EADaily
Январь
2023

Новости за 06.01.2023

Россия обеспечила пятую часть поставок газа в Германию в 2022 году — регулятор ФРГ

EADaily 

Доля российского газа в структуре импорта ФРГ снизилась в 2022 году на 30% по сравнению с предыдущим годом и составила 22%, следует из опубликованных в пятницу, 6 января, данных Федерального сетевого агентства (регулятора) ФРГ.

«Мечты не сбываются»: Нетаньяху может забыть о нормализации с Саудовской Аравией

EADaily 

Высокопоставленный израильский чиновник раскритиковал министра национальной безопасности Израиля Итамара Бен-Гвира за посещение мечети Аль-Акса, заявив, что этот шаг «уничтожил возможность для нормализации отношений с Саудовской Аравией».

Абсолютное большинство немцев призывают к отставке министра обороны

EADaily 

Подавляющее большинство граждан ФРГ призывает к отставке главы Минобороны Кристине Ламбрехт. Об этом сообщает в пятницу, 6 января, портал T-online со ссылкой на результаты социологического опроса, проведенного институтом общественного мнения Civey.

«Будут знать»: Иран закрыл французский институт в Тегеране

EADaily 

В ответ на попытку журнала Charlie Hebdo высмеять высшую религиозную власть Исламской Республики министерство иностранных дел Ирана приняло решение закрыть французский археологический и исторический институт в Тегеране.



В инфраструктуру Сочи собираются вложить более 173 млрд рублей

EADaily 

В Сочи запущены комплексные процессы обновления инженерной инфраструктуры, беспрецедентные как по финансированию, так и по объёмам строительства. В 2022 году на курорте приступили к реализации программы комплексного развития города до 2030 года.

Аль-Акса раздора: Совбез ООН выступил за сохранение статус-кво вокруг мечети

EADaily 

Члены Совета Безопасности ООН выразили обеспокоенность и подчеркнули необходимость сохранения статус-кво в отношении комплекса мечети Аль-Акса в Иерусалиме спустя несколько дней после того, как новый крайне правый министр безопасности Израиля Итамар Бен-Гвир посетил эту исламскую святыню.

«Прайс лжёт»: Вашингтону была выгодна карабахская война и ослабление Армении — СМИ

EADaily 

Официальный представитель Государственного департамента США Нед Прайс однозначно лжёт, утверждая, что Соединённые Штаты вместе со своими партнёрами остаются вовлечёнными в прямой диалог между Азербайджаном и Арменией и предпринимают усилия по решению вопросов…

Премьер Ирака прошёлся по политике США при Трампе

EADaily 

Премьер-министр Ирака Мохаммед Шиа ас-Судани подверг резкой критике администрацию бывшего президента США Дональда Трампа за нанесение ударов, в результате которых погибли иранский генерал Касем Сулеймани и командующий «Аль-Хашд Аш-Шааби» Абу Махди аль-Мухандис.

Польша вознамерилась встать на защиту иранских протестующих

EADaily 

Иранцы, проживающие в Польше, призывают польских политиков присоединиться к кампании по оказанию помощи политзаключенным, задержанным за участие в антиправительственных протестах. На сегодняшний день более 250 заключённых получили подобную протекцию.

«Во сто крат мощней „Сармат“!»: от разработки к развертыванию — справка

EADaily 

В минувшем 2022 году начались летные испытания и развертывание новейшей российской тяжелой жидкостной межконтинентальной баллистической ракеты РС-28 «Сармат». Никогда прежде российская промышленность не выпускала столь сложного и уникального по своим возможностям изделия.

Новости России
Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву


«Нас не догонят»: Иран гордится успехами в космосе вопреки санкциям Запада

EADaily 

Президент Ирана Ибрахим Раиси приветствовал достижения страны в сфере космических технологий и отметил, что они являются свидетельством провала западных санкций и попыток изолировать Исламскую Республику.

Дефицит внешней торговли Чехии продолжает бить рекорды десятилетия

EADaily 

Внешнеторговый оборот Чехии в ноябре вновь оказалась в дефиците в размере 1,1 млрд евро. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные сегодня, 6 января, Чешским статистическим управлением.

В Белоруссию продолжает прибывать военная техника из России

EADaily 

В Белоруссию прибыл очередной эшелон с российской военной техникой, входящей в состав региональной группировки войск двух стран. Об этом сегодня, 6 января, сообщили в белорусском Министерсве обороны.

Сочи, земля, коррупция, оползни и люди: вопросы читателей EADaily губернатору Кубани

EADaily 

EADaily адресовало губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву вопросы своих читателей. В полдень 12 января на телеканале «Кубань 24» запланирован старт «Прямой линии» с главой региона, и мы надеемся…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Рифат Сабитов принял участие в совете экспертов по проблемам реабилитации участников СВО

Психолог Игонина рассказала, как подобрать хобби людям с сидячей работой

Убийство мотоциклиста в Москве. "Братья" уже вступились за "мальчика": "Дальше будет не лучше"

На Московском международном кинофестивале запланировано свыше 30 мировых премьер