EADaily
Январь
2023

Новости за 07.01.2023

Нетаньяху готовится к выходу из подчинения Вашингтону: Израиль в фокусе

EADaily 

Военно-политический кабинет израильского правительства в его новом составе одобрил ряд мер, которые будут приняты в отношении палестинской администрации в ответ на ее обращение в Международный суд в Гааге.

Глава Минобороны ФРГ намерена доукомплектовать бундесвер мигрантами и женщинами

EADaily 

Глава Минобороны ФРГ Кристине Ламбрехт намерена решить проблему дефицита личного состава в вооруженных силах Германии (бундесвере) посредством более активного привлечения на службу лиц с миграционным прошлым и женщин.

Иран сокращает поставки газа в Турцию

EADaily 

Турецкая государственная нефтегазовая компания BOTAŞ заявила, что поставки газа из Ирана в Турцию с 1 января сократились на 70%. Об этом сегодня, 7 января, сообщает турецкий новостной сайт NTV.

Полная зачистка — Литовкин о том, что будет после перемирия в зоне СВО

EADaily 

Рождественское перемирие, инициированное российской стороной, не повлияет на дальнейший ход специальной военной операции, армия России возобновит наступление, заявил военный обозреватель Виктор Литовкин.

Решение Парижа о передаче Киеву бронетехники может втянуть НАТО в войну — Пушков

EADaily 

Решение президента Франции Эммануэля Макрона о передаче киевскому режиму легких колесных танков БМП AMX-10 RC может стать прологом к прямому вооруженному противостоянию России с НАТО.



США не помеха: Катар и Иран намерены расширить финансовые и банковские отношения

EADaily 

Управляющий Центральным банком Ирана Мохаммад Реза Фарзин отправился в Доху во главе высокопоставленной делегации, чтобы встретиться с руководством финансового блока катарского правительства. Об этом сегодня…

«Мы не ждём перемен»: на северо-западе Сирии вспыхнули протесты

EADaily 

На северо-западе Сирии, большая часть которой удерживается повстанцами и силами вооружённой оппозиции, тысячи сирийцев вышли на акции протеста против недавних действий Дамаска и Анкары по улучшению отношений.

ВСУ в ближайшее время оставят Соледар — МВД ЛНР

EADaily 

Российские войска продолжают успешные наступательные действия в районе Соледара, и уже в ближайшее время укро-натовские войска будут вынуждены покинуть город, чтобы не оказаться в котле.

Сирийские курды провели масштабную операцию против ИГИЛ

EADaily 

Сирийские демократические силы (СДС) заявили, что курдские бойцы арестовали более 100 террористов в ходе восьмидневной операции против боевиков ИГИЛ (организация запрещена в РФ). Об этом сообщает агентство AFP.

Новости России
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии


Китай выразил поддержку Палестине

EADaily 

Китай подтвердил свою позицию в поддержку создания независимого и суверенного палестинского государства на основе границ 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме. Об этом сообщает сирийское арабское новостное агентство САНА.

Кевин Маккарти избран спикером Палаты представителей Конгресса США

EADaily 

Палата представителей Конгресса США с 15-й попытки все же смогла избрать республиканца Кевина Маккарти из штата Калифорния новым спикером. На этом посту он сменит демократическую «бабушку» Нэнси Пелоси.

ОАЭ помогли задержать самого разыскиваемого в мире торговца людьми

EADaily 

Объединенные Арабские Эмираты рассказали о своей роли в международной операции по аресту в Судане эритрейского преступника, являющегося «самым разыскиваемым в мире» контрабандистом людей. Об этом сообщает AFP.

Совбез Белоруссии: Совместная группировка войск является элементом сдерживания

EADaily 

Развёртывание региональной белорусско-российской группировки войск на территории Белоруссии осуществляется в оборонительных целях и призвано остудить горячие головы на Западе.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






«Мама, я так устала»: 22-летняя эквилибристка из цирка Запашного предчувствовала собственную смерть

Краевед Багдыков рассказал о легендарном ростовском скрипаче Мироне Хачумове

Певица Валерия посчитала нужным восстановить Crocus City Hall после теракта

"Решено выдать сразу две пенсии": россияне получат в апреле очень приятные выплаты