EADaily
Январь
2023

Новости за 27.01.2023

Пять человек погибли в ДТП в Челябинской области

EADaily 

На трассе в Челябинской области произошло столкновение «Лады калина» и грузовика MAN с полуприцепом. В результате аварии пять человек скончались на месте, сообщили сегодня, в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

«Алмазная сила со стальным сердцем дружит»: а не пора ли послать Брюссель?!

EADaily 

Брюссель категорически не поддержит запрет на поставки в Евросоюз алмазов из России, хотя другие страны сообщества предлагают ввести подобную опцию в рамках десятого (!) пакета санкций ЕС. По мнению премьер-министра королевства Александера Де Кроо…

Кадыров ответил на сожжение Корана: Будем давить натовцев по всей линии фронта

EADaily 

Теперь уже нет никаких сомнений, что почти все европейские страны являются приверженцами сатанизма, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров, комментируя то, что в Копенгагене снова сожгли Коран.

Министры иностранных дел Франции, Нидерландов и Румынии провели смотр войск НАТО

EADaily 

Министры иностранных дел Франции, Нидерландов и Румынии — Катрин Колонна, Вопке Хукстра и Богдан Ауреску вместе посетили учебный центр боевой группы НАТО в Румынии, где сотни французских и голландских солдат служат вместе с румынскими солдатами и представителями других национальностей.

ФСБ ликвидировала нарколабораторию в Ярославской области

EADaily 

Сотрудники ФСБ ликвидировали нарколабораторию в Ростовском районе Ярославской области, изъято более 26 кг мефедрона. Об этом сегодня, 27 января, сообщила официальный представитель УФСБ России по региону Ольга Коптева.

Президент России поручил добиться роста зарплат и рождаемости

EADaily 

По итогам заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам президент России Владимир Путин поручил правительству в 2023 году добиться увеличения зарплат, рождаемости и продолжительности жизни.



Глава МИД Венгрии: Немецкие министры блокируют расширение АЭС «Пакш»

EADaily 

Возмутительно, что министры из партии Зеленых правительства Германии блокируют расширение венгерской АЭС «Пакш» по идеологическим или политическим причинам. Но для этого нет европейской правовой основы…

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан принял президента Тюркского инвестфонда

EADaily 

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в Будапеште в монастыре кармелиток 27 января принял президента Тюркского инвестиционного фонда казаха Багдада Амреева. Об этом в пятницу, 27 января, сообщил руководитель пресс-службы венгерского премьер-министра Берталан Хаваши.

Премьер-министр Венргии Виктор Орбан принял президента Тюркского инвестфонда

EADaily 

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в Будапеште в монастыре кармелиток 27 января принял президента Тюркского инвестиционного фонда казаха Багдада Амреева. Об этом в пятницу, 27 января, сообщил руководитель пресс-службы венгерского премьер-министра Берталан Хаваши.

Нидерландские истребители прибыли в Польшу для участия в миссии НАТО

EADaily 

Нидерландские истребители F-35 прибыли в Польшу для участия в миссии усиленного воздушного патрулирования НАТО. Об этом сегодня, 27 января, сообщил вице-премьер, министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак.

Для бундестага ЛГБТ оказались ценнее подвига и жертв советского народа

EADaily 

Сегодняшнее заседание бундестага было посвящено 78-летию освобождения узников нацистского лагеря смерти Аушвиц-Биркенау. Вместо того, чтобы уделить парламентское время подвигу советского народа в борьбе с нацизмом и ренессансу коричневой чумы в нынешней Европе…

В Германии гомофобию нацистов сделали центральной темой дня памяти жертв Холокоста

EADaily 

На мемориальном митинге 27 января, посвященном годовщине освобождения лагеря смерти Освенцим-Биркенау, федеральный парламент Германии Бундестаг почтил память людей, которые преследовались нацистским режимом из-за их сексуальной ориентации или гендерной идентичности.

Ориентация на Восток: Нижегородская область станет узловой для России и Белоруссии

EADaily 

Возможность создания мультимодального транспортного хаба в Нижегородской области обсудили представители региона и Республики Беларусь во время первого заседания рабочей группы в Минске. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.

Новости России
Москва

Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни


Турция не против превращения Армении в Западный Азербайджан

EADaily 

Пока Анкара и Стокгольм конфликтуют из-за антиисламских действий датского неонациста Расмуса Палудана и акций сторонников Рабочей партии Курдистана, в Закавказье происходят процессы, позволяющие утверждать…

Правительство талибов удерживает экономику Афганистана — отчет Всемирного банка

EADaily 

За первые девять месяцев 2022 года в Афганистане экспорт увеличился, обменный курс стабилизировался, а доходы в бюджет регулярно росли. Об этом говорится в последнем отчете Всемирного банка об экономике Афганистана…

В Брюсселе предположили «неправильное понимание» Россией целей миссии ЕС в Армении

EADaily 

В Евросоюзе опасаются, что Армения и Азербайджан станут заложниками конкуренции Европы и России, сказал сегодня, 27 января, РИА Новости официальный представитель Европейской службы внешних действий (EEAS) Петер Стано.

Американцы обойдут лимит цен на газ в ЕС: открывают альтернативную биржу

EADaily 

Биржевой оператор Intercontinental Exchange (ICE) из США сообщил, что газовый хаб и биржевая площадка TTF в Нидерландах продолжат работу и будут ограничивать торги, если заработает лимит цен на газ, установленный Евросоюзом.

Массовые протесты в Афганистане: «Смерть Швеции и Нидерландам!»

EADaily 

Сегодня, 26 января, в Афганистане на улицы вышли тысячи мусульман в знак протеста против недавнего осквернения Корана в Швеции и Нидерландах. Выкрикивая лозунги против обеих европейских стран, протестующие призвали к наказанию виновных в деяниях…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Памятник природы «Гнездо белого аиста» в Подмосковье поставлен на кадастр

Чернышенко считает, что санкции являются подарком для российского спорта

20 организаций были представлены на ярмарке вакансий в Люберцах

КТК с начала 2024 г. отгрузил 21,1 млн т нефти c морского терминала