РИА «ФедералПресс»
Январь
2023

Новости за 23.01.2023

Появились подробности коронации Карла III

РИА «ФедералПресс» 

ЛОНДОН, 23 января, ФедералПресс. В Букингемском дворце раскрыли подробности коронации короля Карла III. Мероприятие обещает быть зрелищным и масштабным.

Певица Инстасамка выступит в Пятигорске, несмотря на протесты родителей

РИА «ФедералПресс» 

ПЯТИГОРСК, 23 января, ФедералПресс. Эпатажная блогер, певица Инстасамка даст в Пятигорске концерт. Ранее некоторые немолодые жители выразили свою обеспокоенность из-за того, что знаменитость плохо повлияет на их детей.

На печально известной шахте «Листвяжная» в Кузбассе устранили серьезные нарушения

РИА «ФедералПресс» 

КЕМЕРОВО, 23 января, ФедералПресс. На шахте «Листвяжной», где собираются восстановить работу после крупной аварии 2021 года, устранены серьезные нарушения промышленной безопасности. Об этом сообщили в региональном управлении ведомства.

Путина просят ввести сухой закон в Челябинской области: о чем идет речь

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 23 января, ФедералПресс. Руководитель проекта «Трезвый УрФО» Андрей Тумашов предложил президенту России Владимиру Путину ввести сухой закон в Челябинской и других областях на Урале. Об этом активист рассказал на своей странице в соцсетях и показал ответ, который пришел от администрации президента.

В одном из магазинов Челябинска заметили китайскую Coca-Cola

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 23 января, ФедералПресс. В торговом зале одного из магазинов Челябинска посетители заметили Coca-Cola из Китая, Великобритании и Польши. Об этом «ФедералПресс» рассказали читатели.

Глава минспорта Красноярского края: «Боремся не только за медали, но и за эмоции»

РИА «ФедералПресс» 

В 2022 году российские спортсмены лишились доступа ко многим международным соревнованиям. Это компенсировалось увеличением количества состязаний внутри страны. О том, удалось ли такое «импортозамещение», а также об интересе жителей региона к ГТО и планах на наступивший год – в интервью «ФедералПресс» рассказал министр спорта Красноярского края Денис Петровский.

Россияне начали чаще болеть корью: как избежать заражения

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. В настоящее время эпидемическая ситуация по кори в Российской Федерации контролируемая. Однако Роспотребнадзор выступил с необходимыми рекомендациями, потому что в некоторых регионах отмечается рост заболеваемости корью.



Ни помыться, ни еду приготовить: жильцы дома в Петербурге живут без газа уже третий месяц

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 января, ФедералПресс. В доме № 10 на улице Большой Пороховской в Петербурге после смерти женщины и ее двоих детей части жильцам отключили газ. Уже третий месяц без голубого топлива они не могут нормально помыться и приготовить еду.

Британцы заступились за Путина после высказываний Бориса Джонсона

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Британцев возмутили слова бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона о президенте России Владимире Путине. Свои комментарии они оставили изданию Daily Mail.

Тютюнов Андрей

РИА «ФедералПресс» 

Заместитель директора по развитию компании Этажи. Руководитель департамента межрегиональных сделок федерального агентства недвижимости «Этажи». Отвечает за продажу франшизы и запуск бизнеса новых партнеров.

Жители Карелии задолжали за тепло больше 450 млн рублей

РИА «ФедералПресс» 

ПЕТРОЗАВОДСК, 23 января, ФедералПресс. Ресурсоснабжающая организация «КарелКоммунЭнерго» сообщила, что в регионе наблюдается недопоступление средств в связи с нарушением сроков оплаты начисленных платежей. На странице компании в соцсети «ВКонтакте» говорится, что по объему накопленной просроченной задолженности лидером стал Сегежский район с невыплаченной суммой в 114 млн руб.

Медработники в Мурманской области будут получать северные надбавки в 100 % объеме

РИА «ФедералПресс» 

МУРМАНСК, 23 января, ФедералПресс. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис рассказал о новой мере поддержки для медработников в регионе. В своем телеграм-канале он уточнил, что северные надбавки в 100 % объеме будут получать все медики от 35 лет.

Как екатеринбуржцы отреагировали на подорожание коммунальных услуг: «Мы ко всему плохому готовы»

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 января, ФедералПресс. В Свердловской области повысили цены на услуги ЖКХ. Корреспонденты «ФедералПресс» вышли на улицы Екатеринбурга, чтобы спросить у простых горожан, пришли ли им квитанции с новыми ценами и насколько рост тарифов ударил по их карману.

Начался прием заявок на региональный этап премии «Бизнес-Успех»

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 января, ФедералПресс. В Свердловской области началась заявочная кампания на участие в национальной премии «Бизнес-Успех», которая состоится 3 февраля. Мероприятие пройдет в рамках форума «Территория бизнеса – территория жизни».

Новости России
Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Озвучиванием аудиокниг в России займутся роботы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. В России книжные издательства стали активно внедрять технологии искусственного интеллекта для озвучивания аудиокниг. Предположительно, такая система удешевит производство в сегменте и увеличит продажи.

Как попасть из Екатеринбурга в Мексику и зачем туда лететь

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 января, ФедералПресс. Мексика не исключает введения безвизового режима для российских туристов. После этого она может стать привлекательным направлением для состоятельных свердловчан, считает президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

Автоэксперт оценил стоимость нового «Москвича»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 января. ФедералПресс. Цена для нового кроссовера «Москвич», который на этой неделе начнет поступать в региональные дилерские центры, адекватна сегодняшнему рынку. Об этом в разговоре с «ФедералПресс» заявил основатель консалтинговой компании «Правильный автобизнес», автоэксперт Роман Гуляев.

Екатеринбургским депутатам не стали сокращать расходы на рабочие нужды

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 января, ФедералПресс. Депутатам екатеринбургской городской думы не стали урезать ежемесячные расходы на осуществление депутатской деятельности. Об этом рассказали в пресс-службе представительного органа.

Какую недвижимость тюменцы покупают за рубежом: «Люди хотят уложиться в пять миллионов»

РИА «ФедералПресс» 

Интерес к зарубежной недвижимости в России в минувшем году значительно подрос. Но если раньше покупали квартиры в Европе и Турции, то теперь Запад заменила Азия. Как тюменцы отреагировали на тренд, рассказал руководитель департамента межрегиональных сделок федеральной компании «Этажи» Андрей Тютюнов:

Диетолог рассказала, можно ли есть выпечку каждый день

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. При сбалансированном по белкам, жирам, углеводам и калорийности питании добавлять в рацион булочки и пирожки можно. Главное – соблюдать меру. Об этом сообщила диетолог столичного департамента здравоохранения Антонина Стародубова.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров арестован по делу о взятке

Счет шел на секунда: как врачи спасали жизни пострадавших в теракте в «Крокусе»

Новинки кино. Какие фильмы стоит посмотреть в апреле 2024 года?

Татьяна Навка появилась на арт-выставке в центре Москвы