EADaily
Январь
2023

Новости за 10.01.2023

В Сочи закрыт легендарный Зимний театр, все представления отменены

EADaily 

Во время обследования сооружения инженеры нашли существенное повреждение конструкции, после этого городская комиссия по чрезвычайным ситуациям постановила, что театру необходимо дополнительное обследование…

Глава МВД Италии поставил целью остановить миграцию в страну через Средиземное море

EADaily 

Министр внутренних дел Италии Маттео Пьянтедози выступил 10 января с заявлением в городе Агридженто, Сицилия, в котором он поставил цель остановить миграцию на итальянское побережье через Средиземное море.

Минэнерго обещает подрезать скидки на российскую нефть

EADaily 

Министерство энергетики России предупредило о том, что примет дополнительные меры, чтобы ограничить при необходимости скидки на российскую нефть. Ведомство разместило сообщение после того, как появились новости о продаже партии российского сырья по $ 38 за баррель.

Торможение Германии потянет за собой экономики стран Центральной и Восточной Европы

EADaily 

Прогноз суверенной кредитоспособности экономик Центральной и Восточной Европы на 2023 год является негативным, сообщает представленный в Лондоне 10 января отчет Moody’s Investors Service.

МИД Ирана не заметил новых назначений в посольстве Афганистана

EADaily 

После сообщений от МИД «Исламского Эмирата Афганистан"(ИЭА, самоназвание страны у талибов) о назначениях в посольстве в Тегеране в МИД Ирана заявили, что кадровых перестановок в афганском посольстве замечено не было.

Дели подумывает ограничить закупки, если нефть из России подорожает выше потолка

EADaily 

Власти Индии рассматривают различные варианты реагирования, если цена на российскую нефть превысит потолок в $ 60 за баррель, который с 5 декабря установили «Большая семерка» и ЕС.



Ахундзада: В отношениях Афганистана с остальным миром ислам будет на первом месте

EADaily 

Отношения «Исламского Эмирата Афганистан» (ИЭА, самоназвание страны у талибов) с остальным миром будут строиться только в соответствии с нормами шариата и ислама. Об этом заявил верховный лидер ИЭА Хайбатулла Ахундзада во время посещения 205-го военного корпуса «Аль-Бадр»…

Любителю косяков: министру экономики Молдавии подарили рюкзак с марихуаной

EADaily 

Молдавские патентообладатели встретились сегодня, 10 января, с министром экономики Дмитрием Алайбой. Целью их визита было выразить возмущение по поводу новых правил, которые с нового года ввело правительство в отношении мелких предпринимателей.

Алиев назвал инфляцию в Азербайджане импортированной

EADaily 

Инфляция превратилась в серьëзную проблему во всëм мире. Даже в развитых западных странах, где она обычно была не выше одного, максимум 1,5 процента, в настоящее время превышает 10%. Об этом заявил сегодня…

Цены на российскую нефть пригрозили бюджету

EADaily 

В декабре средняя экспортная цена российской нефти сорта Urals опустилась до $ 50 за баррель. Как сообщает Bloomberg, в январе партию сырья из балтийского порта Приморск продали вообще по $ 38. В то время…

Лукашенко призывает беречь чистоту родного языка

EADaily 

Белорусам следует беречь чистоту родного языка и не впускать в свой дом чужеродные традиции. Об этом сегодня, 10 января, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на церемонии вручения премии «За духовное возрождение».

Запад милитаризирует Молдавию, провоцируя обстановку в регионе — Тирасполь

EADaily 

В Тирасполе не исключают, что полученная Молдавией от партнеров из НАТО боевая техника может появиться вблизи Зоны безопасности и даже на ее территории. Об этом заявил сегодня, 10 января, министр иностранных дел Приднестровья Виталий Игнатьев…

Захарова: Лжелидера Венесуэлы Гуайдо слили, Зеленскому и Тихановской — приготовиться

EADaily 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на примере лжепрезидента Венесуэлы Хуана Гуайдо, появившегося и исчезнувшего с политического поля своей страны при участии США, посоветовала изучить его биографию беглой оппозиционерке…

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


«Аппетит приходит во время еды»: Турция хочет контролировать Алеппо

EADaily 

Представитель и советник президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Ибрагим Калын заявил, что сирийский город Алеппо должен быть передан под контроль Турции для возвращения сирийцев, проживающих в Турции…

В Грузии обнародовали запись того, как лидер «националов» материт Саакашвили

EADaily 

В интернете появилась аудиозапись, на которой человек с голосом, похожим на голос Ники Мелии, лидера «Единого национального движения», основанного экс-президентом Михаилом Саакашвили, обзывает нецензурными словами Саакашвили.

«Вместо России — Запад»: Пашинян идёт курсом смены союзника Армении — Затулин

EADaily 

Правительство Армении во главе с Николом Пашиняном идёт курсом смены союзника, желая привлечь в регион Запад. Об этом, как сообщает радиостанция «Говорит Москва», заявил первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ…

Карабахская блокада: запасы заканчиваются, готовится переход на карточную систему

EADaily 

В условиях продолжающейся уже месяц блокады Нагорного Карабаха в результате перекрытия Лачинского коридора макаронные изделия, рис, гречка, сахар и растительное масло будут продаваться жителям непризнанной республики по талонам и в ограниченном количестве…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






The Financial Times: Никогда Прибалтика не была в такой безопасности. Время рыть окопы!

Основатель торгового комплекса «Три кита» Сергей Зуев умер в Москве

В Москве арестовали подростков, обвиняемых в нападении на мужчину

Адвокат Молохов: из дела Стрелкова пропало согласие о заключении контракта