилевской области

Belta.by (ru) 

Корреспонденты БЕЛТА побывали в школьной столовой и изучили вкусовые предпочтения учащихся, а также поинтересовались у руководства школы, какие нюансы предполагает сам проект.

Какие нестандартные решения принимают власти, чтобы обманутые дольщики все же стали новоселами

Belta.by (ru) 

Судьба многих до сих пор не ясна: то ли снесут, то ли доведут до ума. Как появляются долгострои, почему их число сокращается со скрипом, какие нестандартные решения приходится принимать властям, чтобы обманутые дольщики все же стали новоселами, и можно ли решить проблему на корню? Разбираемся с экспертами.

Уголовное дело в отношении Валерия Цепкало направлено в суд

Belta.by (ru) 

Цепкало обвиняется в получении взятки в особо крупном размере, злоупотреблении служебными полномочиями из корыстной и личной заинтересованности, повлекшем причинение ущерба в крупном размере, существенного вреда государственным и общественным интересам.

ГПК: волонтеры уверены в замалчивании Литвой фактов гибели беженцев на границе

Belta.by (ru) 

Вчера Литва предоставила право силовикам выбрасывать (оставлять умирать) беженцев на границе при молчаливом согласии так называемой демократической Еврокомиссии, подчеркнули в Госпогранкомитете.

Олег Шепель продолжит руководить Паралимпийским комитетом Беларуси

Belta.by (ru) 

Олег Шепель возглавляет Паралимпийский комитет с 2002 года. В бытность действующим спортсменом он пять раз становился чемпионом Паралимпийских игр по легкой атлетике, четырежды был их призером. Олег Шепель является заслуженным мастером спорта СССР.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Синоптик Леус: в Подмосковье будет тепло и дождливо

Реконструкция Голутвинского подводного газопровода близится к завершению

СК является одним из ведомств, эффективно противодействующих коррупции в России

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке студентов Якутии в области информационных технологий