Ferra.ru
Январь
2023

Новости за 05.01.2023

Чем опасна для консоли PS5 вертикальная установка

Ferra.ru 

Блогеры 68Logic и Бен Монтана, которые занимаются профессиональным ремонтом игровых консолей и другой электроники, предупредили геймеров о риске поломки PlayStation 5 в случае вертикальной установки гаджета.

Производитель мобильных чипов Qualcomm представил единый процессор для беспилотных автомобилей и развлечения в салоне

Ferra.ru 

Производитель мобильных чипов Qualcomm представил новый процессор Snapdragon Ride Flex SoC для установки в электронный блок цифровой кабины для обеспечения автономного и вспомогательного вождения, а также работы информационно-развлекательной системы.

Школы запретили использовать нейросеть из-за угрозы списывания

Ferra.ru 

Департамент образования Нью-Йорка заблокировал доступ к ChatGPT в своих сетях и устройствах из-за опасений, что нейросеть нанесет вред образованию учащихся, рассказала представитель департамента Дженна Лайл изданию Chalkbeat New York.

Беспилотник Северной Кореи вторгся в зону у офиса президента Южной Кореи

Ferra.ru 

Северокорейский беспилотник вошел в бесполетную зону P-73, что недалеко от офиса президента Южной Кореи Юн Сок Ёля, сообщает южнокорейское информационное агентство Yonhap. Инцидент произошел 26 декабря прошлого года.



Windows будет все больше делать упор на искусственный интеллект

Ferra.ru 

"ИИ изменит то, как и что вы делаете на Windows, в буквальном смысле", - сказал Панос Панай - человек, отвечающий за Microsoft Windows и аппаратное обеспечение Microsoft, аудитории на пресс-конференции AMD CES 2023, – “совершенно буквально".

BMW показала концепт разговаривающего с вами автомобиля

Ferra.ru 

Автомобиль BMW i Vision Dee официально дебютировал на выставке CES 2023. Среди его особенность: смена цвета “на ходу” (до 32 различных цветов, между прочем), создание цифрового аватара на боковом стекле, общение с вами и не только.

Asus представила не требующий очков ноутбук с 3D-экраном

Ferra.ru 

Asus объявила о выпуске нового ноутбука VivoBook Pro 16X 3D OLED, который может предложить 3D-картинку, при этом не нужно никаких специальных очков. Устройство к тому же может отслеживать ваши глаза. VivoBook Pro 16X 3D OLED также доступен в версии без 3D.

Попали не в 2023, а в 2003: в России удвоились продажи игр на дисках

Ferra.ru 

С начала 2022 года продажи игр на дисках в России выросли в два раза, в основном это касается консолей, сообщают “Известия”. Они пишут, что такая ситуация наблюдается на Wildberries, Ozon и некоторых других маркетплейсах.

Карты "Мир" могут появиться еще в одной стране

Ferra.ru 

Индонезия рассматривает возможность использования карт российской платежной системы "Мир". Как сообщил посол Индонезии в Москве Хосе Антонио Морато Таварес, страна находится “пока в процессе”. Его слова цитируют РИА Новости

Ученые заставили раковые клетки выделять противораковые препараты

Ferra.ru 

Ученые из BWH нашли способ борьбы с раком с помощью… рака. Команда генетически сконструировала раковые клетки так, чтобы они выделяли противораковые препараты на месте образовавшихся опухолей, а также стимулировали иммунную систему против болезни.

Представлен новый необычный геймпад для PS5

Ferra.ru 

Sony сообщила, что работает над геймпадом, обладающем “высокой конфигурацией" и способным "работать в тандеме со многими аксессуарами сторонних производителей". Все ради людей с ограниченными возможностями.

Какую рыбу нужно есть для снижения давления

Ferra.ru 

При повышенном давлении может помочь изменение рациона. Так, Шона Уилкинсон, зарегистрированный консультант по питанию в Nutrigums, назвала рыбу, которую точно стоит добавить в список продуктов.

Новости России
Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья


Собираетесь в путешествие? Лучше уезжайте подальше от дома: это сделает вас здоровее

Ferra.ru 

Британские учёные из Университетского колледжа Лондона обнаружили, что люди, которые чаще путешествуют за пределы своего района, чувствуют себя более счастливыми, чем те, кто уезжает не так далеко от дома. Результаты этого исследования опубликованы были в научном издании Transport & Health.

Вот как подготовка к экзамену в последний момент вредит организму

Ferra.ru 

В ходе недавнего исследования учёные выяснили, как прокрастинация при подготовке к экзамену сказывается на здоровье студентов. Выяснилось, что многие из них спустя девять месяцев столкнулись с рядом медицинских проблем.

Никогда не поздно: десять небольших шагов для укрепления здоровья

Ferra.ru 

У всех из нас бывают моменты, когда мы решаем кардинально изменить свой образ жизни. Например, бросить курить, похудеть, записаться в тренажёрный зал и ходить туда каждый день. Но для перехода к здоровому образу жизни перемены не обязательно должны быть такими резкими.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Боец "Ахмата": в сфере БПЛА пытаются отказаться от человеческого фактора

КОЛОННОЙ ПОД КОНВОЕМ: В РУССКИХ ГОРОДАХ ОМОНОВЦЫ ДОСТАВЛЯЮТ МИГРАНТОВ В ВОЕНКОМАТ

«Они со школы вместе». Байкера Кирилла Ковалева убили накануне свадьбы

В музее «Г.О.Р.А.» состоялся общегородской субботник с участием волонтеров