ru24.net
Belta.by (ru)
Январь
2023

Новости за 19.01.2023

Нетрезвый водитель квадроцикла задержан в столице

Belta.by (ru) 

За рулем квадроцикла находился 39-летний мужчина с видимыми признаками алкогольного опьянения. По результатам медицинского освидетельствования в выдыхаемом воздухе обнаружено 2.06 промилле алкоголя.

Неделя белорусской науки стартует 20 января в БГУ

Belta.by (ru) 

Планируется провести более 30 мероприятий, среди которых выставки, конференции, круглые столы и научные семинары. Они приурочены ко Дню белорусской науки, который ежегодно отмечается в последнее воскресенье января.

В США начали принимать меры чрезвычайного характера для избежания дефолта

Belta.by (ru) 

На сегодняшний день потолок госдолга установлен на уровне $31,4 трлн. По закону, превышать данный лимит нельзя. Однако американский госдолг продолжает расти, что в конечном счете может вылиться в дефолт.

ГАИ из-за ухудшения погодных условий призывает к осторожности

Belta.by (ru) 

Водителям рекомендуют быть предельно внимательными, выбирать безопасную скорость движения и держать дистанцию до впереди идущих машин. Также автолюбителей призывают по возможности избегать резких торможений и маневров, не обгонять другой транспорт.

Прирост ВРП, инвестиций, экспорта: в экономике Витебской области отмечают восстановительную динамику

Belta.by (ru) 

"Наверное, нельзя сказать, что все хорошо, учитывая ситуацию в деревообработке, которая формирует у нас 8% промышленности. Однако положительная восстановительная динамика наметилась", - подчеркнула заместитель председателя облисполкома Анжелика Никитина.

Кубраков: окунание в купель на Крещение помогает поддерживать отличную форму

Belta.by (ru) 

Древней традиции на Крещение подключились милиционеры, военнослужащие из всех регионов страны. Приуроченная к церковному празднику акция "Сильные духом" состоялась и в Центре подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров МВД.



Предприятия "Беллегпрома" увеличили экспорт в Россию на треть в 2022 году

Belta.by (ru) 

Концерн экспортирует свою продукцию в 72 региона России. В 2022 году увеличился объем поставок в 57 регионов РФ, в том числе в дальние - Алтайский край, Мурманскую область, Республику Коми, Иркутскую и Омскую области.

Небезопасные электрические гирлянды продавали в Орше

Belta.by (ru) 

Речь идет об изготовленной в Китае продукции торговой марки Neon-Night, которую реализовывал индивидуальный предприниматель в Орше. Несоответствия выявили во время проверки областной инспекцией Госстандарта.

"В 90-е на пожар ехали с водой и одним топором на троих. Сейчас все по-другому". Спасатель о том, что изменилось за 20 лет

Belta.by (ru) 

Как начальник он может не выезжать на пожары, но до сих пор это делает в любое время суток. Спасатель из агрогородка - о желании быть полезным, обыденных подвигах и людях, которые его удивили.

Серийный вор задержан в Брестской области

Belta.by (ru) 

В поле зрения правоохранителей попал 37-летний житель Гомельской области. Минувшей осенью он приехал в Лунинецкий район, чтобы заработать на сборе клюквы, и остановился у местного жителя. По пути на работу в агрогородке Бостынь мужчина заметил пустующий дом, решив в один из дней туда наведаться.

Кондратьев: через участие народных заседателей в деятельности Верховного Суда реализуется принцип народовластия

Belta.by (ru) 

Об этом на церемонии принесения присяги народными заседателями, которые получили право участвовать в апелляции ВС, заявил заместитель председателя Верховного Суда Сергей Кондратьев.

Баскетболисты "МИНСКА" поражением завершили первый этап Единой лиги ВТБ

Belta.by (ru) 

Сегодня команда Ростислава Вергуна проиграла на выезде баскетболистам "Самары" со счетом 71:78 (19:18, 19:26, 19:17, 14:17). БК "МИНСК" закончил первый раунд на 12-м месте, в 22-х проведенных встречах одержана всего одна победа - в гостях у красноярского "Енисея" (63:61).

"В очередной раз Президент Лукашенко оказался прав". Польский публицист о ситуации с COVID-19

Belta.by (ru) 

Томаш Грыгуч заметил, что Беларусь может играть значительную роль в Центральной Европе. Беларусь всегда была тем фактором, стабилизирующей страной, который обеспечивал равновесие и мир в регионе.

Три самые необычные туристические точки в Армении, которые удивят любого

Belta.by (ru) 

Хотите увидеть пещерный и "эльфийский" города? Или, может быть, вас заинтересуют дома-"далматицы"? Армения поражает воображение и древностью, и самобытностью архитектуры. Вот несколько мест, в которые точно стоит приехать.

Перспективы взаимодействия в целях повышения продовольственной безопасности в СНГ обсудили в Минске

Belta.by (ru) 

В Исполнительном комитете СНГ состоялась рабочая встреча по перспективам создания Евразийской товаропроводящей сети (ЕТПС) и ее расширения на государства - участники СНГ.

Новости России
Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Хмель: несмотря на трудности, сфера ЖКХ в Полоцке оценивается удовлетворительно

Belta.by (ru) 

Об этом министр жилищно-коммунального хозяйства Андрей Хмель рассказал после встречи с коллективом КУП "ЖКХ Полоцка" в рамках единого дня информирования. На встрече присутствовали около 30 сотрудников предприятия.

О вкусах спорят. В школьных столовых учли пожелания детей по меню, и вот что из этого получилось

Belta.by (ru) 

Убрали лук из салатов, добавили в меню пиццу и пирожки, сдвинули завтрак на попозже - что изменилось в школьных столовых, где прислушались к пожеланиям учеников и их родителей.

Новый свиноводческий комплекс построили в Пинском районе

Belta.by (ru) 

Животноводческий комплекс построили менее чем за год в чистом поле между деревнями Местковичи, Малая Вулька и Большие Диковичи. Заказчиком строительства выступил Пинский комбинат хлебопродуктов, генподрядчиком - объединение "Брестоблсельстрой".


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Книжная ярмарка, история князя Болконского и корги-джедаи в далекой Галактике

Иван Бобров: в поселении Краснопахорском ...

Лотерейному миллионеру снова улыбнулась удача: пчеловод из Ростовской области выиграл почти 10 миллионов

Московский зоопарк рассказал, когда капибары выйдут из зимнего домика