ru24.net
Belta.by (ru)
Январь
2023

Новости за 15.01.2023

В Литве отремонтирован поврежденный из-за взрыва магистральный газопровод

Belta.by (ru) 

Взрыв магистрального газопровода произошел два дня назад, вслед за ним последовало возгорание. На время тушения пожара спасатели ликвидировали около 80 жителей близлежащих населенных пунктов.

ГАИ призывает родителей чаще напоминать детям правила поведения у проезжей части

Belta.by (ru) 

Многочисленные исследования показали, что применение фликеров повышает видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижает риск возникновения ДТП с их участием.

Мнение: важный элемент обеспечения безопасности страны - патриотизм и преданность Родине

Belta.by (ru) 

"Концепция национальной безопасности в течение года разрабатывалась экспертным сообществом и группой специалистов из всех государственных органов. Самая главная новелла, которую в нее необходимо заложить (и она туда заложена), - оценка современного состояния", - констатировал первый заместитель государственного секретаря Совета безопасности Павел Муравейко

"Граждане отнеслись с высокой ответственностью". Представитель Генштаба о сверке данных военнообязанных

Belta.by (ru) 

"В Беларуси завершились мероприятия по сверке учетных данных военнообязанных, которые проводились с середины октября по декабрь 2022 года", - сказал представитель главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных сил Беларуси Михаил Фофанов.

Интегрированную с РФ систему администрирования косвенных налогов планируют запустить в марте

Belta.by (ru) 

"Сроки по налоговому договору несколько были затянуты, стояла задача реализовать все в прошлом году. Сейчас нужно определить алгоритм, как действовать, если необходимы какие-то корректировки тех ставок и условий, которые заложены в договор", - добавил Юрий Селиверстов.



Специалист НАН рассказал, какие космические программы реализуются в Союзном государстве

Belta.by (ru) 

"Уже выполнено семь союзных программ по космической тематике. Одна сейчас выполняется - "Интеграция СГ", также в этом году начинается еще одна программа - "Комплекс-СГ". Она направлена на создание небольших аппаратов, которые легкие и недорогие.

Минские динамовцы обыграли лидеров Восточной конференции КХЛ

Belta.by (ru) 

В очередном матче домашней серии минчане принимали лучшую команду Востока - "Автомобилист" из Екатеринбурга. Уже на третьей минуте встречи хозяева получили право поиграть в большинстве, чем вскоре и воспользовались: счет в матче открыл Дмитрий Соколов.

Мезенцев: Беларусь и Россия формируют единый фундамент технологической независимости

Belta.by (ru) 

"Президенты ставят задачу по обеспечению импортозамещения для того, чтобы сформировать единый фундамент технологической независимости. Это хороший задел, и мы видим, что шаг за шагом нам удается все больше", - сказал государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.

Три учения ОДКБ пройдут в Беларуси в этом году

Belta.by (ru) 

"В этом году нам выпала честь возглавить организацию и председательствовать в ней. Это знаковое событие, учитывая, что председательство будет проходить под девизом "От солидарности и сотрудничества к миру и безопасности". - , - сказал первый заместитель государственного секретаря Совета безопасности Павел Муравейко.

Муравейко: территориальная оборона придает защите страны всенародный характер

Belta.by (ru) 

"Когда территориальную оборону создавали, заложили главный принцип: каждый гражданин должен защищать свое Отечество. То есть территориальная оборона придает защите страны всенародный характер", - сказал первый заместитель государственного секретаря Совета безопасности Павел Муравейко.

Лукашенко направил соболезнование в связи со смертью Вахтанга Кикабидзе

Belta.by (ru) 

"Примите мои соболезнования в связи со смертью народного артиста Грузии Кикабидзе Вахтанга Константиновича. В Беларуси помнят его как талантливого певца, актера и режиссера советского периода. Созданные Вахтангом Константиновичем яркие образы навсегда останутся в памяти многочисленных поклонников", - говорится в соболезновании.-

Баскетболисты "МИНСКА" проиграли 20-й матч в Единой лиге ВТБ

Belta.by (ru) 

В своем предпоследнем поединке первого этапа минчане уступили в Краснодаре баскетболистам "Локомотива-Кубани" со счетом 56:74 (14:18, 13:17, 11:23, 18:16). Для команды Ростислава Вергуна это 20-я неудача в 21-й проведенной встрече.

Эксперт рассказал, почему новая модель вступительной кампании значительно снижает роль репетиторов

Belta.by (ru) 

Участники проекта, обсуждая востребованность услуг репетиторов, отметили, что централизованный экзамен как объединение выпускного испытания в школе и вступительного в университете повышает заинтересованность самого школьника получить качественное среднее образование, которое позволит ему поступить в вуз.

В Академии МВД рассказали, как в этом году пройдет объединенный конкурс межвузовской приемной комиссии

Belta.by (ru) 

"В учреждении высшего образования в этом году будет проводиться объединенный конкурс межвузовской приемной комиссии. Для ведомственного образования нет разницы, где будет получать знания и диплом будущий милиционер", - подчеркнула представитель Академии МВД Елена Котенко.

Новости России
Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


"Мешков Брест" победил "Зенит" в SEHA-лиге

Belta.by (ru) 

Сегодня в матче 5-го тура предварительной группы В брестчане выиграли в Санкт-Петербурге у местного "Зенита" со счетом 32:28. Позже московский ЦСКА примет на своей площадке могилевский клуб "Машека".

Эксперт: характеристика выпускника - это работа педсовета, а не индивидуальное мнение учителя

Belta.by (ru) 

"Характеристики выпускников будут обсуждаться на педагогическом совете учреждения образования, то есть это не индивидуальное мнение классного руководителя, это коллегиально принятое решение и оценка работы конкретного учащегося за период обучения. Этот документ не влияет на оценки", - рассказала Елена Богданович.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






В производственно-инжиниринговой компании ПСМ заявили о готовности инвестировать в сторонние организации

Оставить за кадром: соцсетям и блогерам хотят запретить публикации жестокого видео

Путина удивило третье место Петербурга в туристическом рейтинге России

Спортивные выходные с «Известиями»