РИА «ФедералПресс»
Январь
2023

Новости за 20.01.2023

США грозит глобальный кризис: многие американцы потеряют работу

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 20 января, ФедералПресс. Невозможность правительства США платить по своим обязательствам может привести к рецессии и глобальному кризису. Об этом заявила министр финансов Штатов Джанет Йеллен.

В США заявили, что помощь Киеву направлена на переход в наступление на Россию

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 20 января, ФедералПресс. Военная помощь необходима киевскому режиму, чтобы начать наступление на территорию России. Об этом заявил американский генерал Марк Милли.

Чеченин Алексей Сергеевич

РИА «ФедералПресс» 

Юрист. Ведет практику в Великом Новгороде. Специализация: антимонопольное право, арбитражный и гражданский процесс, энергетика.

Боец «Азова»* рассказал о расправах над мирными жителями

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. Боец «Азова»* Канупер Дмитрий Евгеньевич с позывным «Расти» вступил в ряды «Азова»* 10 февраля 2021 года, подписав контракт на прохождение военной службы на 3 года. Он служил пулеметчиком боевой группы огневой поддержки группы разведки специального назначения. В рамках специального проекта «Трибунал» Канупер рассказал подробности прохождения военной службы и расправы над мирными жителями.

Романова Юлиана Юрьевна

РИА «ФедералПресс» 

Имплантолог, пародонтолог, стоматолог, стоматолог-хирург. Работает в центре эстетической стоматологии Swan.

Какими способами опасно лечить зубную боль

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. При зубной боли многие люди надеются на то, что им помогут народные способы, и предпочитают не обращаться сразу к врачу. Челюстно-лицевой хирург, имплантолог и пародонтолог Юлиана Романова рассказала, почему эти методы не только не помогают, но и могут быть опасными.

Соледар – не предел: что ждет россиян на следующей неделе

РИА «ФедералПресс» 

На следующей неделе мы узнаем, какие тактические и стратегические решения будут приняты в рамках специальной операции после освобождения Соледара. В игру вступит Совет Федерации – сенаторы начинают работу после зимних каникул и рассмотрят неожиданный, но важный международный вопрос. А зарубежные игроки вновь попытаются раскачать ситуацию на рынке нефти, что, как оказывается, не очень выгодно для США. Подробности – в рубрике «ФедералПресс» «Смыслы недели».



Губерометр: кто из приволжских глав региона стал самым медиаактивным

РИА «ФедералПресс» 

Компания «Медиалогия» опубликовала рейтинги губернаторов по индексу цитируемости в СМИ за 2022 год. Среди глав регионов в ПФО вот уже третий год лидирует Радий Хабиров, следом за ним – Рустам Минниханов и Глеб Никитин. Благодаря каким инфоповодам они смогли опередить коллег и какое место занимают во всероссийском рейтинге – в материале «ФедералПресс».

В «Единой России» призвали создать единые стандарты работы для военно-патриотических движений

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. «Единая Россия» прорабатывает стандарты работы детских и военно-патриотических клубов. Замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Игорь Кастюкевич сообщил, что изменений требует и законодательство, регулирующее деятельность военно-патриотических объединений.

Что нельзя делать со святой водой, набранной в Крещение

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. Православные верят, что в Крещение вода во всех водоемах обретает особую силу, которая помогает справляться с болезнями и защищает от несчастий. Однако использовать ее нужно с умом, потому что некоторые действия могут ее осквернить.

В России пропадает газировка: что происходит с ценами и спросом на напитки без сахара

РИА «ФедералПресс» 

Несмотря на то, что мы привыкли воспринимать Coca-Cola и Pepsi как сладкие лимонады, ушедшие из страны после начала СВО компании производили немало напитков без сахара. Именно это оказало влияние на российскую экономику – продажи газировок начали стремительно падать. «ФедералПресс» узнал, что происходит на российском рынке лимонадов и какие прогнозы эксперты дают местным производствам.

В Обнинске открылась лаборатория по исследованию тяжелых заболеваний

РИА «ФедералПресс» 

ОБНИНСК, 20 января, ФедералПресс. В Обнинске открыли научно-исследовательский комплекс клеточных технологий класса GMP. Ключевая задача нового комплекса – разработка и внедрение новейших продуктов клеточных технологий по борьбе с раком.

Проездные в Великом Новгороде подорожают с 1 февраля

РИА «ФедералПресс» 

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 20 января, ФедералПресс. Стоимость проездного билета в Великом Новгороде увеличится с 1 февраля. В телеграм-канале регионального минтранса уточнили, что заплатить придется 3,1 тыс. рублей.

Суд Петербурга не стал заключать под стражу мужчину, который издевался над падчерицей

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 января, ФедералПресс. Красногвардейский суд рассмотрел ходатайство следствия о заключении под стражу отчима, который избивал свою падчерицу, и отклонил его, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

В Петербурге состоится большой концерт в честь Дня студента

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 января, ФедералПресс. На площадке Севкабель Порт в Петербурге 25 января пройдет праздничный концерт в честь Дня студента. Молодежную атмосферу поддержат исполнители Pizza, DAVA, TSOY и другие.

Авантюрный, безбашенный, полный любви: в Великом Новгороде простились с известным музыкантом и экскурсоводом Денисом Репкиным

РИА «ФедералПресс» 

17 января скончался новгородец Денис Репкин – лидер, вокалист и автор песен и группы Ze Next, а также экскурсовод и основатель Народного университета. Музыканта госпитализировали в начале января после серьезного ухудшения самочувствия. Последние дни Репкин находился в реанимации. Его похоронили на Рождественском кладбище Великого Новгорода 20 января. «ФедералПресс» вспоминает, чем был известен Денис Репкин в родном городе и за его пределами, а также рассказывает о том, каким его запомнят новгородцы.

Почти 40 поликлиник отремонтируют в Петербурге в 2023 году

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 января, ФедералПресс. Власти Северной столицы рассказали, в скольких поликлиниках города проведут ремонт в 2023 году. В пресс-службе Смольного уточнили, что в Петербурге также выполняется программа по модернизации медучреждений.

В Тобольске после скандала заменят септик в новой больнице для больных туберкулезом

РИА «ФедералПресс» 

ТОБОЛЬСК, 20 января, ФедералПресс. Вопрос о замене септика в тобольском «Областном клиническом фтизиопульмонологическом центре» сдвинулся с мертвой точки. Ситуацию планируют исправить в текущем году. Такое сообщение появилось в паблике «Типичный Тобольск».

Новости России
Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Суд наказал экс-главу района Поморья за махинации с жильем

РИА «ФедералПресс» 

АРХАНГЕЛЬСК, 20 января, ФедералПресс. Приговор суда в отношении главы Красноборского муниципального района вступил в законную силу. В пресс-службе прокуратуры уточнили, что ему назначали наказание в виде трех лет и девяти месяцев лишения свободы условно.

В Самаре после драки высокопоставленных чиновников врио министра подал ответный иск

РИА «ФедералПресс» 

САМАРА, 20 января, ФедералПресс. Потасовка между врио регионального министра Игорем Андреевым и депутатом райсовета Алексеем Митрофановым произошла 17 января. Один из участников использовал газовый баллончик.

Защитники искусства: опубликован тизер-трейлер мультфильма «Коты Эрмитажа»

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 января, ФедералПресс. На YouTube-канале кинокомпании «Наше кино» опубликовали тизер-трейлер российского фильма «Коты Эрмитажа», действие которого происходит в Петербурге.

Политконсультант об отставке министра Колмогорова: «Это не последняя перестановка в правительстве Прикамья»

РИА «ФедералПресс» 

В Прикамье уходит в отставку один из ключевых членов правительства – министр строительства Андрей Колмогоров. И это в год 300-летия Перми, когда нужно доводить до ума масштабные инфраструктурные объекты. По одной из версий, увольнение Колмогорова, назначенного еще при Максиме Решетникове, произошло по инициативе губернатора Дмитрия Махонина: к строительному блоку кабмина якобы накопилось немало вопросов. По другой – министр покидает край, чтобы трудоустроиться в Москве. Политконсультант Людмила Ознобишина не исключает... Читать дальше...

Школьники Ленобласти начнут играть в лапту на уроках физкультуры

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 января, ФедералПресс. В российских школах появится курс по лапте на уроках физкультуры. Зампред комитета по образованию Ленобласти Елена Бойцова рассказала, как закупают инвентарь для этой игры в школы.

Автоэксперт рассказал о возможном снижении цен и ожиданиях по поводу «Москвича»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. Накануне ТАСС написал, что до конца января «Москвич» начнет поставки автомобилей дилерам в регионы. Автоэксперт Дмитрий Славнов рассказал «ФедералПресс», чем «Москвич» дорог сердцу автомобилистов и не случится ли разочарование.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Всероссийский турнир по карате прошел в Лобне

Речным прогулочным маршрутам в Москве присвоили новые номера

Саша растёт, а липома – нет. Читатели aif.ru собрали деньги для Саши Шубиной

Кто вредитель? Эксперты раскрыли, почему в России долго выдают Шенген в ЕС