ru24.net
Belta.by (ru)
Январь
2023

Новости за 22.01.2023

Германия и Франция собираются провести военные учения в Литве и Румынии

Belta.by (ru) 

Совместные учения франко-германской бригады в Литве и Румынии будут проходить "в целях поддержки восточных союзников". Таким образом Германия и Франция подтверждают свою приверженность трансатлантическому партнерству и НАТО.

Более 11 тыс. белорусов включились в программу накоплений на "вторую пенсию"

Belta.by (ru) 

Прошло уже более трех месяцев с момента ввода механизма добровольной накопительной пенсии с финансовой поддержкой государства ("три плюс три")Уже было заключено 11 тыс. договоров по этой программе.

Герасимов: глава государства поручил разобраться с нарушениями со стороны Wildberries

Belta.by (ru) 

С 9 декабря от граждан стали поступать обращения в связи с тем, что Wildberries снова ввел плату за возврат каждой единицы товара надлежащего качества. Речь о вещах, которые не подошли потребителю по размеру, форме, габариту, фасону, расцветке или комплектации.

В приземлившемся в Афинах самолете Ryanair бомбу не обнаружили

Belta.by (ru) 

После того как пассажиры и экипаж были эвакуированы из салона самолета, воздушное судно было проверено на предмет взрывчатого вещества. Также был произведен досмотр пассажиров и багаж. Взрывных устройств обнаружено не было.

Рачков рассказал о роли США в создании биологического оружия и новой Концепции нацбезопасности Беларуси

Belta.by (ru) 

Одна из задач этих биологических лабораторий - изучение возможных агентов биооружия, а именно возможность воздействия на людей через штаммы опасных вирусов.



Пархомчик: мы не отказываемся от европейского рынка, но есть противодействие регуляторов ЕС

Belta.by (ru) 

"Если смотреть в сторону стран дальней дуги, то это поставки тракторов, автомобилей, пассажирского транспорта. Мы поставляем продукцию также в ЮАР, Зимбабве, Анголу, Алжир, Египет, Кению", - рассказал заместитель премьер-министра Петр Пархомчик.

Пархомчик: экспорт белорусской продукции в Россию вырос в 1,4 раза

Belta.by (ru) 

"Это очень хороший результат в целом для промышленности Беларуси. Впервые в истории мы получили положительное экономическое сальдо в отношениях с Россией", - отметил заместитель премьер-министра Петр Пархомчик.

"Хотят, чтобы Беларусь вступила в войну". Поляк о провокациях США

Belta.by (ru) 

"Дорогой на Москву является Минск. Президент Лукашенко много раз об этом говорил. Поэтому имеют место провокации, чтобы втянуть Беларусь в войну", - сказал польский писатель и публицист Томаш Грыгуч.

Хоккеисты минского "Динамо" проиграли "Северстали" в матче чемпионата КХЛ

Belta.by (ru) 

В стартовом матче гостевого турне "зубры" встречались с главным соперником по таблице на Западе - череповецкой "Северсталью", которая накануне игры отставала от минчан всего на балл.

Могилевская область принимает эстафету молодежного проекта "Зимний маршрут"

Belta.by (ru) 

Акция возьмет старт 25 января в средней школе №44 Могилева, где бойцы студотряда "Сияние" проведут мастер-классы по прикладному творчеству и интерактивные занятия по культуре здорового образа жизни, организуют профориентационную конкурсно-игровую программу и интенсивы по истории Великой Отечественной войны.

Новости России
Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


"К 1941-му союзники были подготовлены". Историк о том, какие страны сражались под флагом Третьего рейха

Belta.by (ru) 

"Когда мы говорим о событиях Великой Отечественной войны, то, безусловно, нужно помнить, что Вторая мировая война начинается с 1939 года. К этому времени Германия практически оккупировала всю Европу. Цель в дальнейшем - путь на восток. Для того чтобы этот путь был успешным, безусловно, произошла мобилизация всех сил, людских, промышленных, идеологических", - сказал Кузьма Козак.

"Это как вернуться на десять лет назад". Завершившие карьеру звезды биатлона выступили в "Раубичах"

Belta.by (ru) 

Организаторы Кубка Содружества, который проходит в "Раубичах", подготовили для всех любителей биатлона необычное состязание - Гонку чемпионов. В забеге в формате одиночной смешанной эстафеты приняли участие белорусские и российские звезды биатлона, которые уже завершили активную карьеру.

Бесправник ездил по Орше на переделанной из мотоблока полумашине

Belta.by (ru) 

Чудо-авто появилось на улицах Орши днем 21 января. Жители райцентра заметили на дороге странный транспорт: сзади он выглядел, как автомобиль, а спереди - как мотоблок. Видео с этими необычными "мотожигулями" попало в сеть.

"Витэн" потерпел первое поражение в чемпионате Беларуси по мини-футболу

Belta.by (ru) 

Сегодня в своем стартовом поединке второго круга лидеры первенства сенсационно уступили у себя дома аутсайдеру минскому "Динамо-БНТУ" со счетом 1:2. Для динамовцев это первая виктория в нынешнем турнире, до этого они набрали всего один балл.

В США на праздновании китайского Нового года застрелили девять человек

Belta.by (ru) 

Люди погибли в американском городе Монтерей-Парк, где был организован приуроченный к празднованию китайского Нового года фестиваль. Неизвестный мужчина открыл стрельбу в одном из заведений города, куда в том числе направились участники мероприятия.

В Беларуси в 2022 году выявлено на 11% больше случаев заражения ВИЧ-инфекцией

Belta.by (ru) 

Больше всего случаев ВИЧ-инфекции за прошлый год выявлено в Минске - 472 и Гомельской области - 391. В Минской области зарегистрировано 305 случаев, Брестской - 139, Витебской - 91, Гродненской - 73 и Могилевской - 173.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами






В Москве отреставрируют фасады ЦУМа

В России для получения водительских прав будут требовать СНИЛС с 1 апреля

И на Бали растут томаты

Смертная казнь – за или против? Дискуссия разгорается с новой силой