РИА «ФедералПресс»
Январь
2023

Новости за 04.01.2023

Анита Цой рассказала, почему Бузова не выходит замуж

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Певица Анита Цой рассказала поклонникам, что ее звездная коллега Ольга Бузова не может выйти замуж из-за больших амбиций. Однако певица посоветовала Бузовой отложить работу и поторопиться с замужеством, так как совсем скоро нагрянет старость.

Губернатор Ростовской области заявил, что ситуация в регионе остается стабильной

РИА «ФедералПресс» 

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 января, ФедералПресс. Василий Голубев призывает жителей Ростовской области сохранять спокойствие. Он подробно рассказал в своем телеграм-канале о случившемся накануне.

Рогозин отправил президенту Франции извлеченный из его раны осколок

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Экс-глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин написал письмо чрезвычайному и полномочному послу Франции Пьеру Леви, в котором призвал страну отвечать за преступления, а также попросил передать осколок французского оружия, который вытащили из его раны, президенту Франции Эмманюэлю Макрону.

В России хотят запретить мигрантам получать гражданство через фиктивные браки

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. В МВД России разработали законопроект, исключающий возможность через фиктивный брак получить гражданство в стране. Подробности предоставила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Юрист рассказала о новых правилах, которые заработали в магазинах с 1 января

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. С 1 января 2023 года в магазинах заработали новые правила, которые встают на сторону покупателя. Например, теперь уточнены некоторые моменты о возврате подарочного сертификата в магазин, а также четко прописано, в каких случаях нельзя заставлять человека проходить через антикражную рамку, об этом рассказала юрист Ирина Сивакова.

Филимонов Владимир Сергеевич

РИА «ФедералПресс» 

Заместитель главврача по медицинской части станции скорой и неотложной медицинской помощи имени Пучкова департамента здравоохранения Москвы.



Гуськов Андрей Сергеевич

РИА «ФедералПресс» 

Гуськов Андрей Сергеевич, заместитель начальника управления санитарного благополучия населения. Специалист Роспотребнадзора.

Какие мультфильмы включить детям в новогодние праздники

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Праздники – отличный повод, чтобы с головой окунуться в волшебные киноистории. «ФедералПресс» выбрал мультфильмы для поднятия новогоднего и рождественского настроения.

«Где начнем – там и будет»: что говорят эксперты о вооруженных конфликтах в 2023 году

РИА «ФедералПресс» 

Еще в начале февраля 2022 года мало кто предполагал, что начнется специальная военная операция. В течение года вспыхивали конфликты в Нагорном Карабахе, Сирии, на Балканах. К концу текущего года появляется все больше тревожных новостей о потенциальных горячих точках в разных частях мира. Корреспонденты «ФедералПресс» опросили экспертов и выяснили, что готовит нам наступающий 2023 год.

Москвичей ожидают пять самых холодных дней века

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что в Москве начнутся пять самых холодных дней века. Подробности пишут СМИ.

«Голубой огонек» и мимоза: как в Новосибирске праздновали Новый год во времена СССР

РИА «ФедералПресс» 

Новый год – добрый и всеми любимый праздник, которому рады взрослые и дети. «ФедералПресс» подготовил материал о том, как отмечали эту дату в Новосибирске в СССР, в 90-е годы и в начале нулевых.

Американский сенатор заявил, что США находятся «на краю пропасти»

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 4 января, ФедералПресс. Сенатор-республиканец от Флориды Марко Рубио заявил, что сейчас положению Америки нельзя позавидовать, так как плохое правление «американских элит» привело США к краю пропасти.

Новости России
Москва

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Загородный отдых всей семьей в новогодние каникулы в Тюмени: базы отдыха и цены-2023

РИА «ФедералПресс» 

Новый год – праздник семейный, но это не повод скучать дома все январские каникулы. Можно отправиться на прогулку по городскому скверу, посетить концерт или заняться зимними видами спорта, или же отправиться за город, чтобы надышаться свежим воздухом соснового бора, порадоваться зимним забавам и уютной атмосфере загородного жилья. «ФедералПресс» поможет в выборе подходящей турбазы для отдыха всей семьей.

Врач объяснил, почему опасно играть в снежки

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Игра в снежки может оказаться очень опасной, так как внутри безобидного комка снега часто скрывается лед, который способен нанести серьезную травму, об этом рассказал заместитель главного врача по медицинской части станции скорой и неотложной медицинской помощи имени Пучкова департамента здравоохранения Москвы Владимир Филимонов.

Что посмотреть на длинных выходных: лучшие сериалы 2022 года

РИА «ФедералПресс» 

В повседневной суете порой не хватает времени даже на самые простые вещи, в том числе на фильмы и сериалы. Но на новогодних каникулах можно наверстать упущенное и посмотреть то, что откладывали целый год. «ФедералПресс» собрал подборку лучших сериалов 2022 года на любой вкус: от ужасов до фэнтези. Отдыхайте интересно – включайте и расслабляйтесь!

Гинцбург рассказал, что будет происходить с гриппом B в России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Постепенно грипп В начинает снова активно распространяться в России, а в скором времени и вовсе вытеснит грипп А, об этом рассказал директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Риелтор Никитина предостерегла от аренды квартиры без заключения договора

Команда Солнечногорска стала лучшей среди дружин юных пожарных

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России

На месте будущей школы в подмосковном ЖК «Люберцы» заложили капсулу времени