ru24.net
«Вечерняя Казань» (Татарстан)
Февраль
2023

Новости за 20.02.2023

Правительство России отказалось регулировать наценки на продукты питания

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Правительство России не поддержало идею Госдумы об ограничении наценки на продукты питания и товары первой необходимости, пишет «Коммерсантъ».

Читать дальше...

В Татарстане к концу недели потеплеет почти до 0 градусов, - синоптики

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане прогнозируется потепление почти до 0 градусов, об этом сообщили в Гидрометцентре РТ.

Так, завтра в республике местами будет наблюдаться снег. Ночью похолодает до -10...-15 градусов, при прояснениях - до -19 градусов. Днем ожидается от -4 до -9 градусов.

Читать дальше...

23-летний казанец задушил шарфом знакомую и закопал в снегу, - СКР

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

23-летнего казанца обвинили в убийстве 40-летней знакомой, об этом сообщили в Следственном комитете.

12 февраля 2023 года в гости к подозреваемому в дом по улице Строителей пришла 40-летняя подруга. В какой-то момент парень избил ее и задушил шарфом, а затем вынес тело в огород и закопал в снегу.

18 февраля он рассказал о произошедшем знакомому адвокату, с которым в дальнейшем обратился в правоохранительные органы. Там завели дело об убийстве, вину подозреваемый признал. Решается вопрос о его аресте. Читать дальше...

Минтранс России потребовал от регионов создать инфраструктуру для электросамокатов

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Министерство транспорта России направило письмо региональным властям на местах в связи с вступлением в силу 1 марта новой редакции ПДД, которая будет регулировать вопросы движения электросамокатов. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».

Читать дальше...

В Казани оштрафуют родителей мальчика, который гулял полуголым ночью в ЖК «Салават Купере»

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани родителей мальчика, который гулял ночью в ЖК «Салават Купере» полуголым, ждет штраф. 

Напомним, ранее в соцсетях появилось видео с ребенком, которое сняли жители многоэтажки. В отделе полиции «Юдино» провели проверку, выяснилось, что семья собиралась переезжать с квартиры, а пока родители выносили мебель, ребенок выбежал в подъезд без верхней одежды.

Был составлен протокол по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей... Читать дальше...

Губернатор Ленобласти решил отправить чиновников на ознакомительные экскурсии в исправительные колонии

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

После ряда коррупционных скандалов губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поручил отправить региональных чиновников на «ознакомительные экскурсии» в учреждения ФСИН.

Читать дальше...

Правительство России выделит свыше 5 млрд рублей на проведение «Игр будущего» в Казани

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В 2023 году правительство России выделит почти 1,8 млрд рублей на подготовку проведения киберспортивных «Игр будущего» в Казани, а всего - свыше 5,2 млрд рублей.



В Татарстане пенсионер из-за курения погиб в своем доме

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Черемшанском районе в селе Старое Кадеево при пожаре погиб 68-летний мужчина. Об этом сообщили в МЧС РТ.

Пожар начался накануне в 17:18, прибывшие спасатели выяснили, что горит небольшой одноэтажный частный дом и надворные постройки.

Первым пожар заметил живущий по соседству мужчина. Он побежал к дому и увидел, что на снегу лежит хозяин строения. Он был жив, но без сознания и с сильными ожогами. Пострадавшего госпитализировали с ожогами около 95% тела. Вскоре он скончался.

Пожар был потушен... Читать дальше...

В Курской области погибли шесть срочников из-за грубого нарушения требований пожарной безопасности, заявили в Минобороны РФ

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Сегодня, 20 февраля, в результате грубого нарушения требований безопасности военными ЗВО в Курской области в блиндаже произошел пожар, в результате которого погибли шесть военнослужащих. Об этом телеканалу RТ сообщили в Минобороны РФ.

Читать дальше...

В детском саду в поселке Осиново заметили рысь - ее сняли на видео

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В поселке Осиново Зеленодольского района Татарстана на территории детского сада № 54 «Звездочка» была замечена рысь, хищника сняли на видео. Запись появилась в соцсетях.

Как рассказал начальник Управления охраны животного и растительного мира Госкомитета РТ по биоресурсам Ринат Чиспияков, в Татарстане рыси встречаются редко, так как нет достаточной кормовой базы. По итогам прошлогоднего зимнего учета в республике насчитали около 80 рысей. По-видимому, в Осиново рысь появилась в поисках пропитания. Читать дальше...

Задержан подозреваемый в отправлении посылки, которая взорвалась в руках у девушки в Новой Москве

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Новой Москве задержали 26-летнего Никиту Селюнина, подозреваемого в изготовлении взрывного устройства, которое он адресовал 22-летней девушке. Об этом сообщает «112».

Читать дальше...

Зоопарку - слона, Ново-Савиновскому району - ДК: мэрия приготовила диковины для казанцев

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

О том, что количество машин со скрученными номерами на платных муниципальных парковках уменьшилось в 4,5 раза, что гостей Масленицы на Лебяжьем будут кормить блинами с 15 видами начинок и что в Казанский зооботсад скоро привезут слона, говорили сегодня на деловом понедельнике в мэрии.

Читать дальше...

В Татарстане 19-летнего машиниста насмерть засыпало зерном

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Альметьевском районе РТ на территории товарной линии Кузайкинского элеваторного комплекса погиб 19-летний машинист. Об этом сообщили в Следственном комитете.

17 февраля машинист калибровочных машин занимался перекачкой зерна. В какой-то момент он провалился в задвижку зернотока, после чего его засыпало зерном. Рабочий скончался на месте.

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение требований охраны труда».

ФСБ задержала более 30 человек по делу о хищении свыше 2 млрд рублей из Пенсионного фонда

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Пресечена деятельность ОПГ, похитившей более 2 млрд рублей средств Пенсионного фонда России (ПФР). Задержаны более 30 человек в Москве, Ингушетии и Северной Осетии. Об этом сообщил Центр общественных связей ФСБ.

Читать дальше...

В Пестречинском районе Татарстана прокуратура потребовала создать похоронную службу

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Пестречинском районе РТ отсутствуют специализированные службы по вопросам похоронного дела, прокуратура потребовала создать их. Об этом сообщили сегодня в надзорном ведомстве.

Так, соответствующие службы наделены правом заниматься деятельностью по организации похорон и оказанию связанных с ними ритуальных услуг. Их отсутствие нарушает права неопределенного круга лиц на получение гарантированного перечня услуг по погребению на безвозмездной основе.

В Казани женщина привязала к своей «Шкоде» тибетских мастифов, когда авто захотели арестовать из-за долгов

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани женщина привязала двух тибетских мастифов к колесам свой «Шкоды Йети», когда авто хотели арестовать судебные приставы за неуплату долгов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУФССП России по Татарстану.

Читать дальше...

Директор судоверфи в Ярославской области осужден условно за контрабанду военных катеров

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Горсуд Рыбинска (Ярославская область) вынес приговор гендиректору судостроительной верфи «БЭЛЛ» Олегу Белкову по делу о контрабанде военной техники, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Новости России
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


В деле о покушении на Владимира Соловьева появились существенные изменения

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В деле о покушении на телеведущего Владимира Соловьева выяснилось, что участники состояли в запрещенной в России террористической организации National Socialism/White Powe. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».

Читать дальше...

В Татарстане мужчина зарезал знакомого, чья мать выгоняла их из дома, - его будут судить

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Зеленодольске ранее судимого 38-летнего мужчину будут судить по обвинению в убийстве. Об этом сообщили в Следственном комитете.

В ноябре 2022 года обвиняемый с сожительницей сняли у 35-летнего знакомого комнату в коммунальной квартире на улице Тургенева. В один из дней пришла мать хозяина комнаты и, обнаружив посторонних, стала выгонять их.

9 ноября мужчина пил алкоголь вместе со знакомым и начал предъявлять ему претензии по этому поводу. В ходе ссоры нападавший нанес мужчине множество ножевых ранений... Читать дальше...

В Новой Москве девушка получила подарок в коробке, которая взорвалась в руках

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В руках жительницы Троицка (Новая Москва) взорвалась посылка с открыткой. Пострадавшую госпитализировали с серьезными травмами лица и рук. Об этом сообщили несколько российских телеграм-каналов.

Читать дальше...

В Татарстане выплатят 50 тысяч рублей пострадавшему от нападения бродячей собаки мальчику

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Алексеевском районе РТ власти выплатят компенсацию за нападение бродячей собаки на 11-летнего мальчика. Об этом сообщили в Прокуратуре РТ.

12 августа 2021 года на улице Боровикова в поселке Алексеевское бродячая собака напала на ребенка, тот получил рану левой ноги.

Прокуратура потребовала через суд взыскать с муниципалитета компенсацию морального вреда в 50 тыс. рублей в пользу пострадавшего. Суд поддержал требование надзорного органа.

В Челнах скончался 10-летний ребенок, которого сбил водитель «Лады»

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Набережных Челнах на Казанском проспекте сбили 10-летнего ребенка, сегодня ночью он скончался в больнице. Об этом сообщают «Челнинские известия».

Ребенка сбили в пятницу, 17 февраля, в 18 часов напротив дома № 11. 44-летний водитель автомобиля «Лада Веста» ехал на небезопасной скорости и сбил ребенка, который переходил дорогу в неположенном месте.

Пострадавшего в состоянии клинической смерти доставили в реанимацию БСМП. Сегодня ночью он скончался.

В России завели 152 уголовных дела о дискредитации Вооруженных сил РФ

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Следственный комитет России завел 152 уголовных дела по высказываниям, дискредитирующим ВС РФ, фигурантами этих дел являются 136 человек. Об этом глава СК Александр Бастрыкин рассказал агентству ТАСС.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Найден автомобиль подозреваемого в убийстве байкера на Краснодарской улице

Умер российский режиссер и актер Александр Пономарев

Рифат Сабитов: психологическая помощь и социальная адаптация необходимы не только участникам СВО, но и их семьям

Жителей Москвы предупредили о непогоде вечером 18 апреля