РИА «ФедералПресс»
Январь
2023

Новости за 23.01.2023

Новая авиакомпания запустит прямой рейс из Новосибирска в Узбекистан

РИА «ФедералПресс» 

НОВОСИБИРСК, 23 января, ФедералПресс. Прямые рейсы из Новосибирска в Ташкент авиакомпания Panorama Airways запускает с 3 февраля. Информация появилась на официальном сайте компании.

Подозреваемый в стрельбе в Калифорнии найден мертвым: подробности

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 23 января, ФедералПресс. Мертвого мужчину обнаружили внутри грузовика в штате Калифорния. СМИ сообщают, что это возможный подозреваемый в стрельбе в соседнем Монтерей-Парке.

Екатеринбуржцы взяли ледовый городок штурмом

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 января, ФедералПресс. В Екатеринбурге завершил работу главный ледовый городок на площади 1905 года. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

Экономист объяснил, почему просела розница в «тюменской матрешке»: «Откладывают на черный день»

РИА «ФедералПресс» 

В большой Тюменской области статисты фиксируют падение показателей оборота розничной торговли за 11 месяцев 2022-го на 4,5 % по сравнению с прошлым годом. В материнском регионе снижение произошло на 5,4 %, в Югре – на 4,8 %, на Ямале – на 0,9 %. На фоне предыдущих пандемийных годов, где отмечался уверенный прирост, в минувшем розница выглядит блекло. С чем связано падение, объяснил доцент кафедры экономической теории и прикладной экономики ФЭИ ТюмГУ Иван Вилков:

На Алтае мужчину осудили за помощь контрабандистам

РИА «ФедералПресс» 

БАРНАУЛ, 23 января, ФедералПресс. Суд вынес приговор жителю Рубцовска, признав его виновным по уголовному делу о пособничестве в контрабанде леса на 13 миллионов рублей. Об этом рассказали в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Американский политик назвал отставку Байдена решением всех мировых проблем

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Решением всех мировых проблем может стать отставка президента США от должности. Так считает американский политик демократ, кандидат на пост губернатора штата Кентукки Джеффри Янг на своей официальной странице в соцсетях.



Более 110 тысяч жителей Уссурийска остались без света

РИА «ФедералПресс» 

ВЛАДИВОСТОК, 23 января, ФедералПресс. В Уссурийске более 110 тысяч местных жителей остались без электроэнергии из-за аварии на электросетях. По данному факту прокуратура проводит проверку.

Как экономить на ЖКУ законными способами: льготы, компенсации и перерасчеты

РИА «ФедералПресс» 

Тарифы на ЖКУ в прошлом году повысили дважды, и теперь уменьшить платежи по коммуналке хотят практически все. Рассказываем, как сэкономить на ЖКУ законно и может ли с этим помочь государство. В статье – льготы и субсидии на ЖКУ, компенсации взносов за капремонт, перерасчет за время отпуска и другие способы.

Двухлетняя девочка из Благовещенска погибла в мучениях: Бастрыкин требует доклад

РИА «ФедералПресс» 

БЛАГОВЕЩНСК, 23 января, ФедералПресс. В декабре врачи несколько дней не помогали двухлетнему ребенку. Девочка умерла на реанимационном столе от вируса и токсического шока.

Жительница Владивостока оказалась под следствием из-за брендовых сумок и туфель

РИА «ФедералПресс» 

ВЛАДИВОСТОК, 23 января, ФедералПресс. В отношении жительницы Владивостока возбуждено уголовное дело из-за покупки аксессуаров бренда Louis Vuitton. Женщине грозит серьезный штраф.

Аномальные морозы пришли в Приморье: как не получить обморожения

РИА «ФедералПресс» 

ВЛАДИВОСТОК, 23 января, ФедералПресс. В Приморье пришли аномальные морозы, в некоторых районах края температура воздуха опустила ниже –40 градусов. Гражданам необходимо соблюдать меры безопасности, чтобы не получить обморожение и переохлаждение.

Самозанятым пенсионерам пересчитают выплаты

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Пенсионный эксперт Сергей Власов рассказал про лазейку в законодательстве, которая позволяет работающим пенсионерам получать проиндексированную пенсию.

Россияне получат специальную выплату по 13800 рублей: новости понедельника

РИА «ФедералПресс» 

ВЛАДИВОСТОК, 23 января, ФедералПресс. Определенные категории граждан до 25 января смогут получить специальную выплату, сумма которой составит 13800 рублей. Рассчитывать на дополнительные деньги могут граждане, постоянно проживающие на территории Росси.

Россияне стали экономить на путешествиях и больше тратить на ЖКХ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Консалтинговая компания «Яков и партнеры» и исследовательский холдинг «Ромир» провели исследование и выяснили, как изменились траты россиян за последние полгода.

Синоптики обратились к приморцам с предупреждением об опасном явлении: японские авто опять под угрозой

РИА «ФедералПресс» 

ВЛАДИВОСТОК, 23 января, ФедералПресс. Синоптики Примгидромета опубликовали предупреждение для приморцев. Из-за аномальных холодов судам может грозить опасность.

48-градусные морозы пришли в Приморье: когда потеплеет

РИА «ФедералПресс» 

ВЛАДИВОСТОК, 23 января, ФедералПресс. Как и предупреждали синоптики, на Приморье обрушились аномальные морозы и штормовой ветер. Сколько продлится такая погода, и когда ждать потепления, рассказал «народный синоптик», автор блога о погоде «Приморье 25 регион».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Всероссийский образовательный форум стартовал на Ставрополье

В СК начался допрос отца и друга подозреваемого в убийстве из-за парковки

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское

В Подмосковье прошел Всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских мемориалов