ru24.net
«Вечерняя Казань» (Татарстан)
Февраль
2023

Новости за 04.02.2023

В Казани на авиационном заводе обновят цех сборки самолетов Ту-214 - выделено 112 млн рублей

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

На Казанском авиационном заводе имени С.П. Горбунова проведут реконструкцию цеха окончательной сборки самолетов Ту-214, тендер на 112,7 млн рублей появился на портале госзакупок. Деньги выделят из федерального бюджета. 

298 человек получили переломы из-за некачественного состояния пешеходных зон в Татарстане

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане в прошлом месяце 579 человек пострадали из-за ненадлежащего состояния дорожного покрытия пешеходных зон, в том числе 298 получили переломы, а 281 – ушибы. Об этом стало известно на сегодняшнем совещании в Доме правительства, в ходе которого глава РТ Рустам Минниханов обратил внимание на обеспечение безопасности пешеходов.

Депутат Госдумы Соломатина предложила признавать антипрививочников экстремистами

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Зампредседателя Комитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Соломатина рассказала о предложении признавать людей, выступающих за отказ от вакцинации, экстремистами. 

Как цитирует ее Ura.ru, сегодня большое количество людей поддерживает подобные взгляды на вакцинацию и продвигает свою позицию с помощью социальных сетей. Такие действия могут негативно отразиться на здоровье населения, и в таком случае будет рассматриваться возможность признания их экстремистами.

В Санкт-Петербурге свечник церковной лавки убил жену священника

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Санкт-Петербурге в дома на улице Коломенской накануне нашли тело 35-летней местной жительницы, ее смертельно ранили в грудь. Оказалось, что погибшая являлась супругой священника храма Святой Троицы «Кулич и Пасха». В семье двое детей.

Вскоре задержали подозреваемого в убийстве, им оказался, по предварительной информации, 27-летний свечник церковной лавки все того же храма. Его задержали прямо в церкви.

Читать дальше...

Тепло ль тебе, Шарик?.. «Собачий курорт» с лежаками на крыльце Сбербанка в Казани оценили не все

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Комфортную зону отдыха для бездомных собак, состоящую из шести утепленных лежаков, оборудовали заботливые волонтеры на крыльце отделений почты и Сбербанка, расположенных в здании на улице Адоратского. И пока одни казанцы благодарят зоозащитников за доброту и чуткость, другие опасаются ходить на почту и в банк мимо «собачьего курорта». В мэрии заверили, что ситуация под контролем и, если собаки будут вести себя плохо, власти найдут управу и на самих псов, и на их опекунов.

Маленький и усатый против крупного и рогатого: в Татарстане министр взбудоражил народ разговорами о ценных продуктах из сверчков

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Героем соцсетей и мессенджеров внезапно стал на этой неделе глава Минцифры РТ Айрат Хайруллин, задавшийся вопросом: «Стоит ли Татарстану обратить внимание на тему микроскотоводства?» Как выяснилось, под микроскотоводством министр цифрового развития имеет в виду разведение всяких жучков и сверчков для их последующего поедания, что уже практикуют в Европе. А татарстанский министр вроде как над этим посмеивается и вопрос у него вроде как риторический. Но в каждой шутке, как известно, только доля шутки, и общественность взбудоражилась всерьез. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Под Москвой киллер в упор застрелил предпринимателя

Покачаться на волнах. В России выросли спрос и цены на речные круизы

В России на треть снизилось количество дешевого жилья

МЧС: порывы ЛЭП могут произойти в Осетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии