Прогноз погоды в Комсомольске-на-Амуре на субботу, 29 ноября
Сегодня днем в городе Юности без существенных осадков.

Сегодня днем в городе Юности без существенных осадков.
Сегодня днем в краевой столице существенных осадков не ожидается.
В последние месяцы в Госдуму поступает много обращений, связанных с мошенничеством на рынке вторичной недвижимости.
В Ванинском районе прокуратура проводит проверку в связи с ДТП с участием пассажирского автобуса.
Непростая ситуация сложилась в пригороде Хабаровска, в селах Мичуринском и Виноградовке. Там подрядчик завершил прокладку дорог к участкам, выделенным для многодетных семей. Однако заплатить ему местная администрация не может: средства на это до сих пор не выделены краем. Через пару недель контракт закончится, и если денег не будет, подрядчик пойдет судиться. Депутаты призвали не доводить дело до исков и штрафов.
Что предсказывают звезды хабаровчанам, расскажем в нашем традиционном гороскопе.
Кулинарный обозреватель DVHAB.ru в еженедельном обзоре рассказывает, что нового и интересного ожидается в кафе и ресторанах Хабаровска с 29 ноября по 5 декабря.
Очередная подборка добрых новостей для жителей Хабаровского края.
В 2025 году вылов лососевых составил 335 тысяч тонн, что превысило показатели прошлого года. Производство красной икры увеличится на 35%, что полностью обеспечит потребности внутреннего рынка.
Жители Хабаровска рассказали о звонках мошенников. Им предлагали переоформить посылку или сообщали о выигрышах, чтобы получить доступ к деньгам.
Подробности комплексного развития в Краснодарском переулке раскрыла мэрия. Здесь будет строить ЦИТ - возведет многоэтажку. Интересно то, что для нее мэрия прописала архитектурные требования, которые ранее в других КРТ не упоминались. Например, на главном фасаде, обращенном к дороге, не должно быть хаотично натыканных кондиционеров.
Хабаровчане, проживающие в районе бывшего кирпичного завода, обратились в редакцию с просьбой разобраться с экологической обстановкой. По их словам, расположенные в непосредственной близости гаражно‑строительные кооперативы (ГСК) и автомастерские стали источниками постоянного дыма.
В результате столкновения на автомобиле Toyota Prius сработали подушки безопасности. Участники аварии - 50-летний приезжий водитель и 25-летний местный житель - не пострадали.
В экспозицию вошли как оригинальные работы 20-х, так и начала 80-х годов XX века.
В выходные в Хабаровске температура сохранится на уровне -8...-10 днем, в воскресенье возможен небольшой снег.
Жители Ореховой сопки пожаловались, что многие дороги и проезды после снегопада остаются неочищенными, что приводит к аварийным ситуациям и травмам пешеходов. В мэрии сообщили, что сейчас эти объекты являются бесхозными, поэтому муниципалитет не может их обслуживать. Однако со следующего года город примет их на баланс и уже сможет убирать там наледь за бюджетные деньги.
С 28 по 30 ноября при покупке билетов в сети и в кассе «Совкино» будет действовать скидка 30-50%. Со скидкой 30% можно приобрести билеты на концерт «Чайковский-гала» и музыкальную комедию «Бардак».
Следствие установило, что 41-летний водитель Toyota Prius нарушил ПДД и спровоцировал столкновение с грузовиком, в результате чего погиб 46-летний пассажир. Подсудимый полностью признал вину, дело направлено в суд по статье о нарушении ПДД, повлекшем смерть человека.
Хабаровчане массово просят мэрию расширить улицы Совхозную и Краснодарскую, где продолжается интенсивное строительство ЖК: километровые пробки буквально сковывают их район и приводят к ежедневным заторам. В администрации города прокомментировали ситуацию.
Проверка прокуратуры подтвердила подачу некачественной воды в селе Тополево из-за скачка давления при тушении природных пожаров. Предприятию выдано предписание об устранении нарушений, а 5 тысячам жителей произведен перерасчет.
Прокуратура через суд взыскала с жителя Николаевска-на-Амуре почти 10 тыс. рублей за незаконную установку торгового павильона в Хабаровске. Предприниматель игнорировал предупреждения администрации о необходимости освободить земельный участок.
Приближаются выходные дни, а значит самое время подумать о досуге.
С 5 по 7 декабря в ТЦ «Экодом» пройдет восьмая благотворительная ярмарка «Сделано мамой». Посетители смогут приобрести рукодельные изделия, а все вырученные средства направят нуждающимся семьям.
В преддверии праздников во дворах повсеместно появляются ледяные горки, а в подъездах - гирлянды и мишура. Часто красоту в домах наводят управляющие компании, но порой это делают и сами жильцы по своей инициативе. Однако стоит учитывать, что иногда попытка навести красоту может привести к нарушению закона и штрафу. Некоторые моменты нужно обязательно согласовывать с соседями и УК.
Кинообозреватель DVHAB.ru посмотрел первые две серии мультфильма, созданного студией из Комсомольска, и делится впечатлениями.