Госавтоинспекция рекомендует водителям воздержаться от рискованных маневров
Водителям настоятельно рекомендуем заранее снижать скорость перед перекрестками и пешеходными переходами, соблюдать дистанцию и боковой интервал, воздержаться от выезда на встречную полосу и резких торможений.
Пешеходам перед пересечением проезжей части необходимо убедиться, что водители вас увидели, остановились и уступают дорогу.
За минувшие сутки, 25 февраля, на дорогах Архангельской области ДТП с пострадавшими не зарегистрировано.
При надзоре за дорожным движением сотрудники Госавтоинспекции пресекли по области 318 нарушений, в том числе 3 выезда в нарушение ПДД на встречную полосу, 4 случая нетрезвого вождения, 9 – управления транспортным средством без прав, 12 фактов непредоставления преимущества пешеходам.