ru24.net
Belta.by (ru)
Январь
2023

Новости за 20.01.2023

"С верой в будущее". Показ в поддержку детей с тяжелыми заболеваниями прошел в Минске

Belta.by (ru) 

Cреди белорусов так много неравнодушных, с открытым сердцем людей, готовых жертвовать своим временем и средствами ради помощи таким ребятам. Благотворительный показ "С верой в будущее", который прошел на сцене Национальной школы красоты, - тому подтверждение.

БМЗ намерен выплавить 180 тыс. тонн стали в январе

Belta.by (ru) 

По словам генерального директора ОАО "БМЗ - управляющая компания холдинга "БМК" Дмитрия Корчика, прокатные цеха загружены. Над загрузкой метизного производства продолжают работать специалисты.

Генпрокуратура выявила нарушения антикоррупционных норм в системе лесного хозяйства

Belta.by (ru) 

Как рассказали в Генпрокуратуре, в 2022 году в системе лесного хозяйства выявили 34 коррупционных преступления, которые совершили в том числе должностные лица аппарата министерства. Размер ущерба по преступлениям коррупционной направленности превысил Br1,7 млн.

Рачков: успешное развитие науки - ключевой элемент обеспечения национальной безопасности

Belta.by (ru) 

"В условиях современных вызовов, беспрецедентного незаконного давления Запада на нашу страну повышается востребованность научных разработок, а санкционная политика США и стран ЕС превращает эти вызовы в новые возможности для прорывных научных открытий и технологических решений", - отметил Сергей Рачков.



Депутат Европарламента от Португалии: выступаю за сотрудничество и дружбу с Беларусью и Россией

Belta.by (ru) 

"Давление на Беларусь не сегодня началось. У нас были дискуссии внутри нашей группы по вопросу политической ситуации в Беларуси. Многие обвиняют силы Запада в дестабилизации ситуации, во вмешательстве во внутренние дела любой страны", - сказал Жоао Пимента Лопес.

Пентагон: помощь Запада призвана помочь Киеву перейти в наступление на силы РФ

Belta.by (ru) 

По словам главы Комитета начальников штабов армии Соединенных Штатов Марка Милли, для осуществления наступательной операции одних лишь солдат недостаточно. Нужно, чтобы бойцы получили должную военную подготовку.

"Мыслят в пределах двух президентских сроков". Онуфриенко о политиках США

Belta.by (ru) 

"Мне вообще не совсем понятно, как могут так кардинально меняться политики во власти на коротком этапе. Любой знает, что период планирования 4-8 лет - это среднесрочная перспектива", - сказал Михаил Онуфриенко.

Симфония дружбы: концерт в Белгосфилармонии посвятили Празднику Весны

Belta.by (ru) 

Проведение белорусско-китайского симфонического концерта - прекрасный подарок к Празднику Весны. Это отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Республике Беларусь Се Сяоюн.

Башкортостан заинтересован в проектах по кооперации с "Гомсельмашем"

Belta.by (ru) 

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров посещает Гомельскую область 20-21 января. Один из пунктов в маршруте - производство "Гомсельмаша". Делегация ознакомилась с процессом сборки комбайнов, побывав на главном конвейере, а также выставочной экспозиции.

Творчество длиною в жизнь художника Ивана Рудчика вспоминают в Бресте

Belta.by (ru) 

В филиале Брестского областного краеведческого музея - Художественном музее - открылась выставка "Творчество длиною в жизнь", посвященная 115-летию одного из основателей брестской школы художников Ивана Рудчика.

Новости России
Москва

В аэропорту Кишинева несколько часов держали участников съезда "Победа" в Москве


Куда увозят елки, которые мы выбрасываем после праздников - рассказали коммунальщики

Belta.by (ru) 

Новогодних красавиц собирают и в таких небольших городках, как Вилейка, Ганцевичи, Ляховичи, - по мере накопления в отведенных для этого местах. Оставить елки можно на площадках для сбора крупногабаритного мусора или у контейнеров.

"Главное - это отношение к людям". Кочанова встретилась с коллективом хлебозавода в Лепеле

Belta.by (ru) 

Председатель Совета Республики сразу обозначила цель своего визита - изучить ход реализации задач, поставленных главой государства перед всеми органами власти, а также условия труда на заводе.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Юная жительница Мытищ стала лауреатом I степени многожанрового фестиваля

В партии «Возрождение» назвали задержания в аэропорту Кишинева сегрегацией

Жителям Подмосковья напомнили правила пожарной безопасности

В Долгопрудном готовят мемориалы и памятники ко Дню Победы