EADaily
Январь
2023

Новости за 26.01.2023

Вблизи Запорожской АЭС произошли мощные взрывы — МАГАТЭ

EADaily 

Эксперты Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) зафиксировали мощные взрывы в районе Запорожской АЭС. Об этом говорится в сообщении, опубликованном сегодня, 26 января, на сайте организации.

Симулянт — грузинское бюро экспертизы опровергло диагнозы Саакашвили

EADaily 

Национальное бюро экспертизы не подтвердило достоверность диагнозов заключенного экс-президента Михаила Саакашвили, которые поставил центр «Эмпатия». Об этом 26 января заявил министр юстиции Рати Брегадзе.

Продукты в столице Румынии подорожали на 40% менее чем за полтора года

EADaily 

В столице Румынии потребительская корзина, содержащая основные продукты питания, подорожала на 40% за один год и три месяца, в то время как чистая средняя заработная плата по стране выросла на 17%, согласно подсчетам румынской газеты Ziarul Financiar.

В Чечне открыли информационный фронт: отражать атаки призвали всех

EADaily 

Помощник главы Чечни министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев встретился с представителями министерств, ведомств и районов региона для обсуждения важности отражения информационных атак.



Делят яблоко на троих — в Великобритании выросло число недоедающих детей

EADaily 

Жители Великобритании столкнулись с нехваткой денег на еду. Доходит до того, что существенное количество семей не может обеспечить своих детей пропитанием, пишет журналист The New York Times Эмма Бубола.

«Ложные защитники прав человека»: Иран осудил молчание Запада в отношении палестинцев

EADaily 

Официальный представитель МИД Ирана Насер Канаани решительно осудил сегодняшнее нападение израильских военнослужащих на лагерь Дженин на западном берегу реки Иордан, в результате которого десятки палестинцев были убиты и ранены.

Не помогайте России: США давят на Турцию

EADaily 

Официальные лица США оказывают давление на Турцию, чтобы она запретила российским авиакомпаниям летать самолетами американского производства в страну и из неё. Об этом сегодня, 26 января, Wall Street Journal.

Не помогайте России: США давит на Турцию

EADaily 

Официальные лица США оказывают давление на Турцию, чтобы она запретила российским авиакомпаниям летать самолетами американского производства в страну и из неё. Об этом сегодня, 26 января, Wall Street Journal.

Президенту Татарстана осталось быть им всего 10 дней

EADaily 

Глава Татарстана Рустам Минниханов быстро подписал принятый сегодня, 26 января, парламентом республики закон о поправках к конституции республики, в котором в том числе говорится о переименовании должности высшего должностного лица региона в главу (раиса).

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


В Германии открыт первый европейский завод китайской аккумуляторной компании CATL

EADaily 

Торжественное открытие первого европейского завода китайской аккумуляторной компании CATL (Contemporary Amperex Technology Co., Limited) состоялось сегодня, 26 января, в Арнштадте, Германия. Завод, построенный с инвестицией в € 1…

В Свердловской области завели дело из-за оставшейся в теле младенца части катетера

EADaily 

В Свердловской области возбудили уголовное дело по факту оказания медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности, из-за оставленного врачами в теле младенца фрагмента катетера. Об этом сегодня…

Власти Косово требуют от Белграда признания и не хотят давать сербам самоуправления

EADaily 

Только путем взаимного признания может быть найдено решение напряженности в отношениях между Белградом и Приштиной, — заявил 26 января «премьер-министр» Косово Альбин Курти.

Сербия взяла на себя вину за отсутствие прогресса на переговорах о вступлении в ЕС

EADaily 

Сербия и Европейский союз «не потеряли терпения друг к другу». Отказ Брюсселя открыть новые главы на переговорах о вступлении Сербии в ЕС скорее показывает, что страна не может добиться прогресса в переговорном процессе…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






EXEED RX: особенности премиального кросс-купе

Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею

Кинофестиваль «Меридианы Тихого» пройдёт во Владивостоке 13—19 сентября

Музей РВСН в подмосковной Власихе готовят к ремонту