ru24.net
Belta.by (ru)
Январь
2023

Новости за 17.01.2023

NASA и "Роскосмос" разрешили использовать Crew Dragon для эвакуации до прибытия "Союза"

Belta.by (ru) 

Ранее сообщалось, что 15 декабря 2022 года на МКС произошло повреждение обшивки, которое привело к разгерметизации системы терморегулирования пилотируемого корабля "Союз МС-22". В результате на российском космическом корабле поднялась температура воздуха.

Анфимов: наша святая обязанность - передать память о войне подрастающему поколению

Belta.by (ru) 

"Старшее поколение не надо убеждать в том, что надо сохранять историческую память. Мы помним о том, что была когда-то Куликовская битва, Ледовое побоище, мы помним о Бородинской битве и, конечно, с молоком матери впитали память о Великой Отечественной войне", - отметил первый заместитель генерального секретаря СНГ Леонид Анфимов.

Румак: Беларусь благодаря скоординированным усилиям госвласти, общества и церкви пройдет все невзгоды

Belta.by (ru) 

Об этом уполномоченный по делам религий и национальностей Александр Румак заявил во время рождественского вечера международного общественного объединения "Христианский образовательный центр имени святых Мефодия и Кирилла" в Белгосфилармонии.

"С трудом разговаривал". Водителя с 3,8 промилле алкоголя задержали в Бобруйске

Belta.by (ru) 

Днем 16 января сотрудников ГАИ привлек стиль вождения автомобиля Mitsubishi. Инспекторы остановили автомобиль для проверки документов и физического состояния водителя. За рулем иномарки находился пьяный 47-летний житель Бобруйска.

Геворгян: Беларусь - более маневренный корабль, здесь нужно создавать междисциплинарные группы

Belta.by (ru) 

Российский политолог, востоковед Каринэ Геворгян считает, что для скорейшего технологического скачка необходимо создавать междисциплинарные группы из представителей различных отраслей науки.

Уроженца Житковичского района будут судить в Минске за хищение и мошенничество

Belta.by (ru) 

Члены преступного сообщества под видом так называемых call-центров представлялась сотрудниками банков или правоохранительных органов и убеждали граждан предоставить доступ к их личным счетам.



Протоиерей Ростислав Лемачко: современные дети хотят, чтобы их слышали и понимали

Belta.by (ru) 

"Дети, с которыми я встречаюсь, радуются, когда к ним относятся с любовью, с уважением к их жизни, их интересам. Это главное послание в моей работе", - сказал настоятель прихода храма святого благоверного князя Александра Невского в Лиде протоиерей Ростислав Лемачко.

Вручены две рождественские премии христианского образовательного центра

Belta.by (ru) 

В собрании приняли участие представители органов государственного управления, дипломатического корпуса, ректоры вузов и руководители общественных объединений и учреждений образования столицы.

Двух жителей Гродно обвиняют в телефонном мошенничестве в особо крупном размере

Belta.by (ru) 

Прокурор города Гродно санкционировал применение меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 18-летней девушки и 20-летнего парня. Им инкриминировано телефонное мошенничество в особо крупном размере по ч.4 ст.209 УК.

Достижения Беларуси по развитию возобновляемых источников энергии озвучены с площадки агентства IRENA

Belta.by (ru) 

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Объединенных Арабских Эмиратах Андрей Лученок принял участие в мероприятиях 13-й сессии Генеральной ассамблеи Международного агентства по возобновляемой энергии IRENA.

"Это фейк". Минобразования опровергло слухи о запрете учителям в Барановичах питаться в школьных столовых

Belta.by (ru) 

Ранее в одном из Telegram-каналов была опубликована информация, что учителям запретили питаться в школьных столовых в Барановичах. Якобы соответствующее распоряжение было подписано начальником местного отдела образования.

Назарук: Беларусь и Кыргызстан связывают давние дружественные контакты

Belta.by (ru) 

Игорь Назарук обратил внимание, что сотрудничество Беларуси и Кыргызстана имеет давнюю историю. Народы двух стран совместно сражались с немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны, что вошло в летопись двусторонних отношений.

Крутой: Беларусь и Россия будут постепенно уходить от параллельного импорта

Belta.by (ru) 

Дмитрий Крутой отметил, что на недавней встрече в Минске Президента Беларуси Александра Лукашенко и Президента России Владимира Путина тема параллельного импорта, в первую очередь в промышленности, обсуждалась отдельно.

Изменен порядок информирования медработников о лекарствах, включенных в госреестр

Belta.by (ru) 

Отмечается, что информирование будет проходить посредством устных выступлений с размещением (распространением) информационных материалов при проведении мероприятий, определенных Минздравом.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Путин передал Госдуме законопроект о прекращении действия международных договоров Совета Европы

Belta.by (ru) 

Ранее российский лидер назначил заместителя главы Министерства иностранных дел РФ Александра Грушко своим официальным представителем во время рассмотрения парламентским собранием вопроса о прекращении действия в отношении РФ международных договоров Совета Европы.

Учитель истории гимназии №24 Минска: победители олимпиад всегда находятся среди лучших студентов вузов

Belta.by (ru) 

Учитель, который за свою многолетнюю практику подготовил немало победителей республиканских олимпиад, положительно оценивает то, что победители олимпиад республиканского и международного уровня будут зачисляться в вузы без вступительных испытаний.

Мартынюк: прошлый год доказал устойчивость нашего промкомплекса

Belta.by (ru) 

Сложившая в прошлом году ситуация с внешним экономическим давлением доказала устойчивость белорусского промышленного комплекса. Таким мнением поделился помощник Президента - инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк по итогам рабочей поездки на промышленные предприятия Бобруйска.

Кочанова: сотрудничество Беларуси и России расширяется абсолютно по всем направлениям

Belta.by (ru) 

"Россия - наш стратегический партнер, об этом говорили неоднократно. А нынешняя ситуация показала, что это абсолютно правильно. Потому что те вопросы, которые приходится сегодня решать и России, и Беларуси, созвучны", - сказала Наталья Кочанова.

В Беларуси совершенствуется деятельность органов финансовых расследований КГК

Belta.by (ru) 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 17 января подписал указ №11, которым совершенствуется деятельность органов финансовых расследований Комитета государственного контроля.

МИД Китая обвинил США в усугублении гуманитарного кризиса в Сирии

Belta.by (ru) 

Представитель китайского внешнеполитического ведомства отметил, что, по данным сирийского правительства, в первой половине прошлого года более 80% суточной добычи нефти в Сирии незаконно вывозилось американскими военными.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Больница в Домодедове заключила соглашение о сотрудничестве с медицинским университетом в Саратове

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании лиги фондов для продвижения исследований в области науки  

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве самого большого в России центра генетики и наук о жизни

В Москве начали работать камеры для фиксации нарушений при езде на самокатах