ru24.net
«Вечерняя Казань» (Татарстан)
Февраль
2023

Новости за 18.02.2023

В Татарстане на трассе М12 построят 7 тоннелей для животных

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане на трассе М12 Москва - Казань построят 7 тоннелей для животных и 3 экодука. Об этом рассказал заместитель председателя Госкомитета РТ по биоресурсам Рамиль Шарафутдинов в программе «Интервью без галстука».

Читать дальше...

В Челнах госпитализировали восьмилетнюю девочку с алкогольным опьянением

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Набережных Челнах восьмилетнюю девочку доставили в больницу с алкогольным опьянением.

«Татарстан-24» передает, что девочка из интереса выпила из бутылки, которую спрятала мама на антресоль. Чтобы достать алкоголь, она встала на стул. 

По словам медицинского психолога Гузель Муртазиной, алкоголизм в Челнах помолодел - десять лет назад в городскую наркологическую клинику обращались дети 16 - 17 лет, а сейчас - от 11 до 13 лет. 

КФУ купит автомобиль Genesis за 8,5 млн рублей, - тендер

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Казанский федеральный университет планирует купить в лизинг легковой автомобиль Genesis GV70/Elegance или его эквивалент за 8,5 млн рублей. Закупка появилась на портале ZakazRF.

Автомобиль должен быть быть новым, 2022 - 2023 года выпуска, полноприводным, с двигателем мощностью не менее 248 лошадиных сил, вмещать 5 пассажиров.

Читать дальше...

В Казани возбудили уголовное дело из-за жалоб жильцов ветхого дома 1933 года постройки

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани возбудили уголовное дело по факту неудовлетворительных условий проживания в многоквартирном доме 1933 года постройки в Кировском районе. Об этом сообщили в Следственном комитете.

Ранее на Первом канале вышла программа, в которой жильцы многоквартирного дома рассказали, что неоднократно жаловались властям на ветхость жилья, однако никаких мер по устранению нарушений не принималось. 

При этом жильцам предлагали временное жилье - маневренный фонд, однако его помещения были также непригодны для проживания... Читать дальше...

Это сладкое слово «халява»: как клиенты разводят на деньги казанские кафе и рестораны

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Объел популярное кафе на 309 тысяч рублей ушлый казанец, который три месяца кушал вкусняшки за счет заведения, пользуясь мошеннической схемой, но в итоге все-таки был разоблачен. «Вечерняя Казань» поинтересовалась у владельцев ресторанов, а также простых официантов и барменов, как часто и какими способами посетители пытаются их обмануть, чтобы поесть да попить на халяву.  

Ну как похож!.. Рожденного в Казани баса Тихомирова сравнивают с великим Шаляпиным

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Бас Алексей Тихомиров, который родился и вырос в Казани и которого многие сравнивают с Федором Шаляпиным, даст сегодня сольный концерт в БКЗ им. Сайдашева. До этого он уже сыграл своего легендарного земляка в спектакле о Шаляпине и Горьком «Два огромных человека», показанном в Ратуше в рамках Шаляпинского фестиваля, и исполнил партию Пимена в опере «Борис Годунов».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






«Аэрофлот» объявил о масштабной распродаже со скидками до 50 процентов

Глава МВД Эстонии Ляэнеметс пригрозил принудительным закрытием монастырей ЭПЦ

Тема дня: Стартовал ежегодный отбор университетских стартапов в рейтинг Топ-1000

Турецкие сериалы для всех: доступно на русском языке!