Ferra.ru
Январь
2023

Новости за 04.01.2023

В России запустят производство новейших систем радиоэлектронной борьбы и средств для подавления дронов

Ferra.ru 

Пресс-служба госкорпорации «Ростех» сообщила, что подведомственные предприятия скоро начнут серийное производство наземных и авиационных систем радиоэлектронной борьбы последнего поколения и новейших средств подавления беспилотников.

Что происходит с вашим организмом, когда вы бросаете курить

Ferra.ru 

Бросать курить может быть очень тяжело. Ведь тяга к сигаретам сохраняется ещё какое-то время, особенно если у вас нет особой мотивации. Но уже спустя всего несколько минут после отказа от сигарет в вашем организме начнут происходить изменения к лучшему.

Как частая проверка соцсетей изменяет мозг подростков

Ferra.ru 

Многие родители беспокоятся по поводу влияния социальных сетей на своих детей, ведь современные подростки проводят онлайн очень много времени. Эксперты обнаружили, что эти переживания - не беспочвенны.



Производитель компьютеров Acer создал велотренажёр для работы за ноутбуком

Ferra.ru 

Производитель компьютеров Acer на конференции Consumer Electronic Show 2023 (CES 2023) представил необычное устройство — велотренажёр для одновременного занятия спортом и работой за ноутбуком. Называется новинка Acer eKinekt BD 3.

Почему жителям Дании так тяжело даётся отказ от мяса: научное объяснение

Ferra.ru 

Сиссе Фагт из Национального института пищевых продуктов Технического университета Дании изучила пищевые привычки датчан и объяснила, почему в Дании люди с трудом ограничивают себя в употреблении мяса.

На Марсе нашли возможный источник воды - опал

Ferra.ru 

Марсоход Curiosity обнаружил опал на Марсе. Эти залежи могут оказаться очень ценными для будущих марсианских исследователей, потому они представляют из себя потенциальный источник воды.

От этого заболевания спасёт чтение

Ferra.ru 

Чаще всего деменция, болезнь Альцгеймера возникают у пожилых. И учёные всё ещё не смогли создать лекарство, которое помогло бы предотвратить угасание мозга. Тем не менее есть способы значительно снизить риск развития этих заболеваний.

Чем опасны конфеты с алкоголем

Ferra.ru 

Сладости с алкоголем могут привести не только к небольшому опьянению, сообщают РИА Новости со ссылкой на врачей, но и к гипергликемии, то есть к повышению уровня сахара в крови.

Новости России
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


"Мы не можем позволить себе умереть": в Китае переполнены крематории

Ferra.ru 

Из-за огромного количества случаев заболевания коронавирусом китайские крематории не справляются с работой, сообщает Bloomberg со ссылкой на телефонный разговор с сотрудником одного из моргов. Настолько, что людям приходится “стоять в очереди” днями, а на прощание с усопшими дают не так и много времени.

Wisear создала наушники, которые переключают музыку при сжимании челюсти

Ferra.ru 

Компания Wisear работает над тем, что она называет "первыми беспроводными наушниками с нейронной чувствительностью". На CES 2023 компания представила прототип наушников и продемонстрировала управление, основанное на движении лицевых мышц.

Производитель смарт-часов предлагает вам пописать на его новейшее устройствоU-Scan: домашний "анализатор мочи", который можно вставить в унитаз

Ferra.ru 

Компания Withings обычно создает смарт-часы, но при этом ежегодно появляется на выставке CES с гаджетами для здоровья. Так, компания представила U-Scan, домашний анализатор мочи, который можно устанавливать в туалет.

При каких болезнях поможет лавровый лист

Ferra.ru 

Лавр при желании можно вырастить даже дома самостоятельно. Это даст вам возможность всегда иметь под рукой лавровый лист, который используют как на кухне, так и в медицине.

Названы самые вредные и ядовитые части курицы

Ferra.ru 

Куриное мясо пользуется популярностью как среди любителей фастфуда, так и среди тех, кто ведёт здоровый образ жизни. Но мало кто знает, что некоторые части курицы для здоровья не так уж полезны.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Минздрав Подмосковья: в обновленном списке пострадавших при теракте 124 фамилии

Соцфонд назначил пенсии по потере кормильца родственникам погибших в "Крокусе"

Юрий Макеев рассказал об испытаниях в игре «Зарница 2.0»

Более 70 пострадавших при теракте в «Крокусе» продолжают лечение в больницах