РИА «ФедералПресс»
Январь
2023

Новости за 12.01.2023

Москвичи заметили пьяных птиц в городе: «Лежат неподвижно»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. На улицах Москвы жители города стали замечать свиристелей, которые лежат на земле и не двигаются. На первый взгляд кажется, что птицы мертвы, но дело может быть в опьяняющей ягоде.

Какие продукты подорожали после новогодних праздников в Свердловской области

РИА «ФедералПресс» 

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 января, ФедералПресс. На Среднем Урале за последнюю неделю подорожали некоторые виды овощей, а также водка. Такие данные приводит Свердловскстат.

В Новосибирске вспыхнули три частных дома

РИА «ФедералПресс» 

НОВОСИБИРСК, 12 января, ФедералПресс. В частном секторе сибирской столицы горит несколько домов. Площадь пожара составляет 300 квадратных метров. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС.

Врач перечислила полезные зимой сезонные продукты

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Россиянам назвали самые полезные сезонные продукты, которые помогут сохранить бодрость и здоровье зимой. Подробнее о них рассказала руководитель медицинского департамента федеральной сети медицинских лабораторий KDL Ольга Малиновская.

Стартовала регистрация на Красноярский экономический форум – 2023

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 12 января, ФедералПресс. Открылась регистрация на участие в Красноярском экономическом форуме 2023 года. Присоединиться к мероприятию можно будет как очно, так и в онлайн-формате, свидетельствует информация на официальном сайте КЭФ.

Сургутский ресторан Veranda попал в список лучших в стране

РИА «ФедералПресс» 

СУРГУТ, 12 января, ФедералПресс. Сургутский ресторан Veranda вошел в топ-7 лучших заведений России в 2022 году по версии сервиса путешествий «Туту.ру». С исследованием аналитиков ознакомилось издание «Ленты.ру».



Трех конфликтных тигров не могут отловить в Приморье

РИА «ФедералПресс» 

ВЛАДИВОСТОК, 12 января, ФедералПресс. В Приморье проводится работа по отлову трех конфликтных тигров, которые угрожают жителям разных муниципалитетов. Специалисты находятся в готовности на местах.

В России планируют повысить призывной возраст: кто первым уйдет в армию

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Переход на новую систему призывного возраста в России может начаться уже весной в этом году. Подробности рассказал председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

В Ангарске бывшему инспектору ДПС вынесли приговор за вымогательство взятки

РИА «ФедералПресс» 

АНГАРСК, 12 января, ФедералПресс. Ангарский городской суд вынес приговор бывшему инспектору ДПС за получение взятки через посредника. Выяснилось, что правоохранитель требовал выплатить ему денежное вознаграждение. Об этом сообщает следственное управление СК РФ на своей странице в телеграм-канале.

Во Владивостоке водитель запер школьницу в автобусе из-за проблем с оплатой

РИА «ФедералПресс» 

ВЛАДИВОСТОК, 12 января, ФедералПресс. Во Владивостоке водитель автобуса не выпускал 11-летнюю девочку, которая не смогла расплатиться картой за проезд. Мужчина сообщил ребенку, что не выпустит ее, пока не пройдет оплата.

Синоптик предупредил об оттепели в европейской части России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. В предстоящие выходные дни может потеплеть до нуля градусов, поэтому стоит ожидать таяния снега и льда. Об этом предупредил глава центра «Метео» Александр Шувалов.

Как вернуть деньги за «лишние» часы парковки во Владивостоке: инструкция

РИА «ФедералПресс» 

ВЛАДИВОСТОК, 12 января, ФедералПресс. Жители Владивостока могут вернуть деньги за оплаченную парковку, если полное время ими было не использовано. Однако сумма вернется в том случае, если водитель внес предоплату за несколько часов.

Семьи с детьми могут получить по 27200 рублей: новости четверга

РИА «ФедералПресс» 

ВЛАДИВОСТОК, 12 января, ФедералПресс. Многие россияне с 12 января могут получить специальную выплату, сумма которой составит 27200 рублей. Получить деньги могут родители, усыновители, опекуны, попечители или бабушка с дедушкой.

Пенсионерам объявили о единовременной выплате в феврале

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. В следующем месяце российские пенсионеры получат единовременную денежную выплату в размере от 5 до 10 тысяч рублей. Кому придут деньги, объяснил пенсионный эксперт Сергей Власов.

Погода в Приморье побила все рекорды

РИА «ФедералПресс» 

ВЛАДИВОСТОК, 12 января, ФедералПресс. В Приморье в середине января началась оттепель. В регионе установилась положительная температура, которая побила исторические рекорды.

В России предложили платить студентам стипендию в размере МРОТ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. ЛДПР подготовила законопроект о повышении размера студенческой стипендии до уровня МРОТ. Об этом сообщил заместитель руководителя фракции в Госдуме Ярослав Нилов в своем телеграм-канале.

В многоэтажке под Петербургом обвалился потолок после работы УК

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 января, ФедералПресс. Жители города Пушкин в Ленинградской области пожаловались на рухнувший потолок и потоп в многоэтажке на Павловском шоссе. Жильцы считают, что причиной ЧП стала невнимательность сотрудников управляющей компании.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Большой шлем

Эшли Барти посетила третий этап Формулы-1 в Австралии






Неизвестные на Mersedes пристали к москвичке и спровоцировали массовую драку

Куда отправить ребенка на лето и сколько это стоит

В полтора раза вырос оборот столичной обрабатывающей промышленности в январе

Глава АТА Мкртчян: железнодорожные билеты на юг нужно покупать на старте продаж