EADaily
Январь
2023

Новости за 14.01.2023

Вооруженный «Цирконами» фрегат «Адмирал Горшков» проплыл мимо французов

EADaily 

За проходом российского ракетного фрегата «Адмирал Горшков» через Бискайский залив проследил французский фрегат Bretagne. Как сообщили 14 января в релизе ВМС Франции, кроме военного корабля, на место вылетал патрульный самолет Atlantique 2.

США в борьбе с влиянием ЧВК «Вагнер» в Африке помогают изнутри России — Пригожин

EADaily 

США «никаким образом не могут подвинуть» ЧВК «Вагнер» из Африки. Об этом 14 января заявил основатель компании Евгений Пригожин. В его комментарии, опубликованном пресс-службой ЧВК, отмечается также, что «серьезная борьба» по этому вопросу (присутствия «Вагнера» в Африке — ред.

Из частной резиденции Джо Байдена всплыла новая порция секретных документов

EADaily 

В частной резиденции президента США Джо Байдена юристы нашли еще несколько хранившихся ненадлежащим образом секретных документов. Об этом 14 января сообщили представители Белого дома. В частности, специальный советник президента Ричард Саубер пояснил…

Асад нарушил молчание: Турция должна уйти

EADaily 

Башар Асад нарушил свое молчание по поводу процесса примирения Сирии с Турцией, потребовав, чтобы Анкара вывела свои войска из страны и прекратила поддержку оппозиционных групп. Об этом сегодня, 14 января…

Во Владимире суд может заблокировать сайты ООН и турецкого агентства Анадолу

EADaily 

Военная прокуратура во Владимирской области обратилась в суд, требуя заблокировать на территории России новостной ресурс ООН и сайт главного турецкого информагентства — Анадолу.

В ОАЭ появится первая в мире мечеть, напечатанная на 3D-принтере

EADaily 

Департамент по делам ислама и благотворительной деятельности эмирата (IACAD) анонсировал открытие в Дубае первой в мире полностью функциональной мечети изготовленной на 3D-принтере к 2025. Об этом сегодня…



Армения хочет закупить у Индии системы ПВО MRSAM — СМИ

EADaily 

Армения собирается приобрести у Индии новые системы ПВО. Об этом сообщает индийский новостной портал IDRW, отмечая, что Ереван хочет тем самым заменить находящиеся у него на вооружении ЗРК С-125 «Печора» советского производства.

Без России никак: Москва и Дамаск обсудили энергетическое сотрудничество

EADaily 

Посол Сирии в России Башар Джаафари обсудил с российской правительственной делегацией пути развития двустороннего сотрудничества в энергетическом и электроэнергетическом секторах. Об этом сегодня, 14 января…

«Валиева нарушила, но она не виновата»: после вердикта РУСАДА ад продолжается

EADaily 

Дисциплинарный комитет РУСАДА оправдал российскую фигуристку олимпийскую чемпионку Камилу Валиеву по делу о нарушении антидопинговых правил, аннулировав лишь результат спортсменки на чемпионате страны в прошлом году.

Делайте за свой счет — Минцифры обнулило бюджет операционной системы «Аврора»

EADaily 

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры) пересмотрело программу финансирования разработки отечественной операционной системы (ОС) «Аврора».

Байден пытается замять скандал с секретными документами с помощью НЛО

EADaily 

Президент США Джо Байден пытается отвлечь внимание от скандала с секретными документами с помощью темы НЛО, считает политолог Антон Бредихин. Именно этим, по его мнению, объясняется публикация отчета Разведывательного сообщества США о трехкратном увеличении числа сообщений военных о таких аномалиях.

Борька, остановись! — Скрипач из «Аквариума» написал письмо Гребенщикову

EADaily 

Оказалось, что в легендарной питерской группе «Аквариум» не все разделяют взгляды Бориса Гребенщикова, который после начала СВО покинул родину и уже прославился своими антироссийскими интервью.

Бойцы из Чечни приступили к выполнению задач в Запорожской области

EADaily 

По прибытии в российскую Запорожскую область, на территорию проведения специальной военной операции, бойцы ОМОНа «Ахмат — 1» Управления Росгвардии по Чеченской Республике приступили к разработке плана по выполнению поставленных оперативно-боевых задач…

Новости России
Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


В Сочи автомобили переоборудуют на газ фактически бесплатно

EADaily 

Краснодарский край вошел в число регионов, жители которых могут переоборудовать свои автомобили на природное топливо фактически бесплатно. Для этого предоставляется рассрочка на приобретение необходимого оборудования сроком на 5 лет.

Враг у ворот: марш ОУН-УПА запели в ресторане на окраине Москвы

EADaily 

В громкий скандал попал популярный на крайнем юге Москвы ресторан «Парус», расположенный между Южным Бутово и подмосковным городом Щербинка. В соцсети попало видео, где в ходе торжества в «Парусе» звучит марш ОУН-УПА (организация запрещена в РФ) «Червона калина».

Игорь Левитас: Песков призывает бороться за граждан, а хотят ли граждане?

EADaily 

«Есть многое на свете, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам» — сказал как-то Гамлет, принц датский. Вот такая мысль возникает у меня, когда знакомишься с очередным заявлением пресс-секретаря президента РФ.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Жителей Москвы 29 марта ожидает облачная погода и небольшой дождь

Спас жену и сына, прикрыв от пуль в "Крокусе": Врачи несколько дней боролись за жизнь бойца СВО

Mark Knopfler & Emmylou Harris — Done With Bonaparte

В Чебоксарах проходит Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»