ru24.net
«Вечерняя Казань» (Татарстан)
Февраль
2023

Новости за 02.02.2023

«Не виноватые мы, она сама пришла»: в Казани троих иностранцев арестовали за изнасилование 14-летней школьницы

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Троих иностранцев, подозреваемых в изнасиловании 14-летней казанской школьницы, отправил сегодня в СИЗО Московский райсуд. Сами арестованные вину не признают, а их друзья и родственники заверили журналистов, что никакого изнасилования не было,  якобы юная потерпевшая оказывала сексуальные услуги за деньги и скрывала, что она несовершеннолетняя.

Парламент Европы потребовал выгнать из Евросоюза весь российский бизнес

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Европейский парламент на специальной сессии в Страсбурге принял резолюцию, в которой призвал страны Евросоюза как можно скорее изгнать все оставшиеся российские компании и принять десятый пакет санкций против России.

Читать дальше...

В Татарстане женщина на «Ниссане» залепила номер авто, чтобы проехать ж/д переезд на красный сигнал

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане наказали 31-летнюю жительницу Пестречинского района, которая заклеила номер на своем «Ниссане», чтобы проехать железнодорожный переезд на красный сигнал. Об этом сообщили в ГИБДД РТ.

Видео нарушения было обнаружено в одной из соцсетей. На нем видно, как на переезде женщина скрывает номер авто, затем садится в машину и продолжает движение, несмотря на красный сигнал светофора.

Водителя удалось установить, на нее составили административные материалы. 

На начальника колонии в Забайкалье завели уголовное дело за получение взяток от заключенных

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

На начальника исправительной колонии № 1 УФСИН России по Забайкальскому краю возбудили уголовное дело по статье о получении взятки. Об этом сообщает региональное управление СК.

Читать дальше...

В Казани за 2 года обновят еще 12 школьных столовых

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В школах Вахитовского и Приволжского районов Казани за 2 года обновят 12 столовых, сообщил глава администрации Вахитовского и Приволжского районов Альберт Салихов. Об этом говорится на портале мэрии.

Так, в школах № 1, 10, 17, 68, 129 и в гимназии № 28 столовые будут отремонтированы в этом году. Там заменят сети электро- и водоснабжения, обновят канализацию и систему вентиляции, завезут новую посуду, мебель, инвентарь и оборудование.

В Татарстане уничтожили нарколабораторию в сельском ангаре

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В ангаре в селе Мурали Кайбицкого района ликвидировали нарколабораторию, по делу о покушении на незаконный сбыт наркотиков были арестованы три человека. Об этом сообщили в МВД по РТ.

Борис Акунин пожаловался, что прокуратура заставляет театры убирать его имя с афиш

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Российский писатель Борис Акунин в своем телеграм-канале сообщил, что прокуратура принуждает театры убрать его имя с афиш постановок.

Читать дальше...



Спикер парламента Чечни предложил дополнить название должности Рамзана Кадырова титулом «отец народа»

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Парламент Чечни предложил внести изменения в конституцию республики и дополнить должность главы региона Рамзана Кадырова титулом «Мекхан Да» («отец народа»).  Документ опубликован на сайте регионального парламента.

Казанцам, прожившим в браке 70 лет, выплатят по 25 тысяч рублей

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Исполком Казани выплатит денежные подарки супругам, прожившим вместе несколько десятков лет. Постановление опубликовано в сборнике документов города. Деньги выплатят из муниципального бюджета.

На Сахалине наряд полиции пытался электрошокером привести в чувство посетителя бара, тот умер

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В городе Анива на Сахалине наряд полиции пытался электрошокером оживить посетителя бара «Медведь» - мужчина упал с табуретки и потерял сознание, сообщает SHOT.

Читать дальше...

В Татарстане 61-летняя женщина погибла при пожаре в частном доме

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Менделеевском районе Татарстана при пожаре в частном доме сегодня утром погибла 61-летняя женщина, сообщили в МЧС РТ.

Пожар в селе Ильнеть начался около 7:00, там на улице Заречной загорелся частный кирпичный жилой дом. До прибытия спасателей очевидец вытащил из окна дома пенсионерку в бессознательном состоянии. К моменту прибытия врачей женщина была мертва.

В 7:45 пожар был локализован. Его причины устанавливаются.

Дикий бык выскочил на горнолыжную трассу на «Розе Хутор», боднул троих туристов, напугал остальных и попал на видео

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Сочи на горнолыжном курорте «Роза Хутор» в Красной Поляне на снежную трассу выскочил дикий бык. Животное пробежалось по трассе, приблизилось к лыжникам, боднуло трех человек и сломало несколько сноубордов.

Читать дальше...

В Татарстане утвердили порядок выплаты детям-сиротам, получившим квартиры

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане утвердили порядок единовременной денежной выплаты детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, которые ранее получили квартиры. Об этом говорится в постановлении на портале правительства РТ.

Выплату можно получить при соблюдении ряда условий. Предоставленное сироте жилье должно быть приватизировано, а его размер должен быть на момент его предоставления менее размера нормы предоставления жилого помещения по договору социального найма.

В России приостановлен прием заявлений на выпуск загранпаспортов нового образца

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Прием заявлений на выпуск загранпаспортов нового образца с электронным носителем (действующих 10 лет) временно приостановлен с 2 февраля, сообщается на портале «Госуслуги».

Читать дальше...

Житель Татарстана погиб в боях за Соледар - его похоронили

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

40-летний Руслан Смагин из Зеленодольского района погиб в ходе боев за Соледар, сообщает исполком села Нурлаты на официальной странице в соцсетях.

Житель РТ пробыл на военной операции 5 месяцев.

29 января на кладбище в селе Нурлаты его похоронили по мусульманским традициям.

В Казани у девушки, накопившей штрафы за нарушения ПДД на 185 тысяч рублей, арестовали «Хаммер»

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани арестовали «Хаммер» за долги его владелицы. Об этом сообщили в службе судебных приставов по РТ.

Девушка на внедорожнике была остановлена в ходе рейда. Выяснилось, что она не оплачивала штрафы за нарушения правил дорожного движения. Общий долг составил 185 000 рублей.

Пристав арестовал авто, отправив его на специализированную стоянку. Девушке объяснили, что на оплату долга у нее есть 10 дней, иначе внедорожник будет продан с торгов.

«Сгорел мой отпуск!»: в Казани прекратили выдачу загранпаспортов нового образца

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Загранпаспорта нового образца с 10-летним сроком действия перестали выдавать в Казани, как и во многих других городах России. Как убедились корреспонденты «ВК», это стало полной неожиданностью для граждан, которые успели уплатить госпошлину за оформление паспорта и надеялись, что вот-вот его получат и смогут отправиться за границу в отпуск или по делам. Теперь им предлагают повторно уплатить пошлину, уже за оформление паспорта с 5-летним сроком, и подождать еще месяц, пока его изготовят.  

Новости России
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Севастопольский моряк отказал в сексе по-быстрому своей знакомой, та заявила на него, обвинив в шпионаже

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Жительница Севастополя обвинила в работе на СБУ мужа своей подруги за то, что он отказал ей в сексе «по-быстрому, пока жена не видит», пишет Mash.

Читать дальше...

В Ставрополье при досмотре автобуса с бойцами, возвращающимися из зоны СВО, нашли два десятка гранат и сотни патронов

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Автобус, в котором находились 45 военных, возвращался из Запорожской области на Кавказ. В Ставропольском крае машину остановили полицейские и устроили досмотр вещей военнослужащих.

Читать дальше...

В Татарстане осудили отца трехлетней девочки, погибшей после падения из окна

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Набережных Челнах вынесли приговор мужчине, которого признали виновным в смерти трехлетней дочери после падения из окна. Его осудили за причинение смерти по неосторожности, дело в отношении матери прекратили за примирением сторон.

В городском суде напомнили, что 24 августа прошлого года около 16 часов супруги были дома с двумя детьми. Родители выпили алкоголь и уснули, оставив открытым окно, а у подоконника – табуретку. Тем самым, по мнению суда, они проявили преступную небрежность.

Рабочий выбросил на помойку 4 млн рублей вместе со строительным мусором. Деньги долго искали, но не нашли

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Мастер, которого москвичка наняла для ремонта в ванной комнате, случайно выбросил больше четырех миллионов рублей клиентки вместе со строительным мусором. Найти деньги в баке не удалось, пишет Mash.

Читать дальше...

Россия может остаться без отечественной сметаны в случае введения санкций на закваски, заявил эксперт

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Основатель сельскохозяйственного холдинга «АгриВолга» Сергей Бачин рассказал о почти полной зависимости молочной промышленности в России от импорта заквасок. Об этом говорится в публикации РБК.

Читать дальше...

В Казани трое иностранных студентов КГМУ изнасиловали школьницу

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Как сообщили источники «Вечерней Казани» в правоохранительных органах, преступление было совершено вчера в арендованной квартире в Московском районе. Трое парней-иностранцев, которые учатся в Казанском медицинском университете (двое приехали в Казань из Египта, один - из Алжира), пригласили в гости 14-летнюю девочку и изнасиловали ее.

Выбраться из квартиры школьнице удалось только через несколько часов, она рассказала о случившемся родителям, и те обратились в правоохранительные органы. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Крупнейшее электродепо «Столбово» строится в ТиНАО

Рэпер Крид рассказал, что планирует купить Tesla Cybertruck ради поездок по США

Руслан Захаркин приглашает на презентацию книги и деловой нетворкинг в Москве 29 мая: открытие новых горизонтов в финансовой грамотности

"Хватит уже!" Бородин обратился к послу Азербайджана