ru24.net
Belta.by (ru)
Январь
2023

Новости за 16.01.2023

Тысячи медсестер Великобритании проведут забастовки в феврале

Belta.by (ru) 

Акции протеста назначены на 6 и 7 февраля и продлятся по 12 часов. Планируется, что в них примет участие большее количество человек, чем в декабрьских, когда медсестры не вышли на работу впервые за 106 лет существования RCN.

Баскетболисты МБА и УНИКСа победили в матчах Единой лиги ВТБ

Belta.by (ru) 

Действующий победитель "банковского" турнира "Зенит" из Санкт-Петербурга в Москве уступил в овертайме басктболистам МБА с минимальной разницей в счете - 75:76. Еще один фаворит казанский УНИКС обыграл на выезде "Самару" с результатом 86:74.

Главврач центра реабилитации детей: все существующие виды нейрореабилитации у нас есть

Belta.by (ru) 

Минский городской центр реабилитации детей с психоневрологическими заболеваниями рассчитан на 180 пациентов. "Сегодня в нашем учреждении круглосуточно находятся 45 детей и 135 - те, кто приходят к нам, получают помощь и уходят домой", - сказал главврач Александр Яковлев.

Цена на газ в Европе впервые с августа 2021 года опустилась до $600 за тысячу кубометров

Belta.by (ru) 

Стоимость газа снижается из-за погоды, которая сейчас достаточно теплая в Европе. С начала месяца показатель средней доли ветрогенерации для выработки электроэнергии в Европейском союзе продолжает быть высоким и составляет более 26%.

МАЗ поставил 10 троллейбусов с автономным ходом в Рязань

Belta.by (ru) 

Новые троллейбусы оборудованы системой климат-контроля, электронными маршрутоуказателями, современными автоматическими звуковыми информаторами для объявления остановочных пунктов, камерами видеофиксации и автоматическими счетчиками пассажиропотока.

Налоговые органы обновили реестр потенциально неблагонадежных сайтов

Belta.by (ru) 

"Традиционно наибольшую опасность представляют сайты, предлагающие разнообразные бытовые услуги физическим лицам. Будьте бдительны, нарушители хорошо маскируются", - предупредили в управлении.



Эксперт рассказал, претендуют ли венгры на часть Закарпатья

Belta.by (ru) 

"Там живут многие венгры. Через огород ходили, собственно говоря, в Венгрию. Один брат живет с одной стороны, второй - с другой. И они ходят через огород, который сеточкой отделен, - это граница", - сказал Михаил Онуфриенко.

Геворгян об интересе англичан к армянской теме: в Армении может храниться подлинное копье Лонгина

Belta.by (ru) 

"Почему британцы к армянской теме относятся непропорционально внимательно? Корни всего этого уходят в бессрочные обязательства Британии, которые были взяты на себя англичанами еще в Средневековье", - сказала Каринэ Геворгян.

Oxfam: две трети накопленных с 2020 года мировых богатств принадлежат 1% населения Земли

Belta.by (ru) 

В то же время по меньшей мере 1,7 млрд трудящихся проживают в странах, где инфляция существенно опережает рост заработной платы. При этом более 820 млн человек, или примерно каждый десятый житель Земли, страдает от голода.

Политолог: Иран и Индия не допустят открытия в Закавказье второго фронта против России

Belta.by (ru) 

Политолог прокомментировала отказ армянского президента Никола Пашиняна проводить учения ОДКБ в Армении. Каринэ Геворгян привела в пример комментарии экспертов, которые считают, что Никол Пашинян пытается таким образом понравиться Западу.

Митрополит Вениамин: благодаря силе веры происходят чудеса, которые столь необходимы в нашей жизни

Belta.by (ru) 

Акция "Дорогой милосердия - помощь хосписам Беларуси" проводится с целью сбора подарков для детей из хосписов и домов ребенка с паллиативными палатами всех регионов Беларуси.

В трех торговых объектах Быхова выявлены нарушения санитарных норм

Belta.by (ru) 

По всем нарушениям выданы рекомендации и предписания, а также по требованию комитета деятельность одного из сетевых магазинов приостановлена. Для недопущения подобных случаев проинформированы местные органы власти.

Водитель и пассажир такси пострадали при лобовом столкновении машин в Столинском районе

Belta.by (ru) 

По предварительной информации, на 87-м км дороги 41-летний житель Столинского района за рулем автомобиля Rover выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем такси Kia.

Новости России
Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Политолог рассказала о преимуществах русской разведки перед британской

Belta.by (ru) 

"Мы понимаем, что англичане очень умные ребята и разведка у них замечательная. Но по сравнению с русской разведкой у них есть недостатки. Англичане не могут работать на нелегальном уровне. Нелегальной разведки у них нет, но у них очень большое умение работать с агентурой", - сказала Каринэ Геворгян.

Производство в горнодобывающей промышленности Беларуси за 2022 год выросло на 2,5%

Belta.by (ru) 

Производство в обрабатывающей промышленности составило 93,8%. По видам экономической деятельности "Снабжение электроэнергией, газом, паром, горячей водой и кондиционированным воздухом" - 97,7%, "Водоснабжение; сбор, обработка и удаление отходов, деятельность по ликвидации загрязнений" - 97,4%.

Минтруда: 65% белорусов в возрасте 60 лет и старше к 2030 году будут пользоваться интернетом

Belta.by (ru) 

Такая задача поставлена Национальной стратегией активного долголетия, сообщила заместитель министра труда и социальной защиты Марина Артеменко в ходе презентации итогов двухлетней работы проекта для пожилых и инвалидов #яонлайн.

Медведева о встречах с пожилыми: в каждом их рассказе - любовь к жизни и родной земле

Belta.by (ru) 

Рассказы пожилых людей всегда полны любви к жизни и родной земле. Об этом сказала председатель Национального статистического комитета Инна Медведева во время посещения дома-интерната для престарелых и инвалидов "ИСТОК" в Минском районе во время благотворительной акции "От всей души".


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






Большой успех оперы-олонхо «Ньургун Боотур» в Казахстане

Синоптик Позднякова рассказала о погоде в Москве на выходных

Синоптики предупредили москвичей о порывах ветра и небольших осадках 20 апреля

Россияне больше не увидят в своих почтовых ящиках квитанции за ЖКУ