ru24.net
«Вечерняя Казань» (Татарстан)
Февраль
2023

Новости за 25.02.2023

Скопинского маньяка отпустили на свободу по делу об укрывательстве убийства

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Скопинского маньяка Виктора Мохова, арестованного за укрывательство убийства знакомого, выпустили на свободу. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

24 февраля Мохова увидели в одном из магазинов Скопина. В полиции СМИ ответили, что мужчину освободили из-под стражи 23 февраля. Следствие завершилось, а дольше полугода держать в СИЗО Мохова было нельзя, так как его статья не является тяжкой. Мохов признал свою вину и оказывал содействие следствию. Ожидать решения суда он будет на свободе.

В Татарстане двоих водителей сильно тонированных авто арестовали на 10 суток

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане арестовали двоих водителей сильно затонированных авто. Об этом сообщили в ГИБДД РТ.

В Альметьевске на улице Гафиатуллина инспекторы ДПС остановили «Фольксваген». Выяснилось, что 26-летний водитель ранее уже был наказан за нарушение правил тонировки и проигнорировал предупреждение о том, что повторное нарушение может грозить арестом.

Другого водителя тонированной «Лады» задержали на улице Шевченко, им оказался 20-летний парень. Он также ранее был наказан за такое нарушение. Читать дальше...

В Татарстане директора компании будут судить из-за рабочего, погибшего при падении автобуса

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане будут судить 62-летнего генерального директора ООО «Рем Тех», его обвиняют по статье «Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека». Об этом сообщили в Следственном комитете.

По версии следствия, обвиняемый ненадлежащим образом организовал технологический процесс при ремонтных работах, не провел обучение и проверку знаний по охране труда. По этой причине 7 октября 2022 года на 52-летнего автослесаря в ходе ремонта упал находившийся на подъемнике автобус «ПАЗ-423001». Читать дальше...

«Как вы со своими пациентами общаетесь?»: Минниханов высказал недовольство начальнику управления здравоохранения Челнов

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Глава РТ Рустам Минниханов в ходе отчетной сессии горсовета Набережных Челнов высказал замечание начальнику управления здравоохранения города Александру Николаеву.

Как передает Chelny-Biz.ru, Минниханов сослался на социальный опрос, показывающий, что качеством медицинской помощи удовлетворены 62% челнинцев, а в среднем по РТ – 75%.

Дорого и сердито: власти Казани, устав от жалоб горожан, бросили под ноги пешеходов мраморную крошку вместо песка

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Бороться со льдом на тротуарах изысканным методом взялись городские власти: теперь вместо грязного песка с солью, от которого пешеходы замучились отмывать обувь, тротуары на некоторых улицах посыпают мраморной крошкой с реагентом. Однако некоторые казанцы и эксперты скептически отнеслись к этой затее: дескать, удовольствие дорогое, польза от него сомнительная, лучше бы снег вовремя убирали.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






ФРГ назвала нежелательным участие РФ в годовщине освобождения узников лагерей

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

Акция «Библионочь» пройдет в библиотеках Подмосковья

В Мытищах депутаты уточнили бюджет на плановый период 2025 и 2026 годов