РИА «ФедералПресс»
Январь
2023

Новости за 05.01.2023

Командование ЧФ исполнило мечту ребенка покататься на военном катере

РИА «ФедералПресс» 

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 января, ФедералПресс. Юный житель России мечтал покататься на военном катере – такое пожелание он написал на шаре для «Елки желаний». Командование Черноморского флота осуществило эту мечту.

На Севастопольском проспекте в Москве столкнулись три машины: пострадал ребенок

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 января, ФедералПресс. Правоохранители сообщают о четырех пострадавших в ходе серьезной аварии в столице. Среди них есть и ребенок. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу главка МВД Москвы.

Бастрыкин взял на контроль дело об убийстве трехлетней девочки в Перми

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМЬ, 5 января, ФедералПресс. Глава СК России запросил у подчиненных подробных доклад о расследовании резонансного дела в столице Прикамья. Сегодня стало известно, что 36-летний пермяк утопил свою малолетнюю дочь в ведре с водой. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

Как метеозависимым людям пережить предстоящее похолодание

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 января, ФедералПресс. В ближайшие дни в столичном регионе ожидается до 30 градусов мороза. Хотя на Новый год температура воздуха в Москве приближались к положительным значениям. Такие перепады негативно влияют на самочувствие метеозависимых людей. Врача-иммунолог Ирина Ярцева рассказала, как пережить этот период.



В Чебоксарах введен ЧС: что известно о пожаре в жилом доме на Шевченко

РИА «ФедералПресс» 

Серьезное возгорание случилось на втором этаже многоквартирного дома в Чебоксарах днем 5 января 2023 года. По подсчетам властей, пострадавшими от пожара на данный момент числится 21 человек. «ФедералПресс» собрал все, что известно о происшествии к этому часу.

В Челябинской области сотрудники ФСБ задержали железнодорожных диверсантов

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 5 января, ФедералПресс. Три человека были пойманы при попытке совершить диверсию на станции, в их отношении возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

Владимир Путин пообщался по телефону с семилетним Давидом Шмелевым в рамках «Елки желаний»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 января, ФедералПресс. Школьник из Ставропольского края принял участие во Всероссийской благотворительной акции. Помимо личного разговора с президентом, его ожидает поездка в Москву и экскурсия. Об этом сообщает официальный сайт главы РФ.

17 человек пострадали при пожаре в многоэтажке в Чебоксарах

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕБОКСАРЫ, 5 января, ФедералПресс. Серьезный пожар случился в жилом доме в городе Чебоксары. Во время ЧП пострадали 17 человек, среди которых 8 детей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Чувашской Республике.

В Оренбургской области женщина и четырехлетний ребенок погибли в ДТП

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРЕВОЛОЦКИЙ РАЙОН, 5 января, ФедералПресс. Трагедия произошла сегодня утром на трассе М-5, с тех пор участок дороги временно перекрыт для движения автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по региону.

Новости России
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


В 2022 году сайт Музея Победы посетили на 40 % больше гостей

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 января, ФедералПресс. За прошедший год онлайн-посещаемость культурного учреждения выросла до 2,8 млн человек. В 2021 году количество гостей достигло только двух миллионов. Об этом сообщили в пресс-службе Музея Победы.

«Макдоналдс» прекращает работу в Казахстане

РИА «ФедералПресс» 

АСТАНА, 5 января, ФедералПресс. В Казахстане рестораны быстрого обслуживания под управлением ТОО Food Solutions KZ прекращают работу под брендом «Макдоналдс».

Посольство США напомнило россиянам о тесной связи с Америкой

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 января, ФедералПресс. Посольство США в Москве решило обратиться к россиянам и высказалось насчет геополитического конфликта. Дипломаты отметили сотрудничество между странами.

Путин заявил о доплатах беременным и семьям с детьми

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 января, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин заявил о доплатах для беременных женщин и семей с детьми, которые должны поддержать всех граждан страны. Глава государства назвал это серьезным подспорьем.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






«Домклик»: Средний размер первого взноса по ипотеке в Свердловской области — 35,5%

Попавшего неделю назад мальчика нашли мертвым в болоте в Курской области

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «В вузах страны все больше талантливой молодежи»

Представители Духовного управления мусульман провели молебен у «Крокуса»