EADaily
Январь
2023

Новости за 25.01.2023

В ПАСЕ готовят санкции против Ксении Собчак

EADaily 

Против Ксении Собчак должны быть введены санкции Евросоюза, Великобритании и США, говорится в прошении ряда стран-членов ПАСЕ к руководству председательствующей в Евросоюзе Швеции.

Геленджик собираются превратить в «гавань для богатых»

EADaily 

Согласно новому Генплану Геленджика, практически полной перестройке подвергнутся две первые береговые линии города. Первая береговая линия (500м) будет вообще выведена из зоны ИЖС и превращена в рекреационную и зону общественно-деловой активности.

Автомобиль Минобороны сбил трех человек в Москве, есть жертвы

EADaily 

В Москве на Ленинградском шоссе принадлежащий Минобороны автомобиль сбил трех человек, в результате ДТП один человек погиб, двое пострадали. Об этом сегодня, 25 января, сообщили в правоохранительных органах.

На турнире Australian Open появились флаги России и портреты Путина

EADaily 

В Австралии перед матчем между сербом Джоковичем и россиянином Рублёвым на турнире Australian Open болельщики у стадиона растянули российские флаги (и флаг ДНР). Об этом сообщается на Телеграм-канале РИА Новости.

В Боснии и Герцеговине сформировано правительство во главе с Боряной Кристо

EADaily 

Нижняя палата федерального парламента Боснии и Герцеговины (мусульмано-хорватской части) проголосовала в среду, 25 января, за доверие новому правительству. В парламенте, состоящем из 42 депутатов, за новое правительство…

В Татарстане журнал госхолдинга республики вышел с русофобской обложкой

EADaily 

Свежий январский номер печатного журнала «Татарстан» в Казани вышел с обложкой, разделенной на темную и светлую половины. На темной — Благовещенский собор Казани и кровавое небо с мрачными тучами, а на белой — мечеть «Кул Шариф» на светло-голубом небе с воздушными облаками.

Срок полномочий парламента Словакии может быть сокращен

EADaily 

В Словакии срок полномочий парламента может быть сокращен. Законодательное собрание в среду, 25 января, одобрило поправку к Конституции Словакии, согласно которой срок полномочий законодательного органа может быть сокращен решением парламента…

АЗС в Италии бастуют из-за энергетической политики правительства Мелони

EADaily 

Некоторые заправочные станции в Италии были закрыты на двадцать четыре часа, а другие — на сорок восемь часов из-за начавшейся во вторник вечером забастовки, объявленной операторами АЗС против энергетической политики правительства.



Казаки Кубанского казачьего войска примут участие в параде Победы в Москве

EADaily 

Кубанское казачье войско, по решению высшего руководства страны, вновь примет участие в параде Победы в Москве, что является большой честью для всех казаков. Как заявил на совещании с казацкими старшинами Края 25 января войсковой атаман Кубани Александр Власов…

Зеленая энергетика в США становится ядреной: реакторам АЭС разрешают жить до 80 лет

EADaily 

Несмотря на мировой энергокризис, Запад не отказывается от планов перехода на зеленую энергетику и отказа от угля, нефти и газа. И события приобретают иногда неожиданный оборот. Часть производителей ищут выход в том…

В Краснодарском крае безработный оформил кредит на умершего соседа

EADaily 

Один из банков Туапсе обратился с заявлением в полицию с жалобой на заёмщика, который долгое время не вносил обязательные платежи по кредиту. Нашли должника не сразу, но благодаря упорству и профессионализму следователя…

Иран вводит санкции против ЕС и Великобритании за поддержку терроризма

EADaily 

Министерство иностранных дел Ирана ввело новые санкции в отношении десятков официальных лиц и организаций Европейского союза (ЕС) и Великобритании за поддержку терроризма. Об этом сегодня, 25 января, сообщает агентство Tasnim News.

Почти четверть молодых жителей Нидерландов уверены, что Холокост — это «миф»

EADaily 

Почти 23% жителей Нидерландов, родившихся после 1980 года, считают, что Холокост — это всего лишь «миф», и что число убитых евреев сильно преувеличено, сообщил сегодня, 25 января, новостной портал NlTimes со ссылкой на опрос…

Служащие Киеву враги России годами взращивались для российской элиты

EADaily 

На конец января в Брюсселе назначен так называемый «Форум свободных народов ПостРоссии» (ФСНП), который пройдет под патронажем киевского режима и Госдепартамента США. Отщепенцы от всех народов нашей страны будут в очередной раз делить «побежденную Западом» нашу страну.

Страшная авария в Тульской области: девять человек погибли на месте

EADaily 

На трассе Калуга — Тула — Михайлов — Рязань в Тульской области столкнулись микроавтобус и грузовой автомобиль. В результате ДТП девять человек скончались на месте, информация о количестве пострадавших уточняется…

Посол Пакистана в Кабуле высоко оценил усилия спецпредставителя России

EADaily 

Спецпредставитель России по Афганистану Замир Кабулов находится в Пакистане для переговоров с официальными лицами о последних событиях в регионе. Об этом сообщил посол Пакистана в Афганистане Мохаммад Садик…

Новости России
Москва

Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни


Глава МВД «Исламского Эмирата Афганистан» встретился с замгенсека ООН

EADaily 

Министр внутренних дел «Исламского Эмирата Афганистан» (ИЭА, самоназвание страны у талибов) Сираджуддин Хаккани встретился с заместителем генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Мартином Гриффитсом…

На заводе под Тулой отметили появление стотысячного, магматически-красного «китайца»

EADaily 

Пока европейские автомобильные бренды под давлением собственных правительств отказываются от перспективного и большого российского рынка, на смену им приходят компании из Китая. Азиатские партнеры открывают совместные производства…

Молдавские журналисты протестуют в Румынии: Скажем вместе «Нет цензуре!»

EADaily 

Представители оппозиционных русскоязычных молдавских телеканалов, у которых в конце прошлого года Кишинев отозвал лицензию на вещание, сегодня, 25 января, собрались на акцию протеста в Бухаресте. Так они хотят привлечь внимание общественности и властей Румынии к «цензуре…

В Ярославской области ликвидировали нарколабораторию

EADaily 

Силовики ликвидировали нарколабораторию в Переславском районе Ярославской области, изъято не менее 12,5 кг мефедрона. Об этом сегодня, 25 января, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Партнер «Газпрома» обвинил газовую компанию в опустошении счетов

EADaily 

В немецкой компании Wintershall Dea сообщили о странном поведении финансистов «Газпрома». Российская компания якобы опустошила счета совместных с немцами предприятий. О действиях партнеров изданию Börsen-Zeitung рассказал директор Wintershall Dea Марио Мерен.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Собянин утвердил проект развития территории рядом с Павелецким вокзалом

В Подмосковье пройдут экологические соревнования «Чистые игры»

Вячеслав Манучаров рассказал, что шоу на YouTube можно сделать за 10 тысяч рублей

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов