ru24.net
Belta.by (ru)
Январь
2023

Новости за 27.01.2023

Два человека погибли в ДТП в Бобруйском районе

Belta.by (ru) 

Инцидент произошел сегодня около 20:00. По предварительной информации, 23-летний водитель Ford во время обгона выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Peugeot.

В Иерусалиме возле синагоги произошел теракт, 8 человек погибли

Belta.by (ru) 

Инцидент произошел вечером в районе Неве-Яаков. Неизвестный открыл стрельбу по людям, выходящим из синагоги после пятничной молитвы. После нападения террорист пытался сбежать, однако был убит полицейскими.

Писториус: отмена воинской обязанности в Германии была ошибкой

Belta.by (ru) 

Глава немецкого оборонного ведомства Борис Писториус заявил, что сейчас вернуть воинскую обязанность в Германии не получится. Поэтому необходимо сделать так, чтобы армия выглядела привлекательной для молодежи. Тогда молодые люди сами захотят служить.

Отказаться от обгонов и резких маневров. ГАИ дала советы водителям в сложных погодных условиях

Belta.by (ru) 

Водителям следует выбирать безопасную скорость движения и дистанцию. Лучше отказаться от обгонов и резких маневров, которые могут привести к созданию аварийных ситуаций. Перед поездкой нужно не забывать очистить автомобиль от снега и льда, заполнить бачок омывателя ветрового стекла незамерзающей жидкостью. Всем, кто находится в авто, необходимо пристегиваться.

Нетрезвый водитель устроил ДТП в Минске

Belta.by (ru) 

По предварительной информации, накануне около 20.00 41-летний мужчина, управляя автомобилем Kia в нетрезвом состоянии, рядом с домом №38 по улице Городецкой наехал на автомобиль Fiat. Медицинское освидетельствование показало в выдыхаемом воздухе водителя 2,77 промилле алкоголя.



Минчанка помогла задержать курьера телефонных мошенников

Belta.by (ru) 

Прибывшего за деньгами 16-летнего первокурсника столичного колледжа с поличным задержали правоохранители. Парень рассказал, что подработку курьером нашел в Telegram-канале. Получив первый заказ, выехал по указанному куратором адресу, где и был задержан. Возбуждено уголовное дело за мошенничество.

МНС: совершенствование налогового администрирования способствует росту поступлений налогов в бюджет

Belta.by (ru) 

В этом году также предстоит завершающий этап работ для перехода на автоматическое формирование для организаций предварительно заполненных деклараций по земельному налогу. Необходимые законодательные изменения уже внесены.

Гомельский БЧ обыграл "Дорожник" в чемпионате Беларуси по мини-футболу

Belta.by (ru) 

По ходу встречи в Гомеле хозяева проигрывали 0:1 и 1:2, но все же в итоге сумели вырвать победу с результатом 4:3. После этого успеха в активе спортсменов БЧ стало 22 очка и они остались на 4-й позиции.

Нетрезвый водитель маршрутки перевозил пассажиров в Бресте

Belta.by (ru) 

Микроавтобус поместили на охраняемую стоянку, на маршрутчика составлен административный протокол. Водитель пояснил, что алкогольные напитки употреблял накануне, с вменяемым ему правонарушением он не согласился.

Романов: "Белая Русь" всерьез рассматривает возможность трансформироваться в политическую партию

Belta.by (ru) 

"По закону общественные объединения могут трансформироваться в политические партии. Что касается нашего общественного объединения, мы всерьез рассматриваем возможность принять участие в создании политической партии", - сказал Олег Романов.

Стартовала продажа сертификатов на "Славянский базар - 2023"

Belta.by (ru) 

В этом году при покупке двух подарочных сертификатов покупателю предоставляется скидка на приобретение билетов, размер которой определяется в порядке ранжирования от наименьшего по стоимости сертификата.

Татарицкий: без науки невозможно долгосрочное развитие ни одной сферы деятельности

Belta.by (ru) 

Руководитель Госстандарта обратил особое внимание на это молодых специалистов, а их в инспекции немало. "Занимайте активные позиции, проявляйте инициативу, стучитесь к руководству и предлагайте свои креативные решения.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Русских: не может быть духовного возрождения без заботы об окружающем мире

Belta.by (ru) 

"Для меня как для биолога духовное возрождение в первую очередь то, что включает в себя заботу о земле, комплексную, всевозможную, всенаправленную заботу о земле, на которой ты живешь", - сказал Иван Русских.

Двое подростков в Солигорске рассчитывались чужой картой: возбуждено уголовное дело

Belta.by (ru) 

Известно, что подростки в возрасте 15 и 16 лет забрали забытую 64-летней пенсионеркой в банкомате карту. За чужой счет они посетили общепит, гипермаркет и магазин аксессуаров к гаджетам, потратив там чуть более Br80.

Кубраков: необходимо проводить активную профработу с одинокими и престарелыми гражданами

Belta.by (ru) 

Министр подчеркнул проблематику мошенничеств. "Жертвами в первую очередь становятся одинокие и престарелые граждане. С этой категорией необходимо проводить активную профилактическую работу", - отметил он.

Головченко ознакомился с разработками для школьного питания

Belta.by (ru) 

В настоящее время в стране реализуется пилотный проект Минобразования, который направлен на изучение вкусовых предпочтений школьников и совершенствование организации питания. Участвует в нем 21 белорусская школа: по три в каждой области и три - в Минске.

Минчанин задержан за оскорбление в Telegram-канале сотрудника милиции

Belta.by (ru) 

На днях правоохранители вычислили 51-летнего минчанина. Мужчина в деструктивном Telegram-канале, где размещались видео- и аудиозаписи представителей госорганов и власти, оставил оскорбительный отзыв в адрес сотрудника областной милиции. Для конспирации он аутентифицировал свой аккаунт на абонентский номер телефона фирмы, в которой работает.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Врач Басанов назвал неочевидные симптомы развивающегося у молодых людей вида рака

Карточный срок: прокурор попросил семь лет для экс-замминистра культуры

Небензя: США хотели очернить РФ проектом резолюции о ЯО в космосе

Выпуск инновационных протезов наладят в Подмосковье